Мини-Алтай

Бест оф зе бест будет позже, а пока что ряд фотографий сделанных мимоходом на мыльницу.
Они без обработки, но вполне передают всю суть путешествия, так что наслаждайтесь.
Ну или по крайней мере можете взглянуть одним глазком и прикинуть как это было)
Ну собсно Барнаул. Время около 6 утра (3 часа ночи по Мск).

Я и Пушкин в Барнауле. Этот памятник почему-то стоит у аптеки. Мы так и не поняли к чему. (Время порядка половины восьмого по Барнаулу)

Забрасываемся. Расчётное время заброски 12 часов (это 750 км от г.Барнаул до п.Тюнгур), но мы ехали часов 15. о_О

Утро следующего дня. Уходим из посёлка в горы.

Совсем уходим.

Потом я не знаю что и куда я фотографировала. Внезапный переход к сказочному лесу. Это наверное следующий день. Или даже позже.

А теперь виды пошли.

Переправа-переправа. Берег левый, берег правый..(с)

Вид на Белуху. Она виднеется вдалеке. Это самая высокая точка Сибири. Высота 4506 м.

Это цветы эдельвейсы. Есть какая-то примета про то что если подарить такой цветок девушке, то она обязательно согласится на замужество или что-то в этом роде. В общем цветы эти дарят только при серьёзных намерениях)

Это я и мне страшно. Мы поднимались по узкому хребту на высоту 2600 м. С обеих сторон были обрывы. Это была прогулка по желанию и как только я поднялась на начальную высоту и увидела что с другой стороны обрыв я вспомнила что боюсь высоты. Однако самовнушение и работа над собой позволили мне подняться до конца.

Это я и радуга. И красивый свет. На обратном пути. Мы поднимались на вон тот яркий оранжевый пик (самый левый если смотреть на фото) за моей головой.

Снова Белуха. другой день. Другой ракурс.

Эту страну не победить. Да. Читайте надпись. Стоянка не наша, мы просто мимо проходили.

Чудо-мост на пути к Белухе. И я его перехожу!

И снова виды.

Деревянная церковь на пути к Белухе.



Вид из палатки.

Поля, цветы и горы.

Всё смешалось: люди, кони..

Так и хочется назвать: Одинокий странник.

Вообще это был по-моему самый адский спуск. С сыпухой, камнями, узкими деревьями и горной рекой.

Собираем жимолость.

И получаем компот.:)

Вид на Кучерлинское озеро.

Мне подарили цветы.:))) Не знаю правда почему, потому что мы оба обогатители или потому что я так очаровательна!?;) А может просто свежий воздух пьянил!:D

Земляника. Огромная, сочная и безумно вкусная!
Собирать её в рот было чудесно. Но и компот из неё тоже вполне себе чудесный)
Была б моя воля в этих земляничных полях я бы и осталась жить.:) Для меня там просто рай!:)

За моей спиной камень с петроглифами. Хотя.. наверное это даже скала. Там нарисованы парнокопытные. Много-много.

А это просто я и много людей. И рюкзаков)

Закругляемся. В прямом смысле этого слова) Наш маршрут был круговым.

Кто бы мог подумать что в лесу растёт смородина?:)

Едем домой.:)

Итого со всеми радиалками мы прошли порядка 170 км. А я была во всех радиалках, ага. Я нигде не купалась кроме бани. А баня была у нас аж 2 раза! Мы проехали 750 км 2 раза. И ещё пролетели 2 раза по 4 часа. У нас каждый день был дождь. Свои коленки я оставила где-то в горах Алтая, но это было весело. Моими соседями по жёлтой палатке были девочка из Спб и мальчик из Омска.
В общем по впечатлениям Алтай Камчатку не переплюнул, но по атмосфере было вполне приятно.:)
|
</> |