Мы будем едины всегда!
we001er — 04.11.2025
Утро. Выглянул в окно — снега нет, погода плюсовая +2. Зима не спешит в наш заполярный регион приходить. Видимо, осень её не пускает, но ждём. Итак, начнём. У нас сегодня День народного единства. Впервые 4 ноября отметили в 2005 году. Дата связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это событие положило конец Смутному времени — периоду кризиса власти и российской государственности. С праздником! Ура!
И сегодня ещё один знаменательный день — День рождения кассового аппарата. 4 ноября — День рождения кассового аппарата. В 1879 году американский предприниматель и изобретатель Джеймс Ритти получил патент на устройство «кассовый аппарат и счетчик».
Изобретение больше напоминало часы: сумму покупки показывали стрелки на круглом циферблате. Позже он дополнил и усовершенствовал модель. Со временем кассовый аппарат стал символом торговли и финансовой дисциплины. Хотя у праздника нет официального статуса, его отмечают представители бизнеса и предприниматели, подчеркивая значимость честного учета и прозрачности.
Ну а мы с котом радуемся выходному.
Поправлюсь. Это я радуюсь выходному, а у кота вся жизнь — один сплошной выходной. Его девиз по жизни: «Ешь, спи, лежи, играй».
Всем прекрасного настроения, отличного дня и доброго утра!
|
|
</> |
Ипотечное страхование недвижимости: что именно страхуют и почему это важно для выплат и цены 
