рейтинг блогов

Минфин предупреждает: россияне могут остаться без зарплат, Миннауки уволит 10 тысяч ученых..

топ 100 блогов stainlesstlrat01.08.2016 Но эти грустные новости не касаются лучших людей, которые поднимают Россию с колен.

Например, руководителя Роснефти Игоря Сечина. Владельца роскошной суперяхты St. Princess Olga размером почти с футбольное поле (85,6 метра), на которой круглый год тусит его молодая жена.

Минфин предупреждает: россияне могут остаться без зарплат, Миннауки уволит 10 тысяч ученых..

Ольга Сечина работает в государственном Газпромбанке. Источник «Новой газеты» в банке говорит, что ее годовая зарплата может составлять примерно 35 млн рублей. Судя по фотографиям в социальных сетях, Сечина большую часть времени проводит за границей. В ее аккаунте в Instagram много фотографий из частных джетов, но еще больше — с яхты у берегов фешенебельных курортов Сардинии и Корсики.

На сайтах компаний, которые занимаются продажей и арендой роскошных яхт, есть предложения на подобные суда того же класса, того же года выпуска и похожих характеристик. Цена на такие яхты варьируется в районе 150—180 млн долларов.

В прошлом году совета директоров «Роснефти» сообщал, что зарплата Игоря Сечина с бонусами может составлять примерно 12 млн долларов в год. Так что руководитель «Роснефти» вряд ли мог себе позволить купить такую яхту.

Ну а вы, россияне, держитесь там.

В общем, такие у нас хорошие новости,
В отпуск уходим мы радостно, с чистой совестью,
В награду за то, что работали мы, не смыкая глаз,
Ждут роскошные яхты и самолёты нас.
Ждут Мальдивы, Монте-Карло, Лондон и Пхукет.
Мы бы взяли вас, просто денег нет!

Хорошего вам настроения!
Хорошего вам настроения!
Хорошего вам настроения!


(с) Семен Слепаков

PS.

После того, как "Газета.ru" опубликовала вот эту статью, составленную, как указывают авторы, на основе материалов бюджетного совещания у премьер-министра РФ Димы Айфона от 29 июля, Министерство образования очень смешно пошло в отказ и заявило, что это - "не их официальная позиция".

Хотя тут вполне может иметь место такой намек, что позиция-то не их, но на "вынужденные меры" все равно идти придется. К тому же, как я понял из опровержения, отрицается только планируемое сокращение бюджетных мест, но не "оптимизация" преподавательского состава.

В общем, есть подозрение, что уже довольно скоро все россияне, которые возжелают получить нормальное образование, должны будут делать это, как в старые добрые времена. То есть во французской стороне, на чужой планете.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не нервничайте! ) Я никуда не пропала, просто вот вообще ничего не успеваю - ужасное что-то.  В данный момент кормлю художника  soamo   мидиями, вонголе, теллини и устрицами. Он гастрономически смущен и, можно сказать, даже слегка напуган, но ...
Читала несколько постов о сериале «Фишер». Все хвалили. Сама смотреть не хотела, потому что не люблю про маньяков, а также помню всю историю с этим Головкиным-Фишером. Этот психопат убил, предварительно замучив и изнасиловав, 11 мальчиков в Одницовском районе в конце 80-х-начале 90-х. ...
Главной горячей новостью вчерашнего вечера и сегодняшнего утра стала выдержка из новой биографической книги Натальи Варлей "Канатоходка. Автобиография". "Гайдай приставал к Варлей", "Варлей заявила о домогательствах Гайдая на съемках Кавказской пленницы". Такими заголовками сейчас ...
...
Эпиграф Эта статья является результатом очень длительного процесса сбора и анализа данных. Приношу благодарность всем энтузиастам авиационного дела, у которых почерпнул нужную информацию. Попавшая в руки укропа советская военная техника показывает просто чудеса живучести. Её ...