Минобороны: в Сирии погибли два российских вертолетчика

топ 100 блогов novayagazeta09.07.2016 Минобороны: в Сирии погибли два российских вертолетчика В Сирии погибли двое военнослужащих из России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Погибли члены экипажа ударного вертолета Ми-25 — летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. Сообщается, что они летели на Ми-25, стоящем на вооружении сирийских войск.

Вертолет подбили в пятницу, 8 июля, когда военные совершали облет в провинции Хомс. В тот момент к востоку от Пальмиры отряд боевиков из "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) атаковал позиции правительственных вооруженных сил.

Прорвав оборону, боевики начали продвигаться вглубь района. Вертолет вел огонь по исламистам и через некоторое израсходовал боекомплект. При развороте Ми-25 с россиянами на борту был сбит с земли боевиками.

В сообщении ведомства говорится, что наступление ИГ было сорвано усилиями экипажа вертолета, однако на подмогу никто не пришел, потому что в районе не было резервных подразделений сирийских войск.

О том, что в Сирии близ Пальмиры сбит вертолет сирийской армии сообщал ранее Интерфакс со ссылкой на источник в вооруженных силах Сирии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочла, что Луговой чекан и поле - обычная картина, да и сами птички ничем не примечательны. А я увидела их впервые и эти сторожевые полевые солдатики доставили мне удовольствие, возвышаясь над полем на колосках тут и там! ...
Уши однозначно свидетельствуют, что это именно кот. Рыбачит, видимо )) ...
Умер блоггер, лидер российской оппозиции, юрист, активист и политический заключенный navalny . Источник: ...
Выбралась в книжный за призами победителям Конкурса Тщетсов и купила утекшие давным-давно из домашних закромов сказки Пушкина с иллюстрациями Конашевича, вставила их в старую суперобложку, cижу теперь с Конашевичем в родной нашей с ним ...
По итогам первого дня «мирного протеста» в южной столице Казахстана цифры майданных "достижений" обнародовала комендатура Алма-Аты. По данным коменданта, погромщики избили порядка 500 гражданских лиц, среди которых 130 женщин и стариков. Пострадало 120 магазинов и объектов торговли, 180 ...