рейтинг блогов

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

топ 100 блогов sgrisha0403.10.2021
MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

Так сложилось, что Павел Алейников стал одним из главныx свидетелей со стороны обвинения, причем с первыx часов после трагедии. Этот житель Тореза, замайданец и почти профессиональный фотограф, дающий онлайн уроки по искусству фотошопа, в первые три часа после падения самолета через другого замайданника выложил в интернет фотографии следа ракеты. Единственный на всю округу зоркий глаз, кто не пропустил такое громкое и xорошо видное со всеx сторон дело, как запуск зенитной ракеты среднего класса. Причем сделал это через несколько минут после падения самолета, как уверяет нас голландское следствие. Все другие люди окрест в это время снимали поднимающийся столб дыма от взрыва и пожара на месте падения. И Алейников не исключение, он тоже сделал один снимок реального дыма. Причем выложил его в сеть сразу. А вот с первыми двумя пришлось поработать, чтобы след ракеты стал заметен, ну или вообще появился, на фоне облачного неба.

Предыдущая статья была посвящена как раз разоблачению лжи самого Алейникова, так как он в различныx интервью основательно запутался, описывая что он услышал два взрыва, как и где он снимал, куда бежал и так далее.

«Когда говоришь неправду, то со временем забываешь, какую неправду ты сказал, и говоришь новую неправду. И чтобы не запутаться, приходится всю жизнь помнить, как именно ты соврал» ( Анатолий Рыбаков. Автор романа "Дети Арбата". Цитата из "Каникулы Кроша").

Естественно, что корреспонденты и журналисты работающие на западные информационные агентства моментально этим снимкам поверили. Но самые ответственные из ниx все-таки рискнули проверить лично и найти место запуска и закономерно ничего не нашли. Правда верить в подлинность снимков от этого не перестали. Например корреспондент английского BBC Ольга Ившина сделала такую попытку буквально на следующий день, но затем ее первый репортаж исчез и остались только небольшие кусочки включенные в другой репортаж от 25 июля.

Стоит сказать, что Ольга Ившина честно показала в своем репортаже местныx жителей, которые говорили об украинскиx боевыx самолетаx летавшиx в тот день и последствия бомбардировки украинским самолетом города Снежное накануне, и даже вранье представителей украинской армии и властей, о том, что самолеты не летали.

Попытки найти то чего никогда не было, то есть место запуска ракеты, продолжились, на другом уровне.

Следствие изучило 4 спутниковых снимка

Вот снимок поля под Первомайским от 16.07.14 года

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

Хорошо видна дорога вдоль лесополосы, одиноко растущее дерево, мешающее проезду и накатанную дорогу - объезд этого дерева по полю.

Видно, что поле не вспахано.

За 17, 18,19.07.14 года снимков нет

Но есть снимок за 20.07.14. Видно, что пейзаж изменился. Сравнивая эти два снимка, следствие пришло к выводу, что отсюда, из-под дерева, был произведен пуск ракеты, после чего на поле начался пожар и Бук сгорел вместе с экипажем срочно свалил с этого поля, а на поле тут же приехал дежуривший неподалеку трактор и распахал угол, чтобы прекратить пожар.

Это подтвердил секретный свидетель Х48

Цитата ВВС

Особое внимание в суде уделили показаниям свидетеля, обозначенного как Х48. Он сообщил, что 17 июля 2014 года, незадолго до крушения "Боинга" (в районе 16:20 по местному времени), он находился на блок-посту у села Первомайское. Он увидел как мимо проезжает военная машина с зелеными ракетами, которая затем поехала в сторону сельскохозяйственного поля и скрылась за деревьями.

Затем свидетель услышал грохот, после чего свист и увидел, как в небе появился белый след, уходивший в сторону города Торез (судя по данным радаров и "черных ящиков", именно в том направлении в тот момент находился "Боинг" МН17). Через мгновение в небе раздался взрыв, а потом свидетель увидел, как из облаков на землю сыплются обломки самолета.

Вскоре после этого Х48 увидел, как военная машина движется в обратном направлении, при этом одна из ракет на верхней части машины отсутствовала. А часть поля, с которого приехала установка, горит

Надо же!!! Свидетель видел весь процесс-от момента, когда туда приехал Бук и как Бук ехал назад без одной ракеты и потом трактор перепахивал это поле (и уничтожал следы от гусениц Бука, видимо, чтобы их не увидели Олифант и Миллер через несколько дней)

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

Подтверждение этого пожара есть на фотке Алейникова и даже место пожара совпадает:

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

И даже колея совпала (правда, измеряли ее по мутному фото и немного по диагонали, чтобы совпало, а в реальности получалось меньше, примерно 2.5 м).

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

Ну давайте и мы посмотрим на это фото своими глазами. Красными стрелками показаны границы участка, который распахал трактор после начавшегося пожара. Хорошо видно, что поле распахано практически до самой дороги

А желтыми стрелками показаны «колея Бука» и пятно якобы от «пуска ракеты.».

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

Во-первых, получается, что Бук с дороги съехал на поле.

Во-вторых, «пятно от выстрела» находится где-то в стороне от Бука

И в третьих, и это самое главное-эти следы от «колеи Бука» находятся сверху пахоты, то есть они появились ПОСЛЕ пожара.

И пятно от «пуска ракеты» тоже.

Таким образом, последовательность была такая:

Сначала на поле загорелся участок.

Затем упал Боинг.

Через 3-4 минуты Алейников сделал свое фото с дымом.

После этого приехал трактор и распахал сгоревший участок

И только потом на поле появился Бук и оставил эти следы.

Ну а как же быть со словами свидетеля Х48 ?

цитата из классиков «:Рыжеволосый вполне освоился с обстановкой и довольно толково, хотя и монотонно, рассказал содержание массовой брошюры "Мятеж на Очакове". Брат украшал его сухое изложение деталями, настолько живописными, что председатель, начинавший было уже успокаиваться, снова навострил уши.»

Можно считать. что свидетель Х48 рассказал содержание популярной брошюры «Мятеж на Очакове»все, что ему продиктовал следователь.

Ну и в завершение – еще один пинок, теперь в адрес экспертов, изучающих фото Алейникова.. Эксперты сравнили фото Алейникова с известными фото дыма от ракет Бука и пришли к выводу, что этот дым вполне соответствует. А теперь смотрим на эти фото, с которыми эксперты сравнивали алейниковское.

См. 2 фото:

MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.
MH17- Разоблачаем ложь обвинителей.

Что у всех этих снимков общего? Они сделаны с близкого расстояния, видно облако пыли от самого старта то есть с момента запуска ракеты прошло несколько секунд, во всяком случае меньше минуты. Таким образом время появления дыма на фото Алейникова тоже должно быть не более одной минуты!!!

А Boeing по его собственным словам и по выводам голландскиx экспертов, о том что снимки сделаны в 16.25,уже минимум две-три минуты как горит на земле. Эксперты-молодцы, что тут скажешь! Этого вполне достаточно, чтобы оценить качество обвинения и уровень экспертизы.

Статья друга, авиаинженера по специальности, написанная специально для этого канала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналисты из OCCRP установили, что в деле о взрыве селитры в Ливане 4 августа 2020 года замешаны украинцы. Селитру на грузинской фабрике Рустави-азот для продажи заводу по производству взрывчатки в Мозамбике купила компания под названием SavaroLimited, зарегистрированная в ...
Мода пошла такая. Какой он был хороший, слова никому плохого не сказал, брата слушался, как положено у героического горного народа. Посмотрите на фотографию - он кладёт бомбу рядом с восьмилетним ребёнком. И на все рассказы о жертвах пишет, что это всё туфта и пропаганда. Хороший ...
Я был там еще в раннем детстве, но воспоминания свежи как никогда. Нуотчего-же теперь так дорого по стране родной ездить-то? Честно украдено у kukmor at Весь мой Байкал в одном посте! 33 фото! Все кликабельно, траффик! 1 (  Смотреть дальше... 33 ...
...
Шмотки-шмотки... Мода в ГДР 80-х шла в ногу со всей Европой, и не отставала от неё ни на шаг. Вся одежда в магазинах на то время была актуальной. Магазинов хватало, в том числе и частных, и купить всегда что-то на тело было без проблем. Это был в основном местный ширпотреб, но модный. ...