Мгновения сирийской войны: зачистка пустыни.

топ 100 блогов yurasumy26.05.2017 Мгновения сирийской войны: зачистка пустыни.

Война всегда состоит из операций. Операции опираются на возможности. Возможности создаются умелой тактикой. Каждая новая война и каждый ареал ведения боевых действий создает свои уникальные построения и тактические приемы.

Вчера я написал большую статью анализ последних боев.

Сирия: фронт ИГИЛ рухнул

Продвижения тактических групп сирийской армии на десятки километров сразу во многих направлениях впечатляют. Как им это удается? Новые тактические приемы, выработавшиеся в условиях гражданской войны, постепенно взяты на вооружение и приносят свои плоды.

Вот как, например, наступает правительственная армия Башара Асада в условиях бездорожья по «ухабам» Сирийской пустыни (очень емкий и показательный ролик):



До взвода пехоты
Пара-тройка  танков
Несколько БМП (видны в конце ролика)
Пара пикапов с малокалиберными пушками
Пикап (или два) с ПЗРК
Пара бульдозеров
Ну и БПЛА, куда же без них в современной войне…

Источник: http://naspravdi.info/novosti/mgnoveniya-siriyskoy-voyny-zachistka-pustyni

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем отличного дня! Пусть чаще светит солнце! ...
Galyshenka все записи автора http://swteam. ...
© Сергей Ёлкин Казалось бы, давно пора выпивать и закусывать, но не дает покоя предновогодний разговор Путина и Байдена. Читая сообщения о нем, вспомнил мысль Бисмарка: «Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей ...
Величайший морской курорт Третьего рейха Путешествия второго дня в Германии были в самом разгаре. После развлечений и обеда в Naturebre Zentrum Rügen мы решили посмотреть одну из главных достопримечательностей по проекту архитектора Клотца, самого масштабного строительного проекта ...
Здесь будет ваш текст ...