рейтинг блогов

МИФ о здоровье

топ 100 блогов brazilnatal22.08.2014 МИФ о здоровье 1374942656.jpg

Может ли человек быть здоровым? Возможно ли это технически? физически, духовно, морально?) И что для этого нужно? Или здоровье - это МИФ, придуманный хитроухими диетологами, проктологами, неврологами и прочими психотерапевтами в огромных черепаховых очках с трещинами?

МИФ о здоровье 368.jpg

Лично я считаю, что таки да, человек может быть здоров. Что для этого нужно? Не болеть. Банально, тупо, грубо - не болеть. Обрести гармонию духа, тела и разума. Легко ли это? Нет, не легко.

Очень важно понять, что никакие самые умные диеты, лучшие продукты, фитнес не спасут сами по себе. По той простой причине, что у каждого человека - свои особенности, ритм жизни, интересы, потребности, телосложение, генетика и 100500 других факторов.


МИФ о здоровье allergiya-580x290.jpg
И даже соблюдая все предписания врачей, можно чахнуть и страдать.

МИФ о здоровье 1393257491_haelth.jpg

Так что же делать? Выбрать для себя, постепенно, спокойно, без фанатизма, не бросаясь из крайности в крайность, то, что подходит больше всего. Брать из книг и советов друзей то, что реально полезно. К примеру, прочитал я классную, очень забавную книгу с немного устрашающим названием "До смерти здоров". Полезных советов ее автор Эй Джей Джекобс дает очень много. Но некоторые абсолютно мне неподходят, иные смешат, а про часть советов я сказал - вау, да, это мое.

МИФ о здоровье 81953-7.jpg

Скажем, есть у меня в коллекции мудрые, грамотные книги "Здоровые привычки" и "Здоровые рецепты доктора Ионовой". Если бы я последовал всему-всему-всему, что она пишет в этих книгах, моя жизнь стала бы банальной, скушной, анемичной, как яйцо пашот, и я очень быстро сорвался бы с диет, накупил бы колбасы, ветчины, балыка всякого и устроил бы шикарный пир.

А потом еще и еще. При всей моей жесткости, сложном и сильном характере, я не могу долго сидеть на диетах. Мне требуется разнообразие.

Поэтому из этих книг я взял то, что мне подходит, выписал необходимые и радующие душу и желудок рецепты, опробовал их....и почувствовал, что жить стало легче, жить стало веселее. За лето я похудел незначительно, но быстро и легко двигаюсь и хорошо себя чувствую, несмотря на нервотрепку из-за украинской войны.

МИФ о здоровье 0179904d_1_dec6e8cd864ab51c8a730aea4d142a3a_273.jpg

Батька и мама у меня не стремятся к анорексии. Любят покушать, побаловать себя.Но не отказываются почитать, внимательно и продуманно, полезные книги. Выделил им из привезенных из Москвы книг  произведения  Дэна Бюттнера "Правила долголетия", Даллас и Мелиссы Хартвиг "Здоровье начинается с правильной еды", Лиэнн Кемпбелл "Рецепты здоровья и долголетия".

Почитали про правильную еду, долголетие, здоровье. Батька гордо сказал - а я молодец, многое соблюдаю из того, о чем пишут в твоих умных книгах. Поэтому и чувствую себя в свои 60+ лет на 15 моложе.

Мама ничего особого не сказала, но когда я сготовил вкусняшку из книги Кэмпбелл, не отказалась, а раньше - капризничала. Она у меня несколько привередливая в плане еды. Меня это очень порадовало.

Вообще, считаю, что родителей нужно баловать, любить и правильно кормить. И тогда все будет хорошо!)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне вчера напомнили, что неплохо было бы еще написать про детскую гордыню. Но я все же уверена, что чем меньше вкладываешь готовых истин, а просто задаешь вопросов, тем больше человек начинает понимать про себя и других. Поэтому даю вам такое интересное упражнение. Вот текст « ...
Признайтесь, в детстве вы мечтали, чтобы ваши куклы/мягкие игрушки/машинки/солдатики и прочие игрушки ожили? Вы представляли, как проснетесь среди ночи, а вокруг, как в "Щелкунчике", все игрушки ожили и происходит нечто невероятное? Ну ладно, много оживших игрушек - это шум и гам. Ну, ...
  Это один из последних снимков, сделанных утопленным "Nikon D3":  норка на пороге избушки на Лиственничной. Три дня назад назад я отправился на соседний кордон на Кроноцкое озеро. Там у меня есть маленькая резиновая лодка с пятисильным ...
Яркие девушки зачастую бывают достаточно порочны. Их порочность как бы на порядок более продвинутая, чем у большинства людей. Но они не стремятся показать ее всем вокруг.  ...
Дожди везде, даже до нас добрались. В такую воскресную непогодь дарю вам капельку витебской гармонии! ...