Мимоходом
humus — 01.05.2024
Виктор Мэтьюр добился признания уже в своих первых нескольких фильмах, но продолжил службу в береговой охране во время Второй мировой войны. После войны Мэтьюр стал одним из самых занятых и популярных актеров Голливуда. Его роли в фильмах «Моя дорогая Клементина» Джона Форда (1946) и «Поцелуй смерти» Генри Хэтэуэя (1947) были одними из лучших его работ. Никогда не был актером с большим самомнением и не имея больших артистических притязаний, он, тем не менее, продолжал оставаться стойким приверженцем Голливуда.
Его больше интересовал гольф, чем актерское мастерство. В конце концов гольф взял верх, и после эпизодической роли отца Самсона в телевизионном ремейке «Самсона и Далилы» (1984), он ушел на пенсию.
Самый известный анекдот про артиста:
Подав заявку на членство в шикарном загородном клубе Лос-Анджелеса на пике своей славы, Мэтьюр получил отказ: ему сказали, что гольф-клуб не принимает в свои члены актеров. Его ответ был таким: «Я не актер, и у меня есть 64 фильма, чтобы доказать это!».
|
|
</> |
Кодирование от алкоголизма: как работает метод и какие существуют подходы
Зенитно-артиллерийское подразделение Тихоокеанского флота, Порт-Артур
Многоликая "Татьяна"
США ударят по Ирану в течение 48 часов
Самые громкие животные планеты
Каждый должен оставить что-то после себя...
Динозавры возвращаются
Доброе утро с радужными надеждами
А день заметно прибавился! 
