Мили милосердия

топ 100 блогов exler12.02.2010

Цитирую отсюда.

SOS! Впервые за все время работы благотворительного проекта «Мили Милосердия» у нас нет ни одной пожертвованной вами мили. Нам нужна ваша помощь: мили закончились, а милосердие?

«Мили Милосердия» –– совместный проект авиакомпании «Аэрофлот» и фонда «Подари жизнь» –– стартовали 1 июня 2008 года. За время работы проекта пассажиры «Аэрофлота» жертвовали в наш Фонд свои бонусные мили –– около 28 млн милей или почти 1000 билетов для больных детей, их родителей и докторов.

Что стоит за этими цифрами? Сама жизнь, а точнее борьба за нее, в которой чаще всего счет идет даже не на дни, а на часы и минуты. Сколько раз бывало, что ребенка привозили в московские клиники без сознания, в критическом состоянии. Если бы его везли на поезде, можно было бы просто не успеть. Сколько раз мамы больных детей из глухой провинции продавали последнее –– дом, корову, –– чтобы добраться наконец туда, где их ребенку помогут. Сколько раз мы, сотрудники фонда «Подари жизнь», приходили в отчаяние, не зная, где взять деньги на билеты для наших подопечных. Ведь именно от того, как быстро успеет ребенок приехать в больницу на лечение или проверку, зависит результат его лечения.

«Мили Милосердия» –– это не только полеты детей к месту лечения, это и полеты врачей за донорским костным мозгом для детей. Это путешествие на грани экстрима –– трансплантат надо как можно быстрее доставить реципиенту, и наши врачи с пересадками, в любую погоду, иногда на пожарных машинах или на «скорой помощи» мчатся в аэропорт, чтобы скорее сесть на самолет и доставить спасительные клетки тем, кто без них погибнет. Очень важно, что благодаря «Милям Милосердия» проблема с билетами на самолет для наших врачей решена. Так было до самого последнего времени.

А сейчас мили закончились. Последние мили были потрачены на оплату перелета врача в США за донорским костным мозгом для девочки, которая этой трансплантации ждала несколько лет. Больше милей нет. Но есть дети. Дети, мечтающие вернуться домой после долгого лечения. Есть дети, которых срочно нужно везти в Москву лечиться. Есть дети, ожидающие пересадки костного мозга от неродственного донора. Есть доноры, готовые поделиться своими клетками с детьми. Есть врачи, готовые их привезти. Нет «Милей Милосердия», чтобы купить билеты.


Дорогие друзья! Вы так щедро жертвовали нам свои мили в течение полутора лет существования проекта. Пожалуйста, продолжайте делать это и дальше! Ваша помощь для нас не просто важна, она бесценна. Ваши мили, это не просто Мили Милосердия, это Мили Спасения.

Ваши,
Дина Корзун
Чулпан Хаматова

От себя. Это фонд "Подари жизнь" Дины Корзун и Чулпан Хаматовой. Фонд, который замечательно работает и уже спас многих детей. Вот подробная информация о нем. Вы можете быть совершенно уверенными в том, что и пожертвованные мили, и пожертвованные средства целиком и полностью будут потрачены именно на спасение детей.



http://exler.ru/blog/item/7599/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #2082229 А как считаете вы? фото: ДИМК МО РФ ...
Пиши смелей! Живой Журнал – еще не труп! Он кладезь всяких знаний. Вот тебе несколько тем-заглавий на раскрутку. Любая из них реально подымет число просмотров впятеро, а то и вдесятеро. Домашнее воспитание. "Ребёнок принёс с улицы какашку. Куда её деть?" Математика. "Когда ребер ...
Намасте, блаженные мира сего!Наверняка вы живете в гестхаусах на 8 линии от моря с ...
После того, как вы вступили в сообщество:- купили ли вы новую красивую скатерть ...
Наверное, надо написать о посадке самолета в Минске: ведь мой ЖЖ для меня играет роль некоего информационного портала, в который я заглядываю, когда хочу что-то освежить в памяти. Случаи принудительной посадки чужих самолетов с целью ареста кого-то из пассажиров или досмотра судна ...