Мы ждем перемен!

топ 100 блогов irena_mishina20.03.2014

Димкин1

Интеграция  России в западные ценности , думаю, закончилась сама собой.
Я не знаю, что будет в результате санкций, я не экономист. Но  прочла сейчас сообщение о выходе Украины из СНГ - и полное ощущение, что мы возвращаемся на 20 лет назад...

Так бывает. Одно поколение страну просрало ( простите). Ему же эти грехи теперь и искупать.
На самом деле, не случилось ничего страшного. Просто мы вернулись на то место, которое, вероятно и должны занимать в мире.

Конец прозападной и во многом искусственной  ориентации для России означает смену человека, который эту прозападную ориентацию  во власти олицетворял.
Я имею в виду Дмитрия Медведева.

Евгений Примаков – человек опытный,  мудрый и совершенно никуда не спешащий, неоднократно обрушивался с критикой на действующего премьера.
Старый мудрый Примаков, с его потрясающей интуицией , нюхом власти и близостью к первым лицам,  ничего  никогда просто так не делает и не говорит. Если он  сказал "конец тандему" - значит, привет Димону. Если обрушился с критикой на либерализм  прямо на гайдаровском форуме,  значит,  время либералов вышло.
Как бывший разведчик, Примаков  знает много. Очень много.

Говорили, что Медведева уберут сразу после Олимпиады, потому что сколько можно терпеть весь этот стыд?  Но потом выяснилось, что   он получил гарантии, что остается премьером  до осени.  А это значит, что бюджет, который верстается в августе, сварганят те же либеральные "медвежата", и  я снова буду покупать летом турецкие помидоры в супермаркете втридорога.

Однако, все случившееся за последние дни может внезапно  поменять   пейзаж внутри российской власти.
На кого могут поменять  Медведева?
Если будет взят жесткий антизападный курс , то это Сергей Иванов  ( который в последнее время нахваливает советское плановое хозяйство).
Есть еще Игорь Сечин - эдакое пугало для либералов,  чрезвычайно близкий к ВВП и влиятельный человек. Но в силу  масштабов его, Сечина,  личного бизнеса, думаю, он так и останется на нефтяной трубе.
Собянин...  Его все чаще прочат в премьеры. Он  обладает целым рядом "плюсов": не харизматичен, исполнителен, хитер и владеет в полной мере искусством  администрирования.
Нарышкин? Ну, не знаю...  Внешность у него уж больно лакейская, уж простите за женский взгляд.
Вы назовете еще наверняка  Рогозина, но нет. Рядом с Путиным может быть только "технический" премьер. И не особо выше ростом. С Дмитрием я училась на журфаке - он с молодости отличался статью,  броской внешностью, амбициями и харизмой. Именно поэтому не бывать ему сейчас премьером.
Кстати, о Матвиенко. А почему бы и нет?
Не исключаю, что женщина-премьер   вполне устроит Путина. Будь то Набиуллина или   Валентина Ивановна.
В запасе остается еще целый арсенал экономистов - от Глазьева до макроэкономиста Белоусова. Но они ,скорее, - в  советники.
Вероятнее всего, у президента  есть свой план. И я ничуть не удивлюсь, если придет на место Медведева  никому не известный регионал,  безмерно преданный Путину.

Считайте это ночными фантазиями не экономиста.
Однако, мы ждем перемен!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто угадает - кто на фотке? Чур не гуглить, так неинтересно! http://www.exler.ru/blog/item/18727/ ...
...
По случаю ходил в одну саранскую школу, № 43 (в том здании ранее была школа № 14) — там брал для сканирования музей школьного поискового отряда (у них там хороший отряд был примерно 1997 — 2010, затем как всегда учитель-энтузиаст ушел и все заглохло, сейчас пытаются возродить). Увидел ...
фотограф Инге Морат ...
     Всю предновогоднюю неделю ездил по Иберийскому полуострову. Накрутил больше трех тысяч километров по отрадно пустым рождественским автострадам. Дороги в основном хорошие, радаров и полиции не видно. Гонять – одно удовольствие. ...