Михаил Касьянов мечтает о славе
rovego — 01.10.2014
Михаил Касьянов – один из тех политиков, кто, покинув вертикаль
власти, так и не смог найти себя. Потеряв надежду обрести былое
влияние и уважение в России, бывший министр финансов и премьер
пытается стать звездой на Западе.
Привлечь внимание иностранных «партнеров» Касьянов силится с помощью политико-экономических прогнозов, которые еще ни разу не сбылись. Тем не менее иностранцы до сих пор берут у него интервью. Естественно: западные СМИ с удовольствием пользуются услугами спикера, говорящего именно то, что они хотят услышать.
Сейчас в очередной беседе с немецкими журналистами из журнала «Focus Online» сопредседатель политической партии "РПР-ПАРНАС" в очередной раз заявил, что экономика России рухнет в течение года. Свежо, как говорится, преданье. Примерно с той же регулярностью, что Касьянов предсказывает кризис в России, «экстрасенсы» и «маги» обещают нам конец света. Однако ни то ни другое так ни разу и не случилось.
К примеру, в июле 2011 года Касьянов обещал в России повторение «арабской весны»: «Такая весна может появиться через три-четыре месяца», - сказал тогда бывший премьер-министр. И хотя ничего подобного не произошло, Касьянов с упорством плохого афериста, продолжает повторять свои мрачные прогнозы.
Остается только удивляться, почему же пребывая в уверенности, что России грозит крах, сам Михаил Михайлович до сих пор не уехал из страны, поближе к западным СМИ, которым регулярно предлагает себя в качестве спикера. Похоже, он и сам не верит, в то, что говорит, но использует любой шанс, чтобы привлечь внимание к своей персоне, давно уже никому не интересной. Похоже, этот человек не пережил испытание властью: познав власть и влияние на одних из важнейших государственных постов, он отчаянно хочет вернуть былой статус. Вот только кому нужен экономист, за которым закрепилась репутация прогнозиста-неудачника.
&********************************************************************************&
- Сосед отказался от возмездия
- Библейские чудеса возвращаются
- Российские ответные санкции хоронят Литву, Финляндию, Латвию и Эстонию
- В России больше нет певца Андрея Макаревича
- Зачем новому премьеру ДНР понадобился "слив" информации о помощи России

|
|
</> |
Bigger — современные технологии для людей с ослабленным зрением
Девушка объясняет Богу зачем он нужен
Уровень доверия масс-медиа в Европе
Амадеть!
Витамины
7 красивых и нестандартных автомаршрутов для путешествия по России этой осенью
Вот что бывает когда нет столовой и приходится в ванной резать кроликов
26 октября ● "День приятных неожиданностей" и не только...

