Мы выбираем, нас выбирают

топ 100 блогов olga_srb26.04.2016 Это строчка из песенки (кинофильм "Большая перемена"). Продолжением первой строчки является вторая: как это часто не совпадает. А на самом деле? Совпадает или нет?


Большинство выборов (в самом широком смысле этого слова) осуществляется на уровне подсознания. Именно подсознание формирует антипатии, симпатии и привязанности. Именно оно сортирует и кодирует запахи, образы и звуки. И совершенно не важно, по какому критерию этот выбор осуществляется: по уровню практической грамотности, в разы превышающему уровень IQ, или по тембру голоса, мягкому, как плавленый сыр.

Если цель женщины – достичь высочайшего мастерства в умении заставлять окружающих чувствовать себя ничтожествами, она интуитивно выберет мужчину, гарантирующего ей пусть и через 10 лет, но собственный самолет с надувным трапом.

Если цель мужчины чувствовать себя остроумным, он подберет себе в пару женщину, которая готова взрываться аплодисментами на любую его шутку.

Но как эти двое находят друг друга?

90% людей не верят в любовь с первого взгляда, но примерно столько же граждан принимают решение «да/нет» в течение первых трех минут общения. Чтобы оценить надежность, агрессивность, социальную адаптированность и прочее, взрослому человеку нужно несколько минут. И это первое впечатление долгое время будет определять отношения. Разница лишь в том, что около 2/3 мужчин, делая выбор, не смотрят на женщину как на спутницу всей оставшейся жизни, а для 2/3 женщин мужчина – потенциальный долгосрочный проект.

Как правило, мы выбираем понятных, вызывающих доверие партнеров, характеризующихся интеллектуальной совместимостью с нами. И для мужчины, и для женщины существенно, чтобы избранник обладал схожим уровнем интеллекта и речевого развития. Несмотря на то, что в повседневной жизни используется порядка 4.000 слов, важно, чтобы в пассивном словаре у партнера было еще хотя бы 45.000.

Есть, правда, разница: для женщины ощущение надежности мужчины напрямую связано с его финансовой перспективностью. Только молодому атлетически сложенному красавцу, имеющему рост не менее 185 см, будут прощены материальные затруднения. Популярность же мужчин с маленьким ростом и большим животом прямо пропорциональна их годовому доходу.

Шансы низкорослых толстяков с кредитами в анамнезе возрастают, если выбор осуществляется на Карнавале Отчаяния.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодой человек хочет вернуть деньги, потраченные на девушку, через суд! Расставание произошло в Крыму, куда они отправились для романтического путешествия,девушка за два года не дождалась предложения от своего парня, решила расстаться и не тратить времени впустую. Возмущенный молодой чело ...
Мне часто пишут письма те, чью работу я похвалил. Они говорят мне "спасибо". И мне никогда не пишут писем те, чью работу я обосрал. А ведь в процессе обсирания я высказываю гораздо более ценное мнение, чем когда я кого-то хвалю. Похвала - это мусор. А обсер - это валюта. Я никогда не де ...
Уже зима, снег, сумерки — а стройка не останавливается...  Хроника предыдущих свершений была описана предыдущим постом: Стройка. Семнадцатое продолжение . И состояние строительства по осени в целом выглядело так: ...
Избирательная кампания только в самом начале, а народная любовь к Владимиру Путину уже ставит рекорды. Для регистрации кандидатом необходимо собрать не менее 300 тыс. подписей, но уже за десять дней был установлен рекорд - 1 миллион автографов в поддержку Путина! В стране действуют ...
Вид на Москву с 14-го этажа отеля Хилтон Ленинградская ...