Метро // Гарри Поттер

топ 100 блогов tiomkin16.02.2012
«Повезло» сегодня ехать ровно в том поезде метро, под который неведомый дурик и прыгнул – на Полянке около половины первого. Деталей я естественно не видел, только резкое торможение, горелый запах тормозов и т.д. Я так понимаю этот баклан стоял у самого выезда из туннеля. И протащило поезд опять же ровно так, что оказался суицидник под тем вагоном где я и ехал.

Сначала стояли долго, потом двери открыли, прибежали, открыли дверь с другой стороны. Народ вестимо столпился и начал смотреть туда вниз – всем же, б…, интересно, живой труп, ууу. Чего там смотреть, ну тело и тело, к тому же плохо опознаваемое. Навидался я тел в своей жизни, спасибо.

Рекомого дурика не жалко – т.е. я понимаю, когда человек хочет уйти из жизни, ну, не вопрос. Но способ-то желательно выбирать более вменяемый что ли… Машиниста вот очень жалко, ему мало того, что отписываться, так еще и кошмары на долгое время обеспечены. Но такие вот идиоты о машинистах не думают. Ну и пес с ним.

Днем поехал на интервью с Дэниэлом Рэдклиффом, который Гарри Поттера играл (это мне заранее сообщили – я-то ни единого фильма не видел с ним). Условия жесткие: никаких частных снимков, никаких автографов – ну, невелика потеря (хотя коллеги на работе обпросились, дескать, возьми закорючку).

Забавный парнишка. Очень приятный в общении, живой, экспрессивный, юмор ценит и схватывает на лету. В общем эти пять минут (что дали) многое могут сказать о человеке. Дай Бог ему удачи и ролей хороших.

Коллеги уже похмыкали – дескать, понятно, жирафы по мелочам не работают: Киссинджер, Рэдклифф… На что я скромно заметил, что в принципе, конечно, осталось, в общем, только поболтать с королевой Елизаветой и Папой. (Ну и с Робертом Гаврилычем, это понятно) – и все, можно умирать спокойно.

Чисто профессиональное. Нас же там был табунок – и вижу я среди стайки таких же как и я, пардон за непристойное слово, журналистов, одну бывшую коллегу. Девочка работала у нас, под Новый Год ушла на другой канал. Девочка, надо сказать, отличалась всегда тремя качествами: невеликого масштаба умом, феерической цепкостью впополам с неразборчивостью в методах и невероятной забывчивостью на лица (исключительно в тех случаях, когда человек ей переставал быть нужен).

И эта девочка смотрит на меня как в первый раз, т.е. буквально в упор не видит и не узнает. Вообще. Я внутренне ржу – потому что, данная девочка в моей бригаде была стажером в свое время аж шесть месяцев и я ее самолично натаскивал. Потом она стала у нас корром – средних способностей, будем откровенны, там телегеничности мало, голос тусклый, начитка средняя – правда научилась сюжеты не запарывать. (Естественно, что в то время когда она у нас работала, мы каждый день в ньюсруме сталкивались). И сейчас она не видит в упор. Анекдот дня. (Жалко ее, если разобраться: нет ума – считай калека).

А так – забавно.
Только не высыпаешься ни грошика, но это хроническое.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.02.2012 Мимоходом
Архив записей в блогах:
...
случайно встретил на перроне VKO, снял проезжая мимо, ну и что то вот в интернетах поискал http://www.vertolet.ru/gallery/helirussia-2013/ http://yablor.ru/blogs/nujna-li-nam-skorostnaya-avtomagistral-mejdu-krupn/1495357 ...
В канун Нового Года можно только восхищаться вот такими, чудесными работами! ...
Блин, приехал из заграничного путешествия по Европе, неплохо отдохнул и получил массу чудесных впечатлений, а в России все то же самое! Ничего не изменилось. Включил новости и узнал, что ничего хорошего здесь не происходит. Власть все так же ...
Теперь про важное. На заметку братьям украинцам. Все города, где администрация пошла навстречу (Мелитополь, Энергодар, прочие) - и пропустила технику, - не обстреливаются. Там мир. Если вы действительно дорожите людьми - пропускайте гостей, и живите дальше спокойно. Линия ...