Мы не боимся


Сейчас идет распределение жителей Украины между Россией и ЕС. Я убежден, что наш стратегический интерес заключается в переезде максимального числа украинцев в Россию. Как путем прямой эмиграции (беженцы), так и вместе с территориями.
Чем больше украинцев переедет в Россию в целом — тем лучше.
Чем больше украинцев вернется в свои дома в наших новых регионах — тем лучше.
Да, среди них вероятно будет немалая доля нелояльных людей, которые поедут в Россию по принципу «не куда деваться», из меркантильных соображений и т. д. В связи с чем начинаются понятные разговоры о потенциальных диверсантах, неблагодарных бандеровцах и т. п. Но нас это не пугает. Россия переварит этот демографический ресурс, вернув украинцев в русскую идентичность уже в 1-2 поколении. Всё произойдет быстро.
Я не призываю впадать в крайности, вроде переселения населения Львова в Россию или включения Львова в состав России. Это фэнтези. А регионы до Днепра и до Приднестровья, и всё то население, которое в принципе окажется готово само приехать в Россию, забирать надо. При этом создавая все условия для эффективной работы правоохранительной системы.
Чем больше в конечном итоге русских мы вернем, тем лучше.
Почему в СССР не переварили?
На этот вопрос есть развернутый и короткий ответ.
Короткий — потому что не переваривали. На базе УССР де-факто формировалась украинская протонация. Формировалась дискурсивно, как политическая нация, по умолчанию включающая в себя всё славянское население УССР.
Развернутый ответ частично дан в цикле выпусков «Знать и понимать!»
Как работает плавильный котел. Часть I: безумие на тему «русских
нет»
https://boosty.to/friend_ru/posts/cdf8aa54-2919-4652-b30f-60c5f88b257e
Как работает плавильный котел. Часть 2: советский опыт
https://boosty.to/friend_ru/posts/3986d132-4cbf-46e0-ba44-b3933d2243c3
Как работает плавильный котел. Часть 3: постсоветская
реальность
https://boosty.to/friend_ru/posts/dd03e2a0-a04d-4133-8cdb-351201724d95
Новый русский — мигрант
https://boosty.to/friend_ru/posts/5463e4c8-38bd-42c1-a7f6-9c82036144e1
Постсоветский опыт и сущность человеческой идентичности в эпоху модерна/постмодерна не оставляют ни малейших сомнений в способности России обратно русифицировать украинцев.