МЫ СТРАННЫЕ ЛЮДИ!

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"19.05.2011

       Мы странные люди: просыпаемся утром, заставляем себя выкарабкаться из тёпленькой постели, пойти в ванную, почистить зубы, умыться холодной водой, выпить кофе. А затем начинается наша еженедельная, ежедневная, ежеминутная cпешка, которая повторяется изо дня в день.

Все куда-то спешат.

Порой кажется, что главная цель нашей жизни - торопиться. И не так важно, куда именно: на работу, учебу, в магазин... - этот список можно продолжать бесконечно.

       Нам всем хочется чего-то достичь, кем-то стать, быть чем-то для кого-то, не чувствовать одиночества внутри себя, не думать о главном. Мы заглушаем все переживания, стараемся развеселить чем попало и где попало, а потом... - опять бежим, торопимся, идём, едем на автобусе, машине, в метро. В нашей жизни нет ни минуты свободного времени, но одиночество и внутренняя опустошённость все никак не оставляют нас. Мы хотим в толпе найти кого-то, похожего на нас, хотим соединить с кем-то свою жизнь. Мы влюбляемся, дарим подарки, расстаёмся, переживаем... И кажется, что всё повторяется вновь: жизнь превращается в замкнутый круг. И тогда мы ещё больше напрягаемся, стремимся вырваться, и снова бежим, думая, что движемся вперёд... Но так ли это??

       Как найти счастье, как научиться любить и понимать окружающих людей, как узнать, в чём же на на самом деле заключается смысл жизни? Как разобраться во всём этом? Что же должно произойти в нашей жизни, чтобы мы, наконец, остановились и задумались?

       Мне кажется что очень хорошо задавать вопросы, волнующие нас но тоже лучше найти ответы на эти вопросы. Вопросы << В чём смысл жизни?>> и << Есть ли Бог? >> - Cамые сложные вопросы в мире.

       Большинство из нас так и не находят ответа, оставляя себе либо созерцание жизни, либо мучительное осознание бесцельности своего существования. Почти треть из нас, утомившись поисками, ставит себе целью исполнение принципов саморазвития и созидания семьи и общества, которые по сути не являются целью, а лишь предлагают путь к ней. И только десятая часть продолжает существовать, чтобы достигнуть возвышенной цели. Десятая часть человечества, в которой любой способен изменить всё вокруг.

       Трагедией является то, что ровно половина из них - это люди, жаждущие прославиться и оставить свой след, а остальных ждут в пути препяствия, воздвигнутые предыдущими 95% населения земли.

        Мой ответ заключается в том что, личное отношение с Богом, движение к Нему, познание Его, и исполнение Его целей даёт нам ответы на эти вопросы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://news.mail.ru/society/27601561/?frommail=1 Противники Хеллоуина обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность празднования кануна Дня всех святых на территории России. По их мнению, этот праздник противоречит российскому законодательству (в частности, поправкам ...
Попробовал поиграться с "крупнейшим общественным навигационным проектом"  Waze и его Android инкарнацией. https://www.waze.com/ru/ Игрушка исключительно прикольная. Из любопытного - быстрая и удобная разметка  проблем на дороге, в т.ч пробок, которые учитываются навигатором ...
Два дня вспоминала Катю она же vefff . Не хватает ее, хоть и неприкаянной, но с обостренным чувством справедливости. Год не заходила в ее журнал, сегодня зашла, прочитала " ... Вяло копошится червивая оппозиция, тоталитарный режым вяло мочит её в сортирах, укры стырили четыре ...
Отличными парнями были самураи. Запятнают свою честь перед сюзереном и на мелочи не размениваются - отмывают позор кровью. Сейчас людишки измельчали. Трагедии смывают составом попроще. 45 мл бренди, 45 мл трипл сека, 30 мл апельсинового сока, колотый лед. Способ приготовления: ...
А вот письмо, в котором нет даже одного предложения без двух-трех багов. И письмо это нашпиговано глупостями под завязку и просто звенит от Выскочки и Ученицы. Самостоятельно разбирайте эту печаль. И попробуйте сделать вывод, что же более всего характерно для ведущей Выскочки. ...