Милый пицца-бимбер

топ 100 блогов thunder_games11.05.2017 CANT Z.1007 Alcione: грозная пташка
http://warthunder.ru/ru/news/12956-v-razrabotke-cant-z-1007-alcione-groznaya-ptashka-ru

Милый пицца-бимбер Милый пицца-бимбер
Милый пицца-бимбер Милый пицца-бимбер
Милый пицца-бимбер Милый пицца-бимбер

CANT Z.1007bis Alcione — итальянский средний бомбардировщик, применявшийся в ходе Второй мировой войны. Выполненный по излюбленной итальянцами трёхмоторной схеме, этот самолёт слегка напоминает уже известный многим игрокам SM.79 Sparviero, однако на деле превосходит его по ряду лётных параметров.​

C.R.D.A. CANT Z.1007 Alcione — итальянский средний бомбардировщик, ограниченно применявшийся до середины Второй мировой войны. Как и его намного более знаменитый конкурент SM.79 Sparviero (sparviero — «ястреб»), Z.1007 Alcione (alcione — «зимородок») проектировался по трёхмоторной схеме.

История
Первые работы по нему начались в 1935 году, однако конструкторам потребовалось всего лишь два года, чтобы выкатить из сборочных цехов новенький прототип. После выпуска небольшой предсерийной партии Z.1007, в конструкцию самолёта были внесены значительные доработки, в частности, установлены новые более мощные двигатели. Доработанный бомбардировщик, принятый на вооружение в 1939 году, получил обозначение Z.1007bis и стал самой массовой серийной модификацией самолёта. В 1941 году на вооружение поступил обновлённый Z.1007bis с двухкилевым хвостом, так называемый Z.1007bis поздних серий выпуска. Последней боевой модификацией, поступившей на вооружение в 1943, стал Z.1007ter, получивший улучшенную оборонительную турель и ещё более мощные двигатели. Всего до середины войны был произведен 561 бомбардировщик Z.1007 Alcione.
Первое применение CANT Z.1007 Alcione состоялось осенью 1939 года, когда укомплектованная ими 174-я разведэскадрилья занималась сбором тактической информации и проведением отвлекающих манёвров неподалёку от английского побережья. Первый же по-настоящему боевой вылет Z.1007 совершил 2 ноября 1940 года, когда десятка этих бомбардировщиков произвела плановый бомбардировочный налёт на греческий город Янины. Дальнейшее применение «Зимородков» в налётах на греческие города было отмечено серьёзными потерями среди бомбардировщиков, вызванными отчаянным сопротивлением греческих пилотов.
В 1941 - 1942 годах Z.1007, наряду с SM.79, применялись во время налётов на осаждённую Мальту, однако и тут им не слишком повезло. Остров обороняли новейшие британские Spitfire Mk.V, встреча с которыми оставляла устаревшим итальянским машинам довоенной конструкции немного шансов.
После частичной капитуляции Италии 3 сентября 1943 года, уцелевшие Z.1007, оставшиеся на стороне правительства Муссолини, несмотря на их серьёзную изношенность продолжали использоваться до 1944 года, но затем были списаны на слом.
Несколько последних Z.1007 в качестве учебных самолётов состояли на службе ВВС Хорватии, которой их передали немцы, однако к 1945 году были списаны и они.
Итальянские C.R.D.A. CANT Z.1007 Alcione не сыграли серьёзной роли в ходе Второй мировой войны, причиной чему является относительно небольшое число произведённых машин по сравнению с более удачливыми SM.79 Sparviero. «Зимородок» так и остался в тени более крупного «Ястреба». Тем не менее, по своим лётным характеристикам Z.1007 не только не уступал, но отчасти даже превосходил SM.79, а потому по праву заслужил своё место в небесах War Thunder.


В игре этот бомбардировщик получит признание игроков за свою боевую живучесть (три двигателя намного лучше, чем два) и хорошее оборонительное вооружение, состоящее из четырёх пулемётов: крупнокалиберного Scotti-Isotta-Fraschini M1933, расположенного в верхней вращающейся турели, и уже известного многим игрокам Breda-SAFAT калибра 12,7-мм, установленного в подфюзеляжной нише на «брюхе» самолёта. Также в бортах бомбардировщика расположены два пулемёта винтовочного калибра, прикрывающие его от возможных атак с флангов.

Z.1007bis Alcione может нести до 1200 кг бомб разного калибра, так что подобрать себе вариант нагрузки «по вкусу» сможет даже самый притязательный игрок.

По своим лётным характеристикам — как по скорости, так и по управляемости — бомбардировщик Z.1007bis несколько превосходит уже давно присутствующий в игре SM.79 Sparviero, а значит, несомненно станет востребованной машиной.

Z.1007 появится в игре сразу в нескольких вариантах. Это будет ранний Z.1007bis и Z.1007bis поздних производственных серий выпуска с изменённым двухкилевым оперением. Оба самолёта займут место на начальных рангах ветки развития итальянской авиации War Thunder в обновлении 1.69.

З.Ы: Вроде этот бимбер мог таскать 2200кг в перегрузку (1000 в бомбоотсеке + 1200 на внешних), ну и как вариант, джве 800кг торпеды.
ГДПВ1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что они, собственно говоря, ели, пили, где жили, что читали, как развлекались, и самый животрепещущий вопрос как минимум для половины человечества – что носили? Так уж мы, люди, устроены – нам недостаточно того, что 18 июня 1815 года Аполион проиграл битву при Ватерлоо, мы обязательно ...
Первыми, по кому проехались танки, оказались немцы. По этой причине они стали первыми, кому пришлось воевать с танками и разрабатывать противотанковые средства. Естественно, это отразилось и в таком специфичном виде искусства, как батальная живопись. Она могла быть самой разной, включая и ...
На официальном сайте UEFA опубликована таблица всех 29 матчей Евро-2012, согласно которой Харьков примет лишь три матча групповой стадии. Еще в 2009 году УЕФА подтверждала, что четвертьфинальный поединок, который нынче значится под № 27 и пройдет 23 ...
   Подходим позавчера к крыльцу Краеведческого музея. Стоят там двое мужчин, и у ног их лежит зверь. Шёпотом говорю: «Мужики, только кота не спугните» и подкрадываюсь с камерой. Они мне – ты не беспокойся. Он если улёгся, то будет лежать. Выяснилось, что кот местный. Музейны ...
...