Мы заставим вас быть героями Украины . . . или посадим в тюрьму .

топ 100 блогов 201517.05.2015 В Харькове повестки в армию вручают прямо в метро

В военкомате уверяют, что могут выдавать извещение в любом общественном месте.
Мы заставим вас быть героями Украины . . . или посадим в тюрьму .
В Харькове повестки с требованием явиться в военкомат теперь вручают не только по месту жительства или работы, но и на станциях метро.

При этом в органах военного управления уверяют, что действуют согласно закону и могут выдавать извещение в любом общественном месте, пишет segodnya.ua.

В частности, повестку в Октябрьский военкомат получил 27-летний Константин Журавлев прямо на станции метро “Холодная гора“. По словам парня, утром к нему подошли работник милиции и представитель военкомата, представились и попросили предъявить документы. Проверив их, тут же вписали в повестку фамилию, имя, отчество и адрес харьковчанина и вручили документ. Журавлев уверяет, что при этом его данные сотрудники ни в каких списках не проверяли, а ранее ему не приходили извещения о необходимости явиться в военкомат.


Уже в военкомате парень встретил еще десяток человек, которым вручили повестки таким же способом и в метро. В соцсетях харьковчане пишут, что аналогичные случаи произошли на станциях “Проспект Гагарина“ и “Тракторный завод“.
Заместитель военкома Харьковской области Юрий Калгушкин уверяет, что они действительно могут вручать повестки военнообязанным и призывникам в любом месте - по месту жительства, работы, учебы и в общественных местах (в супермаркетах, метро или парках).

“Конкретные места не оговорены нигде, а процедура эта называется оповещением. Остановить в метро или на улице сотрудник милиции может любого мужчину в возрасте от 18 до 60 лет. У представителей же военкоматов при себе есть списки военнообязанных“, — заверил Калгушкин.

Напомним, 7 мая президент Петр Порошенко подписал указ об изменении сроков проведения весеннего призыва на срочную военную службу в 2015 году.Также ранее Верховная Рада приняла закон, позволяющий даже в мирное время сажать в тюрьму тех, кто избегает мобилизации.

В соцсетях харьковчане пишут, что аналогичные случаи произошли на станциях «Проспект Гагарина» и «Тракторный завод», и шутят: мол, зашел на «Советской армии», вышел в Нацгвардии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 самых дорогих и редких наручных часов, изготовленных в СССР. В Советском Союзе выпускалось достаточно много интересных и дорогих часов. При этом качество некоторых изделий не уступало знаменитым часам швейцарского производства. Правда, в цене они всё же значительно уступали своим ...
Если у вас есть свободные 60 минут, вы можете потратить их на тупое блуждание по беговой дорожке или монотонно поместить эллипс. Высокоинтенсивные интервальные тренировки занимают меньше времени, чем традиционное кардио, но их основной плюс -- не в этом. Высокоинтенсивные интервальные тре ...
Написал небольшую статью На фото - упомянутый Китченер, еще живой. Вообще, ПМВ - это кладбище для любителей порассуждать о "специфических ТВД". Тогда любое поле боя становилось просто жутчайшим - хоть уютная Бельгия, хоть пляжи Галлиполи, хоть горы Италии и Эрзерума... ...
Давненько я не посещала нашу корпоративную столовую на работе, как-то все обходилась ссобойками. А тут зарулила и обнаружила нововведение. Теперь помимо комплексных обедов по 150р. есть возможность питаться в формате шведского стола, но в 2 раза дороже. Комплексный обед у нас ...
В США очень странная обстановка, от чего у депутатов Верховной Рады сложилось впечатление, что их полностью сливают России. (фото: Яндекс Картинки) В случае, если на промежуточных выборах в конгресс США победят республиканцы, то американская поддержка Украины будет серьезно ...