Минобороны встречает «Александра Шабалина» в родной гавани

топ 100 блогов etsoothquose30.01.2017 Сегодня в рядах Балтийского Флота большой день. По приказу Минобороны в родную гавань вернулся большой десантный корабль «Александр Шабалин».

 Минобороны встречает «Александра Шабалина» в родной гавани

Совместно с танкером «Лена», экипаж отправился в дальний поход в июле 2016 года и за это время выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

«Александр Шабалин» входит в состав сил постоянной боевой готовности Балтфлота. По примеру БДК «Минск», который сегодня несёт боевые дежурства и готов незамедлительно выйти в море для решения внезапно возникающих задач.

В вооружение десантного корабля входят: 2 сдвоенные 57 мм артиллерийские установки АК-725, 2 пусковые установки реактивной системы залпового огня А-215 «Град-М», 4 пусковые установки переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела-2». На борту могут располагаться до 500 тонн техники и грузов и 225 десантников, что делает его настоящей «грозой морей» или как его прозвали СМИ «Холодный душ для НАТО».

Данный поход показывает, что полномасштабные боевые учения идут полным ходом. Более полугода экипаж корабля отрабатывал сложнейшие манёвры, доводя их до автоматизма, чем показал свой профессионализм и умение обращаться со сложнейшим оборудованием судна.

Подобные учения не являются «демонстрацией силы», как принято считать на Западе. Нет, просто армия всегда должна быть готова защитить страну и свой народ от любой агрессии или угрозы агрессии извне. Поэтому она должна находиться в постоянной готовности выполнить распоряжение верховного главнокомандующего. Вот такие учения и показывают, насколько наши вооружённые силы готовы к выполнению таких приказов. Это есть проверка боевой выучки и умения пользоваться вверенным оружием, техникой и собственным самообладанием.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
со светом ...
Как сообщил организатор боксерского шоу, которое пройдет в рамках байк-шоу у горы Гасфорта, Владимир Хрюнов изданию «Газета.RU», группа «Scorpions», после некоторых раздумий, отказалась от выступления в Севастополе. «Сначала менеджер группы подтвердил мне все условия, согласился на очень ...
Недавно у меня слились вместе разные мысли на тему гейм-дева, которые мне кажется могут быть интересны кому-то, особенно малым студиям... Как бывало, когда мои скромные мысли, вдруг оказывались одними из немногих сведений для рынка, когда я писал ...
Вчера в Минске открыли на ул.Ленина прохожие могли наблюдать большую толпу людей, которая выстроилась в очередь. Все они хотели попасть в новый магазин Apple. Хоть там и не начали продавать iPhone, но зато можно было посмотреть да "потрогать" новый ...
Дамы, а мне просто интересно – Вы местной актуалией увлекаетесь? Ну там смотрите/читаете новости? В курсе ли происходящего в стране в политике, экономике, культуре, музыке? Навеяно сегодняшним сидением на жопе напротив телевизора. Так же со мной происходит когда идет война, случаются ...