Мы не Украина

топ 100 блогов donrf22.02.2022 Мы не Украина

Любое событие имеет несколько измерений. и если в чисто человеческом, лично я, далеко не фанат Путина, слушал его речь, едва не аплодировал когда он пообещал гиднюкам настоящую декоммунизацию, думал "дави их млять" когда обещал признать и защитить. И себя за это не осуждаю - восемь лет ада и унижений. А потом не спал до трех ночи, вспоминал, погибших и живых, горящие пшеничные поля под Степановкой, девочек-волонтеров с Марьинки, бабушку просившую нас, по сути гражданских мужиков в форме, не пустить их. Вспоминал многое.

При этом я не пою от восторга - потому как понимаю, решение вынужденное, торг шел до конца и признание это способ дать шанс Киеву не доводя до большой крови. Но Донбасс это заслужил более чем, и имеет право не только на признание, но и на включение в состав матери-России. И будем надеяться - включат.

А вот в измерении политическом проблем много, каратели и боевики с фронта не уйдут, и что то с ними придется делать. Вряд ли признание и ввод войск были дабы укроголовые убивали военнослужащих ВС РФ. А есть еще вопрос границы, который можно отложить, но решать придется, вопрос водоснабжения, вопрос объединения Республик, вопрос нормальных выборов и постоянной власти...А вот вопроса войны через пару дней не будет, война закончилась. Даже военного положения с той стороны толком нет, победители тысяч Армат и миллионов бурятов с ядерным оружием обгадились Хотя на фронте громко, но это к лучшему, ДЛНР нужны Авдеевка и Мариуполь, Славянск и Красноармейск.

В измерении же геополитическом - Запад по факту патирпел и выразил глубокую озабоченность переходящую в обеспокоенность. Может надеются на продолжение конфликта, а может - решили обтекать, ибо решение разумное, лучше чем прямой конфликт. Для РФ правда это не совсем решение, точнее частичное решение, но будем верить - это шанс Киеву сохранить остатки лица и репутации. Какие не какие но свои, хотя и условно.

В любом случае - как только подвинут границу согласно Конституции ДЛНР и проведут выборы, блог этот скорее всего свое существование прекратит, ибо название приблизилось к содержанию вплотную, и это хорошо, мы все это заслужили, как и Киев настоящую декоммунизацию. Дончанам и луганчанам надо мир, надо покой и жизнь при которой о войне только в школе и по телевизору.

Страницы автора:

Дзен https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d

Конт https://cont.ws/@donrf

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

QIWI AIDEM410

PayPal [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал здесь . На самом деле, нигде, кроме The New Yorker, этого и найти нельзя было, потому что Энди Горовиц работает только там, и на самом деле, это шутка, потому что этот самый Энди - профессиональный хохмач , ведущий в этом популярном еженедельнике очень ...
Как уже говорилось в комментариях предыдущих постов - Lily закрыла сайт. Видимо, что ...
- Классик Никитич, вот вы человек образованный, побывали везде... А скажите, где находится пустыня "Ненада"? - Возможно вы имели в виду - "Невада"? - Ну, да... Я и говорю - "Ненада"! (с) /В.Войнович. "Москва 2042-го года"/ - Как и обещал, привёз диски с любимыми ...
...
Когда в конце 2018 я был проездом в Таиланде, заметил интересную деталь. Тайцы успели обновить деньги, напечатав на купюрах портрет нового короля. Когда я был в стране до того, предыдущий король, Рама IX, уже умер, но вся страна переживала период общего траура , и короновать нового они ...