Мы — Спартак

топ 100 блогов kiki_morok23.04.2022

Как вы знаете, футбольная команда, это не только игроки, но и фанаты. Преданные, верные фанаты. Матч, это не просто игра, это альянс игроков и болельщиков. Были времена, когда фанаты команд-противников устраивали настоящие побоища. О том, как это было, об истории становления клуба «Спартак», о его взлётах и падениях, рассказывается в фильме «Мы — Спартак», премьера которого состоялась 22 апреля в онлайн-кинотеатре KION.

Мы — Спартак

18 апреля 2022 года «Спартаку», одному из самых известных футбольных мировых клубов, исполнилось 100 лет. Это важная дата не только для истории клуба, но и для всего отечественного футбола в целом. И к этой важной, для многих людей, дате режиссер-документалист и оператор Юрий Чичков, многолетний болельщик «Спартака», решил снять фильм.

Мы — Спартак
Главными героями документального проекта стали люди, неразрывно связанные с историей футбольного клуба на протяжении многих лет. Например, Михаил Дивинский из фанатской группировки Fratria, заводящий на фанатской трибуне. В картине Михаил расскажет об отношениях клуба и фанатского движения, и современном «Спартаке», каким он видит его на сегодняшний день. В фильме представлена уникальная, ранее не публиковавшаяся, хроника событий фанатского движения 90-х и 2000-х. Легенда клуба, бывший футболист, а ныне футбольный чиновник Никита Симонян, также появится в кадре. Через призму его взгляда зрители узнают об истории «Спартака», начиная с советского периода и знаменитых братьев Старостиных. Среди героев картины будет и Наталья Королева, правнучка Николая Старостина, одного из братьев-основателей «Спартака».
Мы — Спартак

Этот уникальный фильм будет интересен не только фанатам «Спартака», но и всем любителям спорта. Ведь всегда интересно узнать историю развития клуба, фанатского движения, увидеть людей, стоящих «за кадром». Фанаты, это не просто кучка приверженцев команды, это большая работа, проводимая для поддержки любимых игроков, тренеров, всего клуба. Посмотрев фильм, вы, возможно, увидите себя, своих родных и знакомых. Этот фильм о нас с вами.

Мы — Спартак
Артём Ребров, вратарь ФК «Спартак-Москва», 2011-2021: «Спартак» – это больше чем клуб, больше чем просто футбольная команда. Мы как игроки всегда ощущали поддержку болельщиков и старались отдавать себя на поле в ответ. Поэтому идея снять фильм к столетию именно про болельщиков мне очень близка. Я рад, что удалось поучаствовать в этом проекте.
Мы — Спартак
Рустам Махмутов, коммерческий директор ФК «Спартак-Москва»: «Клуб приветствует любые медиа-проекты, которые бы популяризировали бренд «Спартака», рассказывали истории игроков, болельщиков, ветеранов. В год столетия такие проекты особенно ценны. Этот фильм - одна из важных составляющих нашей общей работы».
Мы — Спартак

Поздравляю Красно-Белых с великой датой!

Эксклюзивный показ в онлайн-кинотеатре KION.

И да, спорт всегда должен оставаться ВНЕ политики.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Владислав Гончаров (Беларусь) золото ! Прыжки на батуте. Первое золото Беларуси. Поздравляю. Китайцев опередил. ...
Сегодня очередной выпуск еженедельной рубрики "Субботние обои". Внутри 6 фотографий размером 1920 пикселей по длинной стороне. В этот раз фотографии из Аляски, Дубны и Анапы...Фотография взята из этой статьи1024x768; 1280x800; 1280x1024; 1366x768; 1440x900; 1600x1200; 1680x1050; ...
Здравствуйте уважаемые. 20 место Андрей Миронов в роли Фридриха Энгельса в фильме " Год как жизнь" . Первые две строчки этого рейтинга связаны с тем, что у меня просто разрыв шаблона. Я просто не могу представить Андрея Миронова в роли Энгельса. В том же фильме Маркса, кстати, играл ...
несмотря на то, что мужчины в РФ живут до 55-60 лет, мой отец уже умер и отцы моих друзей, знакомых поумирали не достигнув и 60 лет, это реальность или она у вас другая? расскажите как живут мужики после 50 лет, какой у них образ жизни, зарплата, социальный статус? согласно всеми ...
Привет! На днях вспомнила, что давно не фиксировала свой день. Полистала давние дни - так забавно. Вроде и мало, что изменилось, но и многое поменялось в жизни. Из неизменного: Аня, муж, дочка, кошка, Греция, домохозяйство, деревня в 150 км от Афин. Из поменявшегося: почти 35, уже 2 го ...