Мифология Рунета: 4 литра крови и склеенные сосуды

По Рунету ходит пост следующего содержания:
ПИТЕРСКИЕ ВРАЧИ
Олег Черкасов,
Так как не все в курсе, что именно сотворили наши врачи ради спасения раненных питерцев, я решил написать отдельным постом об этом.
Итак...
В больницу поступили раненные. Среди них были такие тяжелые случаи:
1) Девушке прямо в висок вошел большой осколок металла, пробил артерию, разорвал сосуды, раздробил лицевые кости и врезался в мозг. В таких случаях люди умирают. Это до сих пор считалось травмой, несовместимой с жизнью. Но не в этот раз. Наши медики решили не сдаваться до последнего. Одному Богу известно, что творилось в душе и сердцах этих людей, но они в ходе операции не только полностью восстановили девушке все раздробленные кости, собрав поврежденную часть лица, но и по ходу работы применили все силы и знания и придумали метод, не существовавший до сих пор! Они сшили главную артерию, а все микроскопические сосуды СКЛЕИЛИ!!!! Склеили составом, который сами придумали в ходе операции! Девушка, в смерти которой не сомневался бы ни один врач мира, жива!!! И ее жизнь полностью спасена!
2) Другая женщина потеряла при ранении почти 4 литра крови! Любой врач знает, что при такой потере более половины всей крови, да еще и прямо на месте теракта, шансов нет. Но снова не в этот раз! Врачи ее вырвали из лап смерти! Она будет жить!
Это не врачи! Это - Боги медицины! Таким нужно вручать ордена и ставить памятники при жизни! Вот после такого еще кто-то расскажите, что у нас плохие врачи! А ведь это - обычные врачи обычных городских больниц! Вот на такие подвиги они оказались способны! ЧЕЛОВЕЧИЩА!
Я понимаю, что написанное - бред. Но мое начальство предполагает, что где-то что-то такое конечно же было, поэтому надо найти первоисточник и, возможно, написать об этом героический текст. Я пошарилась, вижу, что основная масса перепостов - в ОК, людьми, крайне далекими от медицины. Чуть-чуть его занесло в ФБ и почему-то на некоторые сайты русскоязычных диаспор за рубежом. Олега Черкасова, имеющего отношение к медицине и из Питера - тоже не нахожу.
Вопрос: Что это было? Может кто слышал краем уха нативную версию, которую кто-то патриотично-восторженный превратил в народный эпос?
|
</> |