МиГам - 60!

топ 100 блогов fotografersha01.06.2013 Вчера в Луховицах на территории завода МИГ прошло небольшое празднование юбилея компании. Меня пригласили в составе группы журналистов, рассказываю.

Сначала всех повели в цех окончательной сборки, где показали четыре МиГ-29 на линии.
1. МиГам - 60! 3C7K9684


Здесь стоят две корабелки, которые приобретаются Индией по опциону.
2. МиГам - 60! 3C7K9647



3. МиГам - 60! 3C7K9723


Много женщин
4. МиГам - 60! 3C7K9656



5. МиГам - 60! 3C7K9663


Два МиГ-29М2. Покупатель или Сирия или Сербия, пока это держат в секрете.
6. МиГам - 60! 3C7K9675



7. МиГам - 60! 3C7K9691



8. МиГам - 60! 3C7K9718



9. МиГам - 60! 3C7K9697



10. МиГам - 60! IMG_0084



11. МиГам - 60! 3C7K9702


Фотоотчет от МиГам - 60!sergey_mikheyev смотрите у него на страничке в жж: http://sergey-mikheyev.livejournal.com/292590.html
12. МиГам - 60! 3C7K9706


Генеральный директор корпорации "МиГ" Сергей Коротков ответил на ряд вопросов СМИ.
13. МиГам - 60! 3C7K9725


Он рассказал в частности, о том, что Российская корпорация "МиГ" рассчитывает в июне заключить контракт с Минобороны РФ на поставку новейших многофункциональных истребителей МиГ-35.
14. МиГам - 60! 3C7K9748



15. МиГам - 60! 3C7K9728


Выпуск самолетов МиГ-35 предусмотрен в рамках гособоронзаказа сроком на три года, который планируется задокументировать. Всего в течение указанного срока оборонно-промышленное предприятие поставит российским вооруженным силам 27 самолетов МиГ-35. В общей сложности, по словам Короткова, будет выпущено 37 самолетов данного типа.
16. МиГам - 60! 3C7K9740


В истребители МиГ-29 будут поставлены Сирии в соответствии с контрактом. Для обсуждения деталей контракта по боевым самолетам специально приехала сирийская делегация. «Я думаю, они будут поставлены в Сирию», — сказал Коротков. Он добавил, что планируется поставить около 10 истребителей МиГ-29М (одноместных) и МиГ-29М2 (двухместных). Сроки исполнения контракта Коротков не уточнил.
17. МиГам - 60! 3C7K9753



18. МиГам - 60! IMG_0080



19. МиГам - 60! IMG_0063


После экскурсии по заводу всех отвезли на летное поле для просмотра показательных полетов.
Вскоре появились летчики - Сергей Коротков, он же Гендир МиГа, Михаил Беляев и Павел Власов в штатском.
20. МиГам - 60! 3C7K9781


Власов сейчас возглавляет ЛИИ им. Громова.
"Вот такую рыбу я вчера поймал!"
22. МиГам - 60! 3C7K9786


Работники завода тоже пришли понаблюдать издалека.
23. МиГам - 60! 3C7K9780


Резервный борт - МиГ-29УБТ тоже подготовлен к вылету.
24. МиГам - 60! IMG_0099


Миша садится в кабину МиГ-35
21. МиГам - 60! 3C7K9835


Тем временм из Жуковского прилетает поздравить коллег Су-35.
25. МиГам - 60! 3C7K0107


За штурвалом - летчик испытатель Сергей Богдан.
26. МиГам - 60! 3C7K9850



27. МиГам - 60! 3C7K9929



28. МиГам - 60! 3C7K9981



29. МиГам - 60! IMG_0115


Вторым отлетал Як-130 с летчиками Андреем Воропаевым и Василием Севостьяновым. Тоже из Жуковского специально прибыли.
30. МиГам - 60! 3C7K0156



МиГ-35 запустился.
31. МиГам - 60! IMG_0122


Взлет
32. МиГам - 60! 3C7K0234



33. МиГам - 60! IMG_0130


Отлично полетал минут 10...
34. МиГам - 60! IMG_0151


"Специально для Марины!" - после посадки.
35. МиГам - 60! 3C7K0285


Интервью у самолета.
36. МиГам - 60! IMG_0175



37. МиГам - 60! IMG_0179



38. МиГам - 60! IMG_0185



39. МиГам - 60! IMG_0209



40. МиГам - 60! IMG_0216



41. МиГам - 60! IMG_0221


На рулежке еще стоял М-101Т
42. МиГам - 60! IMG_0231


Цех окончательной сборки
43. МиГам - 60! IMG_0027


Памятник МиГ-15 на территории
44. МиГам - 60! IMG_0032


На обратном пути остановились около памятника огурцу в Лкуховицах.
45. МиГам - 60! IMG_0232

Вот такая красота! МиГов - с юбилеем!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
" ... Это мой второй брак, мы вместе уже 20 лет. Муж абсолютно мой человек, любит меня и мою дочь, он вырастил ее с 2 лет. Меня любят его родители, а я очень люблю их, - письмо в рубрику_ответов За эти годы мы заработали на квартиру и машину, сейчас учим ребенка, помогаем родителям. ...
Да, да от крапивных щей тут одно название. И щавель я не нашел нигде в округе. Но тем не менее супец вышел замечательный. 01. Бедро индейки помещаем в кастрюлю, перец круглый, лавровый лист и соль сверху. Кастрюля у меня маленькая, пришлось пилить ногу. 02. И ставим на час ...
Читатели моего блога часто задаются вопросом: «Если в СССР всё было так радужно, из кого потом вышли братки и боссы 1990-х?» Вот примерно из этих. Просто в СССР это не считалось нормой, а потом - сделалось даже почётно. Мальчики и юноши такого сорта (если их не успевали исправить, что, ...
в минуты бед и тягостных радумий... лежу вот болею. когда-то лежала так почти полгода. переломанная и перерезанная. были серьезные некоторые сомнения по-поводу моего будущего, которые тогда мной почему-то отметались напрочь. выздоровлю! и все. а теперь пришло запоздалое. а вдруг бы...? ...
Советские и американские военнослужащие в танцевальном кафе «Фемина» (Tanzcafé Femina), находившемся на Нюрнбергер штрассе (Nürnberger Straße 50-52) в районе Берлина Шёнеберг (Schöneberg). ...