МЫ САМИ - СТАТЬЯ ДЛЯ "МОРАЛИСТОВ"

топ 100 блогов amigo09523.11.2010 МЫ САМИ


Вчера в эфире своей программы «Честный Понедельник», обсуждая трагедию в станице Кущевская, я задал вопрос Андрею Макарову – «К кому бежать за помощью человеку, когда насилуют его жену, отбирают деньги у его сына, избивают его самого. К кому бежать за помощью в станице, где куплены бандитами ВСЕ или ПОЧТИ все?»

- Не знаю, - ответил он мне после паузы, - я не знаю.

Это страшно. Еще страшней, когда читая документы Ольги Костиной, ощущаешь бессилие жертв. «Цапки» вели себя в станице, как зондеркоманды и эйнзацгруппы СС. Они методично уничтожали местное население, которое могло оказать им хоть какое то сопротивление, превращая в скот остальных. И всех ОСТАЛЬНЫХ не мог защитить никто. У всех ОСТАЛЬНЫХ было, в общем, три выхода: молчать, сдохнуть или собрать вещи и переехать.

За время с момента массового убийства появилось много вопросов к местной администрации, много вопросов к органам охраны правопорядка, к прокуратуре. Ко всем, кто должен ЗАЩИЩАТЬ людей.

Но вот, ближе к концу прошлой недели, некоторые представители «социокультурной элиты» вспомнили и про людей. В интернете появилось самое отвратительное, что могло появиться, на мой взгляд. Появился вопрос из разряда шельмовства, из разряда передергивания и манипуляции:

- А давайте спросим себя, нет ли нашей, народной вины в том, что бандиты в Кущевской, они такие бандиты...продажные чинуши, милиция и суд...они такие продажные? Не мы ли сами не смогли себя защитить и потакали произволу?

Классическая постанова – а давайте спросим себя, не мы ли виноваты в том, что у нас такие ОНИ, (например, милиция, суд, прокуратура, ГИБДД, чиновничество - нужное подчеркнуть). Ведь это же мы всем им взятки даем?

Иными словами – это не государство не может коррупцию победить, а сам народ, всячески занося ИМ откаты, виноват. И если в сфере товарно-денежных и бытовых вопросов, такой пассаж может быть, с натяжкой, уместен, то в ситуации, когда ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, людей насилуют, грабят и убивают это звучит откровенным издевательством.

Это до какой же степени низости нужно дойти, чтобы вывернуться этак наизнанку и выдавить из себя моралите праведного гнева и псевдосамобичевания: А не рабы ли мы сами? Мы, которые не смогли себя защитить. ..стыдно должно быть ВСЕМ НАМ...

Это из витиеватых. Но попадаются и конкретные разъязнения. Откровенно мразотные, но честные. Что называется, от сердца:

«А конкретно - трагедия в Кущевской произошла потому, что народ там - ЧУДОВИЩНОЕ ГОВНО. Ссыкливый, уебищный, малодушный, без чести и достоинства, мелкопоместный говнистый народишко. Тли, гнидятки, сявки и терпилы. Такие бздиловатые южные куркулики. “

Несмотря на блатной жаргон и стиль, это писала не потаскуха из бандитского притона. Не “шмара” в их терминологии. Это писала Божена Рынска, светская обозревательница. Писала о жителях станицы Кущевская.
Та самая, которая неделями выла у себя в блоге о том, как она несчастная защитила свою честь и достоинство, зарядив электрошокером в человека, ухватившего ее за честь и достоинство. За задницу.

Если бы Рынска оказалась в той станице, и применила электрошокер к первому, схватившему ее за задницу, то сей предмет самообороны немедленно оказался бы засунутым в ее честь и достоинство. В задницу. А снурые работники правопорядка еще бы и протокол помогли оформить, по которому это она сама засунула себе электрошокер в зад, поправ устои жителей станицы. А в наказание за оскорбление общественной морали Рынску передали бы на исправительные работы “цапкам” в коровник для перевоспитания. Где бы она и сгинула, оставив домашним животным доедать сумку “Биркин”

Потрясающая мерзость - бросать обвинения в трусости подавленным и испуганным людям. А пенять людям на то, что в собственном страхе они не смогли объединиться против врагов – мерзость, паскудство, но, главное – ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ОПАСНОГО ПУТИ.

Страх не может объединить людей. Людей может объединить общий враг, угрожающий их жизни...

И если вы, подбоченясь, спрашиваете людей, как же отдавали они дочерей своих и жен своих, отчего не защищали очаг свой, то, следующим шагом вы, вероятно, укажете людям от кого именно им следовало защищаться?
От “цапков”, убивая их из обрезов? Забивать их в ответ арматурой? Уничтожать их по одному, чтобы через пятнадцать минут после справедливой мести тебя загребли купленные менты? Защищаться от милиции? От купленной прокуратуры и судей? От местной администрации?

Милые мальчики и девочки, плюющие в лицо людям подобные обвинения, не боитесь ли вы доиграться? Не боитесь ли вы, что когда вы исполните спектакль “праведной самокритики” и вернетесь в свою привычную жизнь уютных заграничных домов, ресторанов с “приличной кухней” и распродаж, народ примет ваши слова как руководство к действию?
Вы, предлагаете Войну Всех Против Всех? Под лозунгом: Сила в правде?
Это из какого кино? Из Брата-2 или из Ворошиловского Стрелка? Или не из кино, а из жизни…жизни “приморских партизан”?

Вы верно подзабыли, что это у вас связи, ужины, “созвончики” и визитки, для защиты своей жизни и имущества. А для защиты всего прочего гражданского населения есть МВД, ФСБ, есть армия и флот, есть суд и прокуратура.
ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ ОТ БАНДИТОВ. Их должно защищать государство.

После терактов в Лондоне, английская Королева произнесла знаменитую фразу: Keep calm and carry on.

В моменты ужаса, паники и отчаяния всегда должен найтись кто-то, кто скажет Keep calm and carry on.
Только в данной ситуации, это нужно сказать дважды – первый раз «вчера», а второй раз через неделю, месяц, полгода. После того, как Людям будут предъявлены убийцы, заказчики, те, кто покрывал бандитов, те, кто зарабатывал с бандитами, пил с ними водку и летал на совместный отдых. Предъявить, сидящими за решеткой.
Предъявить, чтобы Люди поверили, что ИХ ЗАЩИЩАЮТ. Что ГОСУДАРСТВО исполняет свои функции.
А после того, как Государство восстановит функцию ЗАЩИТЫ, можно вести со своим НАРОДОМ любые диалоги о морали, раболепии и гражланской консолидации.

Если не делать ни черта, и пытаться бросаться друг в друга вопросами «а что же мы сами», то эти МЫ САМИ очень скоро появятся. Чтобы восстановить Порядок и Справедливость доступными на их взгляд методами.

Они могут быть сформулированы в одном коротком абзаце:

«Протест — это когда я заявляю: то-то и то-то меня не устраивает.

Сопротивление — это когда я делаю так, чтобы то, что меня не устраивает, прекратило существование.

Протест — это когда я заявляю: всё, я в этом больше не участвую.

Сопротивление — это когда я делаю так, чтобы и все остальные тоже в этом не участвовали».


Это цитата из статьи Ульрики Майнхоф. Спросите у Яндекса кто это, дешевые моралисты.

* МЫ САМИ – по-ирландски звучит как «Шинн Фейн», это может быть ваш следующий вопрос к Яндексу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.11.2010 ТРЕНДЫ 2010
Архив записей в блогах:
Если "Стратегия 31" доказывает, что в нашей стране есть проблемы с правозащитой, то Wikileaks доказывает, что также есть проблемы с журналистикой, поскольку  рабская идеология подконтрольности не позволяет писать про модисток и Литвиненко, зато ...
Я в курсе, что уже поднялась волна, и давайте попробуем разобраться... " С ейчас я посмотрела, во всех пунктах временного размещения наши памятки лежат стопками, и все это не читает алкашня . Смотрите, какая у меня идея. Я в выходные начала анализировать страницу губернатора. У ...
Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин спросил у главы МИД РФ: «Почему с Зеленским не общаемся? Он же наш воспитанник, комсомолец бывший, воспитанник Первого канала…». Со своей стороны на этот комментарий Лаврова замечу: украинцы потеряли хорошего комика - ...
Плюнуть некуда — каждая портянка разбирается в эффективном управлении государством. Чужим. До своего скотобалалайника им дела нет. А потом пидорашки проснулись все в подливе, не добежав до мерзлого сортира во дворе. ...
Let's make love!                       ...