Мини Петербург
a_poli — 29.09.2011
Из новостейС 15 июня в петербургском Александровском парке заработал "Мини-город". Общая площадь участка отведенного под "Мини-город" превышает два гектара.
Теперь на Александровскую колонну Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Петропавловску крепость, можно посмотреть сверху вниз, а также в мельчайших подробностях изучить уменьшенные копии.
В Санкт-Петербурге открылся город мини-памятников — он состоит из моделей исторических ансамблей, дворцов и зданий Петербурга. Все исторические ансамбли, дворцы и здания выполнены в масштабе 1:33.
Вход бесплатный.
По задумке организаторов, выставка будет постоянной
Здания на площадке расположены исходя из их взаимного расположение в городе. Нева и другие водоемы обозначены черными полированными плитами, на месте парков - газоны.

Вход в Зимний Дворец. Осень уже на пороге в буквальном смысле.















На весь этот мини Петербург взирает Святой Петр, покровитель нашего города.

А невдалеке зодчие и архитекторы строившие наш город собрались вместе за одним столом

отсюда
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Балашиха. Онкоцентр. Часть 10
Зима или осень?
Операционный столик
Гибель эсминца «Ятаган»
Грузия чревоугодная. Тбилиси. Легендарная пивная-сосисочная "Старые времена" —
Доброго дня
Выставка керамики и чая в Вильнюсе.
The Life of Luxury: Амелия Виндзор

