рейтинг блогов

Мифические сибирские пожары

топ 100 блогов genby21.08.2021 Мифические сибирские пожары
Карта NASA Fire Information for Resource Management System (пожары с 19 июля по 17 августа 2021 года)  https://firms.modaps.eosdis.nasa.gov/map

Товарищ Несмиян, как всегда рассказывает ужасы про Россию. Какие то пожары в Якутии, где дескать сгорело 7 млн гектар леса.


Мифические сибирские пожары

Конечно, иллюстрацией к российским ужасам, как всегда выступает иностранная картинка. В данном случае, обои на рабочий стол с горящим лесом где то на Суматре, которые ныне выдают за якутские пожары.

Мифические сибирские пожары

Абсолютно всегда, что касается вырубки российского леса, что пожаров, русофобы всегда выбирают иностранную вырубку или иностранный пожар. Потому, что российские фото создают совершенно другое впечатление. Вот иностранный агент "Медуза" показывает как выглядят страшные российские пожары на площади как сгоревшая Ирландия.
Вот фотографии и рассказ Дениса Синякова о том, как выглядит тушение лесных пожаров (не так, как вы себе представляете.

Действительно, лесные сибирские пожары выглядят совершенно не так, как представляют себе русофобы. На 99% это сгоревшая трава или лесная подложка. Дыма конечно от нее много. Причем наполовину этот дым от тушильщиков пожаров устраивающих встречный пал.
Мифические сибирские пожары

Прикол в том, что несмотря на ежегодные пожары в Грецию величиной, в прошлом году гринпис насчитал 28 млн гектар , площадь российских лесов все время растет. Но ежегодно, 2019 2020 2021, нам сообщают о каких то рекордах, до тех пор, пока где то не разгорится настоящий пожар, как в Австралии в прошлом году, только тогда русофобы замолкают.
На самом деле пожаров в России относительно территории значительно меньше чем во многих других странах, я уж молчу об обжитых территориях.
Украина в таких пожарах выгорает ежегодно на 100%. Да что там Украина, Бразилия выгорает ежегодно.
Сравните площадь пожаров в Бразилии и России за последний месяц на верхней картинке. Кто то слышал о украинских или бразильских пожарах? нет , но несколько красных точек в Сибири где никто не живет, русофобы способны обсуждать месяцами. "Планете задыхается, дым от пожаров в Сибири достиг Северного полюса".  Наверно, несколько миллиардов людей там задохнулось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда дело касается туалетных проблем кошек, я сталкиваюсь с тем, что многие люди находятся в плену заблуждений. И я не говорю о распространенных мифах, типа «написал в тапки – значит мстит» или «писает в кровать – значит обиделась». В такое уже мало кто верит. Но даже, если люди не ...
Коренная жительница и гражданка В.Врубель : пока есть хоть один антисемит – я еврей, пока в соседнем доме гомофобы – я гей [ .. ] PS  Улетел в "логово фашистского ...
...
1964. Иркутск на снимках Александра Георгиевича Васильева. Часть 1 Театр юного зрителя Здание Театра юного зрителя является памятником истории и культуры регионального значения. Оно было построено в 1860 году купцом В.Н. Брянцевым по проекту иркутского губернского архитектора ...