Мимо судебного протокола…

топ 100 блогов a_ko4evnik12.11.2010

Чё-то неделя рабочая какая-то бесконечная. Мой организм уже натурально протестует. Вы уж извиняйте меня, друзья, но я кроме как про работу последнее время думать ни про что другое не могу.
    А, соответственно, это есть повод сделать пару зарисовок о ней же.

    Из экспертного заключения, лежащего в основе доказательств по делу:
    … реквизиты пломб выполнены нетриадными красками, фоновые сетки выдержаны в мягких пастельных тонах, что в совокупности с ирисовой печатью препятствует воспроизведению изображений с использованием приёмов цветоделения традиционными способами…
    Ну, это ж просто песня какая-то. Вот эти вот нежные пастельные тона, они даже меня как-то умиротворяют и отсюда появляется непреодолимое желание работать над постановлением с полной самоотдачей. А ещё почему-то пришёл на ум Пикуль с его незабвенным «…у гусар были лосины цвета бедра испуганной нимфы…»

    …выступает один из представителей нашей местной трясины Администрации. Молодой, ухоженный парень лет двадцати. В кричаще дорогом костюме, что вселяет-таки оптимизм и уверенность в том, что не все госслужащие одинаково бедны. Кипятится из-за того, что судья периодически задаёт ему неприличные вопросы на предмет знания Кодекса, на которые у него нет ответа.
    И наконец-таки срывается: «Прекратите задавать мне эти вопросы не по существу! Я сейчас выведу Суд из заблуждения!...»

    - Стороны по делу такому-то на десять тридцать! Явились? Давайте документы, доверенности…
    «Ути-пути какая симпатяжка в паспорте. И какая же, прости господи, мымрища в жизни. Неужели теперь для паспорта можно фотошоп использовать?...»

    Судья: «Сбербанк, но ведь Высший Арбитражный Суд высказал свою позицию уже по поводу того, что нельзя брать с людей комиссию за открытие счёта при кредите. Эта обязанность возложена целиком на Вас по отношению к ЦБ. Вы ведь всё равно проиграете. Так почему не отмените комиссию в своих типовых договорах?»
    Представитель Сбера: «А нам всё равно. Позиция руководства банка такая, чтоб судиться по каждому поводу. Пусть мы и проиграем все такие дела, но гораздо больше кредиторов не станет обращаться в суд по отмене комиссии…»

    В нашем суде полтора землекопа в плане мужского пола. Я, Председатель, пара судей, пара водителей и один Квазимодо-грузчик. Самая популярная фраза последних дней по отношению ко мне со стороны женщин-коллег:
    «Андре-ей! Можно воспользоваться тобой, как мужчиной?..» И что бы Вы думали друзья? После согласия я начинаю таскать для них всякие тяжести с этажа на этаж.
    Закрадывается подозрение, что кто-то из нас не очень представляет для чего существуют мужчины…

 

to be continued, как говорится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что меня всегда возмущает - это когда реально болеющие, чихающие и кашляющие люди приходят со мной коммуницировать. По работе ли, или из дружеских каких-то мыслей, но блин! Надень маску и сиди дома, лечись, пей чай с малинкой - зачем окружающим твои бацилы? Для меня такое поведение ...
Документ С апреля 2015 года в Санкт-Петербурге развивается странная и в чем-то возмутительная история вокруг еженедельной школьной стенгазеты «Шаги истории». Издание, что легко понять по его содержанию, направлено на патриотическое воспитание российской молодежи. В доступной форме в ней ...
Дамы, посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дома. Уборка+отпаривание одежды. Давно хотела, а сейчас прям надо. Сообщество честно пошерстила, нашла только несколько записей, касающихся эксплуатации, а тег "домашняя техника" и вовсе не работает :( Буду рада помощи. Живу в Европе ...
Состояние ужасающее!! Один из двух базирующихся на Т-34 реплик тяжелых танков Panzer VI Ausf H Tiger I (SdKfz 181), использованных в фильме Спилберга " Спасти рядового Райана "-"232" , доставленных после мировой премьеры фильма в Танковый музей Бовингтона, Дорсет, март 1998 года. ...
В очередной раз подводим итоги гонок фальшивомонетчиков USA 2016 12500 миллиардов долларов 2019 14400 миллиардов долларов +16% 2021 19896 миллиардов долларов +37% всего 2016-2021 рост денежной базы M2 58% Russia 2016 36000 миллиардов рублей 2019 46000 миллиардов рублей + 27% 2021 ...