Microsoft Office 2013: что нового?

топ 100 блогов sabinus — 05.06.2014 — Интернет

Microsoft Office 2013: что нового?

Для многих из нас именно Microsoft Word был первым серьёзным редактором текста, в котором мы начали работать. Но таких программ вместе с Word появилось тогда немало. В чем причина многолетней популярности офисного пакета Microsoft и что нового появилось в его версии образца 2013 года?

На самом деле первый успех Microsoft Word следует отнести на счёт использованной в нем концепции WYSIWYG — What You See Is What You Get. В вольном переводе это означает “что предстаёт перед вами на экране, немедленно может быть получено в печатном виде”. Кажущаяся сейчас нам очевидной правильность этой концепции поначалу поддерживалась далеко не всеми редакторами. Строго говоря, первый редактор с этой технологией был разработан в далёком 1974 году. Он назывался Bravo и работал на компьютерах Alto. Его разработчики — Батлер Лемпсон и Чарльз Симони вряд ли предполагали возникновение такой популярности этой концепции.

Microsoft Office сегодня — это хороший и мощный инструмент, способный решать задачи самых разных пользователей. Он хорошо обеспечивает работу с документами, таблицами и презентациями в корпоративной сфере. Но при этом легок в использовании: даже ребенок способен после определенной подготовки сделать в PowerPoint отличный доклад для того, чтобы блистать на уроке с красочной анимированной презентацией.

Microsoft Word 2013 порадует еще более продуманными, чем в прошлых версиях, шаблонами документов практически на все случаи жизни. Его интерфейс стал продуманней, кнопки понятней.

Microsoft Excel 2013 продолжает развитие математического и статистического функционала. В то же время обычному пользователю, которому не нужен большой математический потенциал табличного редактора, стало намного проще сделать простую таблицу или построить график: помогают все те же шаблоны.

Но настоящим прорывом Microsoft Office 2013 стала его облачная ориентированность. Вы можете редактировать документы прямо на своём облачном хранилище, которое с недавних пор получило название OneDrive. При использовании этой технологии совершенно неважно, с какого компьютера вы работаете: с рабочего, с ноутбука или с домашнего — везде у вас будет доступ к нужным документам.

Кроме функционального развития офисный пакет образца 2013 года делает и ряд выгодных предложений для покупателей. Если вы хотите microsoft office 2013 купить для дома, то можете приобрести версию пакета для дома. Она стоит недорого, но при этом содержит все необходимые для учебы и развлечения компоненты: Microsoft Word для текста, Excel — для таблиц и PowerPoint — для красочных презентаций. А для коммерческого использования имеются более дорогие, но при этом и более мощные варианты поставки офисного пакета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю читать, как некоторые снобы заявляют "в России ужасный сервис". Видимо в их мире всем европейским отелям на сайтах бронирования ставят только 10 баллов за сервис. Ерунда ведь, что Санкт-Петербург стал в 2017 году лучшим туристическим направлением в Европе. Ерунда, что отель в Крыму ...
Некоторые слова в языке сложно запоминаются. Многие путают Литву и Латвию, Самару и Саратов, а я путаю строчные и прописные. И еще не могу запомнить, какое имя нарицательное, а какое собственное. Это пиздец! Я все время пытаюсь запомнить разницу через какую-нибудь мнемонику, но не ...
После последней сдачи в плен бойцов полка «Азов» из Мариуполя заработала усиленная пропагандистская линия под названием –Милосердие. Подаваемая пол соусом того, что, мол, этих нацистов стрелять надо, а мы им чистую постель и кормим. На фоне того, что раньше происходило, разбомбленного в ...
Чота не ржу. Сосед сверху включил перфоратор. Начинаю заполнять явку. ...
Думается мне, что за этой милой внешностью таиться зверская жестокость, такого на ручки не возьмешь и погладить навряд ли удастся. © ...