Метро против людей.

топ 100 блогов prosto_vova07.06.2012 Поездив уже почти две недели на метро в час пик, могу уже кое что сказать. В Москве отличное метро! Его спроектировали и построили прекрасные инженеры и архитекторы.
Но управляют им ныне, к сожалению, враги. Они пытаются сделать все для того, чтобы людям было в метро неудобно ехать.
От входов в метро прогнали все газетные киоски - зато они стоят на всех переходах, и создают очереди. Зачем они там? Мне нужна газета на Филях, чтобы с ней ехать до Энтузиастов. Нахрена она мне на Киевской, где я к сразу двум одинаковым газетным лавкам буду прорываться против потока?
От станций метро убрали "Стардогс", зато на станциях воздвигли его отвратное подобие. Они думают, что мне сосиску (плохую, а не хорошую, как в "СД"), с кофе будет приятнее есть под землей, нежели в сквере у станции?
Из нескольких автоматов по продаже билетов не работает половина и больше, на любой станции. Но стоят они в самом узком месте! И никто не хочет мешать проходу людей и не покупает там билетики. Кстати, а почему только на 1 и 2 поездки? А 5, 10, 20 - это иной уровень технологий?
А страшные железные перегородки?
Ровно в 8-00 между эскалатором на спуск "Киевская-Филевская-Киевская- Арбатская" и "Киевская-Арбатская" - "Киевская-кольцевая" вырастает железный забор. Приходится уходить в арку, сталкиваться со встречным потоком, разворачиваться, и другим коридором возвращаться к нижнему эскалатору. Мешая всем и делая крюк. Неужели строители перехода были такими мудаками? Ну построили бы там стену сразу! Или не положено с Филевской на Кольцевую ходить? Ну так закройте нафиг!
Нет, бля. В 8 утра злобная бабка хватает железную херню и перегораживает ей поток людей. Одна! Пауэрлифтингом бабка видать занимается. Народ до последнего лезет в остающуюся все уже дырочку, но бабка не сдается. Зачем??
А перегороженные крайние арки на станциях? Их мудаки построили? Почему пассажиры последних вагонов - изгои? За что они должны обходить дурацкие решетки?
Зато там где решетки нужны - их не крепят никак. Поэтому в тоннеле перехода тебя бьют в плечи мудаки, которые решили пройтись против шерсти. Они решетку отодвинули просто.
А видели бы вы новые вагоны "Ока"! Это просто песня. Сделано явно на Уралвагонзаводе. Панели металлические кривые, а пластиковые - гнутые. Табло глючит, поезд гудит и свистит как смесь паровоза с ослом, на болтах кромсающая одежду окалина. Сделано в России.

Не смотря на массы красивых девушек, не перестаю думать, что полтора часа в пробке лучше 40 минут в подземке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За красных играют практически все СМИ, помешавшиеся на обязательных дописках к любой новости какой-нибудь дополнительной хуйни. Типа, в Петербурге расчленили очередного чувака, кстати 24 февраля 2022 года тоже расчленили другого чувака. Ну или если о святом - обязательно в конце мантру о ...
По просьбам трудящихся граждан... Вам кажется это фантастической идеей? А мне почему-то нет. Тенденция налицо, процесс запущен в Крыму, обкатан в Москве на платных парковках. По данным ВЦИОМ, 93,1% опрошенных жителей Крыма и 96% опрошенных жителей Севастополя высказались против поставок эл ...
Рискуя получить прилетевшими мне в спину тапками, всё-таки напишу. Это был афигительный год. Какой-то очень правильный и честный. Год, напомнивший, что если весь мир летит в тартарары, не стоит впадать в панику и терять разум. Тартарары - это не трындец. Это всего лишь очередная точка ...
А вот у Рональда Рейгана был Образ Будущего. Он прямо сверкал им. В итоге, осуществил примерно 30% задуманного, но это было трансформационное изменение, революционное. И у Маргарет Тэтчер был Образ Будущего - и не заметить, что это у нее есть, было невозможно. Консервативная партия ...
Интересный артефакт эпохи -- прямой эфир Говарда Стерна, в ходе которого появляются первые сообщения об атаке на ВТЦ и т.п. Я помню этот день. Сидел на уроке истории. В самом начале учительница вдруг выкатила телевизор, и мы смотрели происходящее. Было мало что понятно, но ...