Мы прилетели с Сириуса? Или про порталы.

топ 100 блогов balio27.07.2020 Давно хотела рассказать о загадочных совпадениях в истории.
Я искала что Птолемей мог обозначить на картах, как "портал".(http://www.wdl.org/ru/item/10664/zoom/#q=%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%8F&qla=ru)
У него не так уж и много искусственных строений: храм Венеры, Геркулесовы столбы, Тывская колона, Александрийские столбы, алтарь Цезаря, Алтарь Александра.

И какие-то загадочные порталы. Порталов три. Где то на границе Сирии и Турции, горная гряда, берег моря, напротив Кипра. Где то в Чечне (опа), горная гряда между Черным и Каспийским морем, ближе к Каспийскому. И где то в Тибете. По Птолемею пытаться вычислить положение бессмысленно, но тибетский портал так же обозначен на картах Тартарии.



Из карт Тартарии отображалось на картах вплоть до 17 века. А потом там НЕТ населенных пунктов. Они улетели?
Мы прилетели с Сириуса? Или про порталы.
Мы прилетели с Сириуса? Или про порталы.

Из Атласа Птолемея
Сирия
Мы прилетели с Сириуса? Или про порталы.
Кавказ
Мы прилетели с Сириуса? Или про порталы.
Тибет
Мы прилетели с Сириуса? Или про порталы.

Кроме самой загадочности объекта на картах, есть еще интересные совпадения.

В районе Тибетского портала происходила миграция народов. Мумии сохранились в условиях пустыни неподалеку, самые ранние приходятся на эпоху неолита. Но, от классического образа неандертальца в шкуре их отличает высокий уровень культуры. Они носили высокие разноцветные гетры и плащи туники с клетчатым рисунком. Волосы заплетали в косы или убирали под войлочные шапочки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B8

В районе Сирийского портала ученые нашли храм, стоунхенж. Так же эпоха неолита, что невероятно, как то раньше считали, что в те времена не было религиозных форм культуры. Храм, что интересно посвящен звезде Сириус.

Так же мне попадались записки путешественников, упоминавших портал в Африке. Но на картах не нашлось.
В Африке проживает племя которое культивирует звезду Сириус. Они говорили что она двойная и там живут их предки. Знать про двойную звезду люди из племени не могли. Сей факт установили позже того, как это было описано исследователями племени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- продолжаем обсуждать Войну за Испанское наследство , развязанную Бисмарком, ну не важно кем, все равно немцы виноваты кое-кем в начале XVIII века. К сожалению, вся часть не поместилась в рамочку, а потому придется разбить ее два кусочка - прямо как французскую армию под Турином! ...
Не только Датский принц Николай готов покорять модные подиумы. В Испании восходит новая звезда модельного бизнеса - Игнасио де Бурбон, который родственник и потомок королей. У Игнасио де Бурбона с детства была мечта: ходить по подиумам. Сейчас он касается своей мечты кончиками ...
коты с утром) челябинские питерские ...
Короче говоря, оттяпал ты как-то у соседа часть двора с огородом и бассейном. Воспользовались тем, что он возразить толком не мог по ряду причин, да ты еще и обещался, что и он может пользоваться, мол, что совместно будем все делать, опять же там и грядки он садил и колодец выкопал и ...
На этом фото гетман всея Украины Владимир Зеленский с кошевым атаманом Александром Сырским и куренными атаманами вырабатывают план возвращения «исторически населённых украинцами территорий Российской Федерации». И обсуждают, с чего лучше начать — с Белгорода и Курска, либо с ...