Мини-креатифф

топ 100 блогов konstansa07.02.2011 Я вот вам еще про дурацкое расскажу) Уж не знаю, додумалась ли хоть одна девочка до такого…
Когда мне было лет 16, пошла мода на короткие юбки, и мне, конечно, хотелось самую-самую короткую. Но мама не разрешала. Она говорила, что мне уже не 12 лет, чтобы с голой задницей шастать. В общем, была драма: в школу я ходила в юбке на 15 см. выше колена.

Однажды у Ленки-одноклассницы родители свалили в Прагу, и мы решили замутить пати, по-взрослому. Я знала, что там будет мальчик из параллельного класса, который мне очень нравился, и хотела самую короткую юбку в мире. Но если бы я отрезала дорогую вещь, мама бы меня точно прибила, поэтому я придумала вот что.
Вместо юбки я надела майку стреч. Ну представляете, да? декольте - на талии, а снизу прекрасно обработанный край, как раз на ладонь ниже попы. Ну а сверху я надела цветную маечку стреч на тонких лямках, навыпуск, чтобы лямочного безобразия "юбки" не было видно.

К Ленке я подкатила заранее, типа помочь, а сама уселась на кухне и накрасилась от души. Мама ведь и краситься мне не разрешала. А красилась я по-черному. В прямом смысле, почти как гот. Тогда я даже и слова-то такого не знала, но глаза красила черными тенями с подводкой, а губы обводила почти черной каймой. При том что у меня всегда была классическая одежда, классическая прическа и много девичьей мягкости, это было… ну не совсем по-готски. Мама на мои попытки узаконить раскраску бурно протестовала, а мамин муж был с ней не согласен, говорил, пусть девочка красится сколько влезет, самой надоест, к тому же ей не помешает научиться рисовать - у нее по черчению одни двойки.

В общем, я накрасилась, и к общему приходу была звизда в очень короткой юбке.
Когда пати плавно перешло в танцы-обжиманцы, я, сильно накоктелившись, стала делать резкие танцевальные па в стиле танго. Вот тут-то и обнаружилось, что вместо юбки на мне майка. Вот этот самый мальчик меня за эту самую лямку и ухватил по неосторожности. А когда понял что у него в руке, прямо так и резюмировал: "Да это же майка!"
Все, конечно, стали ржать. Поднялся гомерический хохот: "Элка вместо юбки майку напялила". Я не знала куда деваться от стыда, закусила губу и сбежала в ванную, готовая разрыдаться. Все конечно же именно так и подумали, что в ванную я убежала размазывать по щекам свои черные тени, потому что хохот потихоньку затих.
А я присела на краешек ванной и стала думать, что делать.
Через несколько минут я демонстративно вышла из ванной в новом наряде, сделав ченч: цветную майку я надела юбкой, а черную – майкой. Вышло еще пикантней, потому как цветная маечка была еще короче. Пришла и спросила: "А вот так лучше? Кто пояс к наряду даст?"
Смелость оценили. Ленка порылась в шкафу и нашла длинный цветной шелковый шарф с бахромой, которым меня подвязали. Я опять была звизда, и тот самый мальчик пошел меня провожать домой.

А в 11 вечера маман гуляла с собакой…
Вот в таком виде мы и вышли прямо ей навстречу. Пьяная, в обнимку с мальчиком, раскрашенная как смертный грех, в юбке чуть прикрывающей трусы, подвязанная какой-то халабудой с бахромой, свисающей сбоку до колена… Что тут было… описывать не стану. Даже собака заскулила от ужаса… Дома меня только мамин муж от веника спас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет, всё написанное ниже отнюдь не является конспирологией, которую я обожаю, но исключительно как художественный метод, а я сейчас не собираюсь писать именно художественное произведение. Однако некоторый оттенок этого, видимо, всё же неизбежен. Поскольку, естественно, неопровержимых ...
Оригинал взят у olegwhite в Популярная модель семейного счастья многих советско-российских женщин Моя психоаналитическая практика вновь и вновь открывает моим глазам одну и ту же модель семейного счастью довольно-таки многих ...
Путин все-таки встретился и поговорил с Меркель в Милане, в рамках начала визита на международный форум «Азия-Европа» (АСЕМ). В 1:30 мск на сайте президента РФ появилась новость: «В ходе рабочего визита в Италию Владимир Путин провел встречу с Федеральным канцлером Германии Ангелой Мер ...
По просьбе трудящихся - вот наш гремлин Мерлин.Волевым решением, он никуда не пристраивается, а остаётся у меня на ...
В связи с продолжительной засухой Тунис решил увеличить цены на питьевую воду почти на 16%. Это решение пришло после пятилетней засухи и нескольких месяцев, когда осадки были выше среднего, но заполненность водохранилищ составила всего лишь 35% от общей мощности. В прошлом году Тунис ...