рейтинг блогов

Мы внимательно следим

топ 100 блогов m_arch18.08.2021 Мы внимательно следим

3.2.2021

Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли, который неоднократно посещал Афганистан, заявил, что поддерживает мирное соглашение, подписанное США и Талибаном.

«Как ветеран многократных поездок в Афганистан и бывший командующий [Объединенное командование Международных сил содействия безопасности], я полностью поддерживаю соглашение, которое мы подписали на выходных, и я знаю, что говорю от лица тех из нас, кто носит форму», - Милли сказал 2 марта во время брифинга для прессы вместе с министром обороны Марком Эспером в Пентагоне.

Политическое урегулирование путем переговоров - это «единственный ответственный способ» положить конец войне в Афганистане, «и это был важный шаг», - сказал Милли.

Бла-бла-бла...


Согласно соглашению, подписанному 29 февраля, США сократят свои силы до 8600 с 13000 в следующие три-четыре месяца, а оставшиеся войска США будут выведены через 14 месяцев, сообщает Associated Press.

Полный вывод будет зависеть от выполнения талибами своих обязательств по предотвращению терроризма, включая конкретные обязательства по отказу от «Аль-Каиды» и предотвращению использования этой или другими группировкой афганской земли для организации нападений на США или их союзников, сообщает AP.

Милли и Эспер подчеркнули, что соглашение основано на условиях на местах.

«Мы внимательно следим за действиями талибов, чтобы оценить, выполняют ли они свои обязательства», - сказал Эспер.


18.8.2021
Госдеп предлагает американцам в Кабуле прятаться самим, пока их попытаются вывезти.
Во вторник Прайс подчеркнул, что «это опять же непростая обстановка с точки зрения безопасности», и повторил, что люди должны оставаться на своих местах до тех пор, пока им не будет приказано переехать.
Ранее он сказал, что США «получили заверения от талибов, что они разрешат безопасный проезд для мирных жителей, следующих транзитом в аэропорт».

«Мы принимаем это таким, какое оно есть», - добавил он

Источник

Заебок получилось.
Чотко продуманная операция. "Мы внимательно следим"
Но вдруг за неделю все сваливается в задницу, и американцы в Кабуле должны надеяться на честное слово бородатых ебанашек, которые десятки лет, кроме убийства ничем не занимались.

И хор сетевых мандавошек поет - дедушка-главнокомануюсчий неуиноуен.
Уиноуны папередники.
А три величайших гения современности, запечатленные на картинке - не лузеры, а тонкие стротеги и тактиуи с величайшим даром предвидения, которое всего на несолько миллиметров короче их носа.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера Россия в очередной раз решила продемонстрировать, что медведь тайги не отдаст, но и в соседние горы не прочь вломится. Наплевав на все международные нормы и повышенную напряженность в связи со своей неадекватной внешней политикой РФ и Абхазия подписали 10-летний договор «о союзнич ...
Ещё одна посылка на этой неделе, быстро прям доходит, что-то радует Почта России в последнее время. Получила зубную пасту детскую, сушёную клубнику и чернику, клубничный несквик, соус ранч, шоколад для выпечки двух видов, сырный порошок, кокосовую манну и цитрат магния. Цитрат ...
...или еще нет? Вчера чего-то в седьмом часу вечера замутило, заснежило, но как-то неубедительно. Утром повёз Марину в музыкалку - вроде даже почистили ночью. Скоро мы, как те эскимосы, у которых для описания разновидностей снежного покрова существует несколько сотен слов, тоже начнём разб ...
Как известно «революционеры» бывают двух сортов: профессиональные революционеры и «любители». В чем основное отличие между узкой прослойкой «профессионалов» и «любителями»? Первые сделали «борьбу за все хорошее» своей профессией, вторые ...
Владимир Познер (настоящее имя Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе) заявил, что «Советская Россия имела черты фашистского государства». С 1943 года, работая начальником советского сектора отдела кино Военного департамента США, отец Владимира Познера сотрудничал с советской разведкой (с ...