Мы

топ 100 блогов puffinus14.08.2011  
Меня на этот пост навёл Мы [info]n_wiljam.

Начнём с банальной констатации факта. Россия — довольно неудобная для Запада страна. Судите сами.

Мы отказываемся отдавать наши природные ресурсы транснациональным корпорациям, как это делают страны Африки и Ближнего Востока. Мы имеем наглость не только отказываться от участия в военных операциях против богатых нефтью стран, но и осуждаем действия США в Ираке, Ливии и Афганистане.

Мы претендуем на принадлежащий нам по праву кусок Арктики, богатый природными ресурсами. Мы не позволяем воровать свой газ и заставляем из-за этого Европу нервничать. Мы поддерживаем отечественного производителя, из-за чего с каждым годом мы закупаем всё меньше и меньше «ножек Буша» и прочих низкокачественных товаров. Мы не даём западным цивилизованным бизнесменам воровать деньги из российского бюджета.

Мы не размещаем на своей территории американских военных баз. Мало того — мы не только мешаем американцам плодить военные базы на территории соседних с нами государств, но и серьёзно ослабляем американское влияние на интересные нам страны. Мы не берём кредитов у МВФ и, соответственно, отказываемся выполнять его «рекомендации». Вообще, мы ведём независимую финансовую политику и сами решаем, каким будет курс рубля, за какую валюту мы будем продавать нефть и в чём мы будем хранить свои резервы.

И, наконец, главное. Мы обладаем ядерным оружием и, следовательно, представляем серьёзную угрозу для США — гораздо более серьёзную, чем куда как слабее вооружённый Китай.


Мы [info]naganoff уже доказывает, что в реальности ничего подобного нет. Вполне возможно, но я о другом. Давайте на минуту представим, что всё именно так, как говорит Морген. И что из этого?

Допустим, я простой гражданин, обыватель. Я лоялен власти и ожидаю от неё заботы о моих интересах. 

Так какое мне, блядь, на хуй, дело, удобна моя страна для Запада, или неудобна? Мне важно, чтобы она была удобна для меня.

Лично я не желаю жить в дерьме ради того, чтобы правители моей державы (или, точнее, державы, где я живу) имели возможность кому-то насолить. Что мне тот Запад? Я его практически не видел. Видел только Италию, но она не вызвала у меня никаких неприязненных чувств - напротив, только любовь и восхищение.

Но лица, страдающие патриотизмом головного мозга (а им-то пост Моргена и адресован), покупаются на это "мы". Мы на что-то там претендуем, мы в чём-то мешаем американцам, мы обладаем ядерным оружием... А кто это "мы"? Я, например, на Арктику не претендую, и ядерного оружия у меня тоже нет. А у вас, читающего эти строки, оно есть? 

Все эти "мы" - не "мы", а кучка ублюдков. Которые для настоящих НАС - враги страшнее любого Запада. Какой нам резон считать их интересы - своими?

Радует только то, что подобных идиотов-патриотов, по моим наблюдениям, с каждым годом становится меньше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Это то, о чем я говорил. Уничтожение смыслов. Превращение реального общественного договора в ебаный сериал. Обнищание нарративов. Какие в украинской информационной повестке нарративы были при Порохе? Война, победа, Керченский пролив, санкции, международное право, ПАСЕ, язык, армия, ...
Вот интересно, кто чем на пенсии собирается заняться? Вот что в ваших планах... Ведь это же самое лучшее время для осуществлять того, что на что раньше не было времени... Ну, я так читал про это. Путешествия, покупка квадроцикла или мотоцикла, чтобы гонять там сям? Или поиск товаров по ...
Неопознанный самолет  ВВС России вошел в воздушное пространство США над Калифорнией. Схема полета была очень неустойчивой. Во время редактирования этого отчета самолет исчез с радаров около Сакраменто. . ...
Один сотрудник мониторинговой миссии ОБСЕ погиб в результате подрыва автомобиля на фугасе в Славяносербском районе сегодня, трое пострадали. У жителей Донбасса очень много вопросов и претензий к представителям ОБСЕ, которые ведут «двойную бухгалтерию». Они видят только то, что ...