рейтинг блогов

мифы о питании, в которые пора перестать верить.

топ 100 блогов zortonr23.10.2013 мифы о питании, в которые пора перестать верить.

Каждый из нас во что-то верит. Кто-то — в теорию эволюции и большого взрыва, кто-то — в летающего макаронного монстра. Так что уж давайте отделять факты от мифов.



Яичный желток вреден

В разумных количествах это полезно для здоровья и вообще является нормой. Съесть пару яиц в день абсолютно нормально и вреда от этого нет.

95% питательных веществ, содержащихся в яйце, находятся именно в желтках. Весь кальций, витамины B6, B12, A, D, E — всё это базируется в желтке. Если будите есть одни белки, лучше уж пейте протеиновый коктейль.

Цельнозерновая пшеница — это полезно

У цельнозерновой пшеницы практически такой же гликемический индекс, как у белого хлеба. Разница бесконечно мала. Можете глядеть разные специальные сайты, на которых содержится информация о подобных вещах, проверите правоту. Это всё равно что заменять шоколад сахаром.

Насыщенные жиры вредны

Возможно, для девушек так и есть. А для мужского пола всё дело в количестве. Насыщенные жиры и тестостерон — лучшие друзья. Но даже твой лучший друг может тебя выбесить, когда его в твоей жизни слишком много. Жир из молока и мяса — вообще нормальное дело. Не надо брать за правило поглощение такого жира, но и пренебрегать им тоже не следует.

Искусственные подсластители лучше сахара

Не лучше. Они обманывают твой мозг, он понимает, что не получил сахара, когда хотел его, и начинает заставлять тебя жрать еще больше. Не самое подходящее дело. Тогда уж мед ешьте лучше.

В орехах много белка

Особенно сильно в это верят дамочки. Нет, нет и нет. В орехах содержатся полезные жиры, тем они и хороши. Однако белок из орехов далеко не так полезен и хорош, как из общеизвестных протеинсодержащих продуктов. Не надо отказываться от орехов — просто не обманывайте себя, что это полноценная белковая пища. Так-то они хороши.

Протеиновые батончики полезны

В протеиновых батончиках полно сахара, а качество белка весьма посредственное. Иногда поразвлечь себя ими можно, но лучше ешьте нормальную еду, а не синтезированную в лабораториях.

За один прием можно съесть не более 30 г белка

Это псевдонаука. За 3—4 часа твое тело может переработать как раз 30—40 г белка, и это правда. Похоже, на этом и основаны такие мифы.

Чего не понимают люди, раздающие подобные советы, так это что если в вашем желудке больше белка, то организм просто будет перерабатывать его дольше. Не пропадать же добру.

Ты можешь вывести из организма токсины

Это такое хипстерское йогофаговское высказывание. Не надо покупать продукты, которые «выводят токсины из твоего организма». Если хотите, можете почистить толстую кишку или просто сделать себе клизму и просидеть весь день на толчке. Чего мучиться.

Фрукты — плохо

Разница между натуральными сахарами и переработанным сахаром — это всё равно что разница между фонарем и луной. Надеюсь все знают пользу фруктов...

Завтрак — самый важный прием пищи

Ничего подобного. Да, так говорят; говорят, это ускоряет обмен веществ. А еще говорят, что голодать вредно. Много чего говорят, в общем. Тут надо слушать свой организм и не совать в себя еду, если не лезет.

И помните, я не призываю вас к действию)

Добавить в друзья -

мифы о питании, в которые пора перестать верить. мифы о питании, в которые пора перестать верить. мифы о питании, в которые пора перестать верить. мифы о питании, в которые пора перестать верить. мифы о питании, в которые пора перестать верить. мифы о питании, в которые пора перестать верить. мифы о питании, в которые пора перестать верить.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы любите ездить на машине? Не за рулем, а в качестве пассажира? Собаки, оказывается, тоже любят. С первого месяца стали приучать Джулю к машине. Сначала она просто на руках у меня сидела. Ей было все страшно и интересно. А вместе все страшно интересно. Через какое-то время она уже ...
Что? Собственно очередная акция от меня!Хочешь участвовать?Тогда размести у себя ...
АВТОВАЗ презентует автомобиль LADA Granta Сегодня, 11 мая, АВТОВАЗ презентует свою новинку – автомобиль LADA Granta. ...Предполагается, что новинка тольяттинского предприятия будет самой дешевой машиной в Европе. Город LADA в Тольятти Кто разрубит ...
Приезжали в гости ребята из Луганска. Многое из рассказанного ими просили не опубликовывать. Но кое-что, думаю, можно. - В то, что Россия "наведет порядок" и признает "титушечные республики" , уже мало кто верит, хотя вслух стараются повторять про "надо еще немного потерпеть"; - местные ...
Не изменяю традиции - пишу ночью) В среду папу перевели из отделения интенсивной терапии, в четверг обследовали дополнительно — были у врачей мысли что надо будет делать еще одну операцию на сердце — уже на клапаны. После обследования сказали что не требуется, надо наблюдаться, беречь ...