Министр юстиции Лавринович нагло сфальсифицировал и процитировал несуществующую Конституцию.

топ 100 блогов v_n_zb17.11.2010
В Конституции Украины четко разведены должности Киевского городского председателя и председателя Киевской городской государственной администрации.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович сегодня журналистам в Кабинете министров.

«В соответствии с законом есть право Президента назначать, есть достойная кандидатура, которая показала свой профессиональный уровень. Какие вопросы», - сказал Лавринович.

На вопросы журналистов по поводу проведения выборов мэра Киева Лавринович ответил: «Избран городской голова Черновецкий».

Комментируя решение Конституционного Суда Украины 2003 года, что КГГА должно возглавлять только лицо, избранное на должность мэра Киева, и оно назначается Президентом, Лавринович отметил: «У нас есть Основной Закон и его надо выполнять. В Конституции у нас четко разведены должности руководителей городских администраций Севастополя и Киева и представительских органов, и других должностных лиц. Есть у нас Конституция, которую Президент выполняет, и я очень хочу, чтобы все в стране придерживались Основного Закона».

К сведению уважаемого министра юстиции (волосы дыбом встают от того, что юстицию в стране возглавляет чудо, не читавшее Конституцию!), в Основном Законе Украины НИГДЕ не «разведены должности руководителей городских администраций Севастополя и Киева и представительских органов».
В Конституции в принципе не разграничиваются властные полномочия Киева, поскольку как в разделе VI («Кабинет министров Украины. Другие органы исполнительной власти»), так и в разделе XI («Местное самоуправление») указано отдельным абзацем, что «особенности осуществления исполнительной власти (местного самоуправления) в городах Киеве и Севастополе определяются отдельными законами Украины».

Причем на сайте Верховной Рады в тексте Конституции сразу после этих пунктов стоит отсылка к тому самому определению Конституционного суда от 2003 года. Это все, что в Конституции сказано о системе властных полномочий в Киеве. Таким образом, единственный способ воспользоваться Конституцией как законом прямого действия - выполнить закон «О столице Украины городе-герое Киеве», который и толкуется решением КС.

Вопрос: министр юстиции ни разу в жизни не открывал Конституцию или при Януковиче-президенте можно уже даже о Конституции нагло брехать что угодно, не опасаясь, что кто-то Основной Закон на самом деле читал?

Я, честно говоря, ничему в исполнении поца Лавриновича не удивляюсь - он, как и Зварыч, не имеет юридического образования. Вернее, Зварыч вообще не имеет высшего образования (диплом этого "доктора философии" так и не нашелся в 2005-м), а Лавринович получил образование в национальной юракадемии им. Ярослава Мудрого в 98-м году будучи народным депутатом - т.е. ни фига на самом деле не учил, а просто технарь (КПИ, инженер) получил необходимую ему на тот момент "корочку".

Вот так и живём.....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, мы поженились! 28 декабря! Ура-ура-уррра! Как оно было и как мы готовились....:) Честно признаюсь вам, что иногда мне даже не верится, что ЭТО уже свершилось, так как мы столько переживали и нервничали, готовились и совсем не спали, ( всю ...
Аргентинцы наслаждаются первыми днями со своим новым президентом.
Продолжаем деликатно и ненавязчиво бороться с ошибками в устной речи. Сегодня на очереди фразы и слова, которые в общем-то не запрещены лингвистической полицией или кем-либо ещё, но очень уж раздражают слух. А чаще всего — они оказываются действительно неграмотными, да и вы выглядите ...
Королева с президентом Ассамблеи Малрила Паломой Адрадос: с министром образования, культуры и спорта: Королева вручает приз "Большой угол" Монике Родригес Суарес за книгу под названием «Биография тела»: Королева вручает премию ...
Ну и кому тут черного котеночка не ...