Методика модернизационных полигонов. Совет рулевым

топ 100 блогов artemdragunov12.12.2013 Настаиваю.  Привожу тезисы Зелёного Легиона по методике модернизации страны.

Поднять страну, оптимизм, интерес и всё остальное можно только если:

1. Будет дан старт необратимости перемен, а значит - их серьёзности.
Тут мало декларации перемен. Тут надо конкретику и смелый шаг.
Таким шагом может быть перенос части столичных функций за Урал. Например в Западную Сибирь, где можно создать сначала резервную столицу, а потом и основную.
Можно сколько угодно болтать перед Федеральным Собранием, но если нет конкретных шагов, необратимых - не будет и перемен.
Вот с олимпиадой такие шаги были. Проблема лишь в том, что сама олимпиада нахер не нужна была, но это спишем на пацанские мечтания и хотелки.

2. Нужно определить и начать модернизационную работу на специальных полигонах. Таким полигоном может быть регион или область.
Идеально - территориально условно-ограниченные области или регионы страны.
Самые идеальные - Калининградская и Сахалин.
Если сконцентрировать усилия по эксперименту на этих двух регионах, и провести модернизационные мероприятия только в них - возможно быстро добиться приемлемого результата, который станет стимулом и примером для всей остальной страны.
Реформировать там надо всё - от управленческих структур, до бизнеса. Разумеется налоговые и инвестиционные льготы, причём лучше конституционные, чтобы была уверенность в них и их необратимости.
Построить эти регионы с нуля, создав прецедент.
После чего, использовать опыт двух модернизационных команд  и перенести его на соседние области, выталкивая старый негатив из них. Так постепенно и выдавить всё гадкое из страны.

3. Модернизацию проводить с нуля и под ключ.
Созданием новой  полиции, новых систем управления, созданием производств и предприятий, строительством новых объектов и жилья, причём в соответствии с высочайшими достижениями науки и техники.

У нас нет сил и ресурсов, а главное - кадров, чтобы реформировать всю страну. Но одну или две области - мы сможем.

Давайте начнём с Сахалина и Калининграда и превратим их в конфетки, которым позавидуют и запад и восток.
С достойной оплатой, трудом, проживанием. С инфраструктурой под ключ и высочайшим уровнем. С хорошими дорогами, домами.


Этим же путём реформировать и армию.
Не начинать пытаться переделать то что есть. А создать с нуля и под ключ хотя бы одну суперсовременную единицу, пусть даже батальон. Но чтобы образцовый, чтобы лучше всех в мире.
Потом наработав опыт - сделать второй, третий, постепенно выдавливая старьё в сторону свалки истории.

И так везде.

НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕСЬ, а концентрируйте усилия в единой точке и долбите по ней.....

Таки образом, определяем приоритеты.

1.  Переносим столицу и её часть за Урал и строим новый город будущего, под ключ. Заточенный на столичные функции.
2. Кидаем клич, собираем лучших со всей страны и поднимаем Сахалин и Калининград. Делаем из них конфетку. От дорог, до ментов. Всё с нуля, нвьё и чтобы муха коррупции рядом не пролетела.
3.  После окончания этого периода, все три команды созидания кидаем на новые три объекта, оставляя на местах подготовленную и взращённую смену.

По моим расчётам, поднять и построить заново эти регионы можно за 5 лет. Таким образом через 5 лет у нас будут три нормальных региона. Через 10 - уже 6, через 15 - 9. А учитывая, что новые регионы дадут свои плоды, процесс можно ускорить и лет через 20 накрыть переменами всю страну.

Именно так развивался например Китай и сейчас развивается Индия, Бразилия и т.д....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно, есть ли уже литература про людей, которые блоги пишут? Чтобы в романе было про то, как человек общается, страдает, радуется, дружится, враждует, флиртует, врет, интригует, попадает в неприятные ситуации - и все это в блоге и из-за ...
Маковский К.Е. За чаем. Русское слово «чай» происходит от китайского слова «ча» или «чае» — в северном, пекинском произношении, тогда как английское слово «tea» (чай), как и, соответственно, французское, итальянское, немецкое, датское и др., ...
Желая уязвить Путина (дескать, у того не было никакого "стратегического плана"), Обама фактически признался в организации госпереворота на Украине. Всё-таки поразительно, какие люди часто оказываются во главе государств. И потом мы удивляемся, что история часто шла вкривь и вкось... ...
Шотландцы - молодцы! Предлагают перевод с языка Бернса на… американский!.. Стёб высшего уровня! Причём на официальном сайте, посвященном Бернсу! ...
Кажется, только что, читая ленту, я поняла, откуда во мне любовь к чипсам, например. К ним в особенности. Нет, понятное дело, что быстрые углеводы и воо это все, но именно чипсы всегда для меня были особенным источником радости. И вспоминается мне из раннего детства. Начало 90-х, ...