Минобороны: в восточном Алеппо в субботу 1217 боевиков сложили оружие

топ 100 блогов chervonec_00110.12.2016 Более 20 тысяч мирных жителей вышло из восточных районов Алеппо за первую половину субботы, 1,2 тысячи боевиков сложили оружие, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Несколько ранее генерал заявил, что сирийские войска приостановили наступление на время вывода мирных граждан из восточного Алеппо.

Т-90 в восточном Алеппо
Минобороны: в восточном Алеппо в субботу 1217 боевиков сложили оружие

Он отметил, что российский Центр примирения через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр организован вывод мирных граждан из кварталов восточного Алеппо в безопасные районы города.

"Только в первой половине сегодняшнего дня из восточных районов города вышло более 20 тысяч мирных жителей, 1217 боевиков сложили оружие", — сказал Конашенков.

"Предупреждаем террористов и боевиков из так называемой умеренной оппозиции, а также обращаемся к их покровителям. Не пытайтесь предпринимать каких-либо провокаций и тем более обстрелов мирных жителей, выходящих через гуманитарные коридоры", — подчеркнул представитель военного ведомства.



Боевики в южных кварталах восточного Алеппо похоже потеряли последнюю надежду на то, что им удастся отстоять город. Потеряв за одну неделю несколько десятков кварталов, даже самые упертые террористы стали искать путь к спасению. 8 декабря в СМИ стала поступать информация, о том, что между Сирийским правительством и экстремистами было достигнуто соглашение о выводе мирных жителей через предоставленный коридор в районе аль-Азиза. Вместе с потоком беженцев террористы пытаются покинуть блокированные районы. Сирийская армия, использует агентурную сеть для выявления террористов в толпе.

П.С. 1,2 тысячи боевиков за полдня сложили оружие. Представьте сколько времени и с какими разрушениями города из пришлось бы выбивать?



Десятки тысяч человек вышли из районов контролируемые боевиками. Да. Для этого и паузу стоило сделать.

А эти две карты - камень в огород того же Эль Мюрида.
Не появись Российская армия в этой стране, то и страны то как таковой уже и не было бы.
В лучшем случае битва за Дамаск шла бы. С прицелом выплеснуться дальше, уже на наши берега.

Ссылки кликабельны, но лучше их открыть в соседних вкладках и перещёлкивать туда-сюда изучая изменения.

Минобороны: в восточном Алеппо в субботу 1217 боевиков сложили оружие

Минобороны: в восточном Алеппо в субботу 1217 боевиков сложили оружие

Вообще 2013 год хороший для Запада был - Сирия почти их, в Украине готовится переворот и план роются НАТОвские базы в Крыму, Россия тоже не рыпнется - чуть что под санкциями прогнется. Не важно за что санкции - Пуси Рает, геев, Магнитского или еще за что. Клинтонша готовится к предвыборной гонке. Лепота почитай.

Ан нет, вон как за три года то все перевернулось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-- Миннесота! Знаю, знаю. Болото, лес, мошка, лесные пожары и, кажется, индейцы... Ай, люди, люди! И что вам только понадобилось в этой Америке? Жили бы в своих Лозищах... "Оно, может, и правда", -- подумал Матвей. А Дыма ответил: -- Рыба ищет где глубже, а человек -- где лучше. -- Так... ...
Меня как начинающего водителя, бросает в легкую панику и дрожь конечностей, когда не нахожу свой авто на том месте, где оставляла его вчера (или час назад). Через пару минут, я кончено вспоминаю, что припарковалась за другим углом, но на днях другого угла так и не нашлось. Стою я и ...
Всем привет! Веселой пятницы! Наткнулась я тут в интернете на утверждение, для того чтобы рожать, обязательно должна быть сделана флюорография, естественно сделанная до беременного состояния. Мне в ЖК ничего об этом не говорили, но я напряглась. Еще прогуглила - но четкой информации по ...
2014 год на Украине начался беспокойно, Служба Безопасности Украины начала расследование уголовного дела, связанного с попыткой захвата власти. Последние дни большинство из нас следили за тем, что происходило на Украине. Я пыталась разобраться в происходящем. А больше в ...
lenta.ru:: "Крестный батька-4" вышел в онлайн В интернете, на сайте YouTube появилась запись фильма "Крестный батька-4. Последняя осень", созданного телеканалом НТВ. Фильм основан на выступлениях отставных белорусских чиновников, спецназовцев и ...