мы вышли

Любимый тезис либералов - что же в 1991 году никто не вышел за СССР, коли он был вам, совки голимые, краснокоричневые нищеброды и коммунофашисты, так люб? Где же вы все были?
Этот тезис был и в последнй передаче Соловьева, где Кургинян раскатал Венедиктова.
Я не буду объяснять ситуацию 1991 года, когда - наверное, не без чьего-то хитрожопово умысла - была создана ситуация, что если ты за СССР, то ты за Горбачева - который был мерзок всем, буквально всем. Что подавляющая часть страны, которая распада страны не хотела, была элементарно обманута - даже прибалты честно смотрели в телекамеры и говорили на голубом глазу: да ну, какие могут быть визы между бывшими республиками, нас ведь так много связывает! А на Украине рассказывали сказки про уважение к русскому языку и сохранение хозяйственных и культурных связей. И тэ дэ.
Но вот - про тех, кто не вышел на улицы.
Такие тексты - как и многие другие, в том числе и мой давний мегапост, фантастической популярности которого я до сих пор, спустя уже 4 года, искренне дивлюсь и поражаюсь - говорит о том, что мы вышли. Это же, но уже не в мире нашего ЖЖ, а на уровне национальном - просто фантастические цифры поддержки, которые получает Сергей Кургинян в любой передаче, где он появляется.
Мы вышли.
Как всегда - по-русски, с колоссальным опозданием, 33 года провалявшись и рефлексируя на печи, когда уже вроде и полимеры все просраны, и толку выходить уже вроде как бы и нет, и выросло поколение, для которого СССР - или миф, или страшная, или же волшебная сказка.
Но лучше поздно, чем никогда.