Мы сегодня совершили автопробег по автосалунам.

топ 100 блогов tankar10.09.2011 Мы сегодня совершили автопробег по автосалунам.

Во-первых, мы посетили genser hyundai.
Над Волоколамским шоссе висит растяжка - Hyundai Solaris, выбирай и забирай, от 399 тысяч рублей. Ну, кто же еще сильнее ведется на рекламу, как не рекламщики.

В салуне стоят настоящие солярисы - и седан, и хэчбэк. То есть в наличии типа - выбирай и забирай. Только один пустой, как барабан, за 500. Белый седан. Ни кондея, ни фига. Лето в Москве становится все теплее и теплее, без кондея брать автомобиль рискованно. Я вот на своем шестизарядном кольте откатала 7 лет - кондея там никакого нет, конечно. И только последние пару-тройку лет начала всерьез по этому поводу переживать, а раньше, бывалоча, даже окна особо не открывала - такое, знаете, лето было.

Второй хэч в полной комплектации за 650. Не, я все понимаю, но я пока не лояльный пользователь солярисов, на кой чорт мне именно он за такие деньги, если мазда трешка стоит 619. Только к мазде автоматически добавляется статус и набор для авто-крутышки. Мне он не вперся, допустим, но не солярису же тут конкурировать.

Ну чего, говорю манагерам, мужики. Среднюю-то комплектацию для хэчей где брать? Или для седанов тоже. У них седаны выглядят вполне как хэчи - попа короткая, сзади все такое эргономичненькое, плавненькое, очень даже ок. Авотхуй, честно признаются манагеры. Нету средних за 500, есть или без кондея или полный фарш за 650. Ну или заказывайте и ждите с завода. Месяцев шесть, хаха.

И ты не можешь в машину без кондея просто поставить кондей, неа. К кондею полагается комплект дико важной поебени типа ручки на дверь под цвет машины, электрические стеклоподъемники для задних дверей, блаблабла и сбоку бантик. И цена волшебным образом вырастает на сотню с гаком. И не стыдно им, засранцам, наебывать честных граждан. Предполагается, что если уж ты пришел за тачкой, то сотней больше-сотней меньше не имеет значения. Но я-то за тачкой из рекламы пришла, морфему хуй вам, а не лишние 4 тыщи баксов.

Плюнули им на порог, зашли в мэйджоровский трейд-ин. Там тоже сидят два манагера, обрадовались мне, дурашки. Что у вас малолитражного в районе 500, спрашиваю. Ноут и Пыж 207. И давай мне их расхваливать в два голоса. Не, говорю, спасибо, мне этого не надо. А что это вас не устраивает, с наездом спрашивают они хором (они, похоже, вообще обучены говорить хором). Смерила их взглядом, получилось метр десять. Да чо-чо, говорю. Не нравиццо! Тогда они мне начали аурис продавать. А на аурисе я даже как-то прокатилась. У нее автомат думает минут пять перед тем, как поехать. Ну и с дизайном что-то сомнительное. У Тойоты вообще все время так - здрасьте, я очень надежная простомашина. На бэкграунде сразу прорисовывается какая-то среднеклассовая семья, дети с уроками английского, плаванием и рисованием, счастливый муж бизнес-класса.. В общем.. Тойота. Буэ.

Посмотрели несколько машинок в разных местах. Свифт очень милый, но совсем мне не подходит, оказывается. Мне раньше казалось, что он внутри очень вместительный. Оказалось, у меня длинные ноги, кто бы мог подумать. Тесновато. Отодвигаешь кресло, чтоб ногам удобно - руки далеко. И задним пассажирам не очень. И багажник там, конечно, из тех, которые было бы честнее вообще не делать. Просто запаять заднюю дверь и все. Туда может влезть маленький насос и дамская сумочка. Аптечку и огнетушитель придется выдавать пассажирам.

Фолькс Поло - фубля. Я даже не очень поняла, как я вообще его имела в виду. При ближайшем рассмотрении он оказался какой-то невыносимо скучный внешне и малоудобный внутри. Не то танк, не то чо. Вообще не о чем говорить. Я и гольф-то не особо, но гольф хотя бы имеет право быть кем-то любимым, а поло ни о чем.

Хуиндай ай20 нашелся в трейдине почти без пробега, но и без кондея. То-то я удивлялась, что он там давно стоит. Такие тачки обычно в трейдинах не задерживаются. А он вон чо, оказывается. Так-то хорошенький - длинненький хэч, дизайн очень ок, внутри тоже хорошо - просторно и можно ездить в полулёже, все как я люблю. Девочка-манагер сказала - но вы подумайте, это редкая модель, у нас они запрещены. В каком, спрашиваю, смысле запрещены? Военная техника, секретные разработки? Не, говорит, у дилеров запрещены, о чем Митя pe3yc и говорил.

В общем, чо я хочу сказать. Я нашла машинку. Жду одобрения из банка, машинку держат. Она отвечает всем моим представлениям о правильных машинках. Какая - не скажу пока. Красная! Хехе. С полным фаршем, который можно запихать в машинку. И я на ней покаталась. И теперь я нервничаю, представляю страшные картины, как кто-то пришел и ее купил. Потому что она едет ровно так, как должна ехать машинка - резко, резво, педалька из серии дунул и поехало, тормоза из серии прикоснулся и остановился. Машинка-вжик. Не считая всяких ух-каких-фишек типа открывания и завода без ключа и всякие там другие пицот штууууучек. Я хочу ее, кющать не могу! И самое смешное, что когда я шарилась по инету в поисках, то этот вариант я даже не рассматривала, типа я не люблю седаны. Но какие нынче у ипошек седаны - это ж песня, гимн аэродинамике и эстетическим чувствам!

Пойду выпью риохи стаканчик, потому как нерв!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лейберальная шобла Ссылки: 1. Шендерович 2. Пономарев   3. Троицкий 4. Доброхотов ...
Скажите, пожалуйста, напрягает ли вас что-то в фразах, приведённых ниже? Если да, то что и принципиально ли для вас это? "Смотри, не проспи рейс" "Желаю тебе больше не болеть!" "И тебе не ...
Термоядерная шарада от очередного гения журналистики. Собственно, заголовок и вводная часть способны человека, хотя бы немного понимающего в логике, немного усомниться в собственных знаниях. Ибо мозг уходит на перезагрузку, медленно и печально. ...
Фото: ИТАР-ТАСС Главу "Росграницы" Безделова отправили в отставку без объяснения причин, без адекватного ответа на вопрос "почему". (Шквал мало внятных пасквилей в бульварной прессе, где его откровенно оскорбляют, я объяснением считать отказываюсь, вы уж простите). Ушли грамотного ...
*дошвыривая барахло в сумку* Заааавтра в семь двадцать двеее (ваще-то сегодня в 19.15, но это неважно) Я буду в Борисполеее (в Домодедово) Сидеть в самолете И думать о пилоте, Что он хорошо взлетел и крайне удачно сел Где-нибудь в Бангкоке, А там еще ...