рейтинг блогов

Методы окрашивания флизелиновых обоев

топ 100 блогов severus29.10.2014Разное

Методы окрашивания флизелиновых обоев

Как бы нам не нравился наш привычный дизайн интерьера, приходит такой момент, когда хочется внести изменения в привычный устрой. Конечно, проще всего это сделать, затеяв косметический ремонт квартиры. В отличие от ремонта капитального, косметический ремонт не потребует от вас огромных затрат. Зато внесет в вашу квартиру яркие краски и освежит обстановку.

Ни для кого не секрет, что в основе косметического ремонта квартиры лежит поклейка обоев. Но если у вас в комнате на стенах наклеены обои из флизелина и они хорошо сохранились, их можно просто окрасить. Так вы и комнату освежите, и сэкономите деньги на покупку новых обоев.

Среди видов обоев, предназначенных для проведения покраски, флизелиновые особенно хорошо выделяются своей практичностью. Их окрашивание можно проводить практически любой краской, кроме масляной. Идеально для выполнения этой процедуры подходят акриловые или вододисперсионные краски. Приемов окрашивания флизелиновых обоев довольно много. Стоит рассмотреть основные из них:

  1. Покраска с изнанки. Ее проводят до того, как флизелиновые обои наклеиваются на поверхность стены. Хотя такой метод не считается слишком трудоемким, он позволяет добиться прекрасного эффекта. Из инструментов требуются только кисть и валик.
  2. Покраска с лицевой стороны. Кроме кисти или валика, использовать необходимо еще и грубую тряпку. Она нужна для предварительного удаления с поверхности флизелиновых обоев рельефного узора, который в этом случае мешает покраске. Процедура также осуществляется до приклеивания материала к стене.
  3. Перекрашивание наклеенных обоев. Естественно, при таком методе краска наносится на лицевую сторону отделочного материала. Это наиболее простой метод, поскольку предварительной подготовки он не требует, но позволяет легко изменить дизайн интерьера.

Поэтому прежде чем покупать новые обои и делать полный косметический ремонт квартиры в Москве, задумайтесь, возможно, получится сэкономить и просто окрасить старые флизелиновые обои. Причем сэкономить как ваши деньги, так и ваше время. Ведь не придется срывать старые обои, наводить потом порядок и т.д.

Если же вы только планируете прибегнуть к услугам строительных компаний для выполнения ремонта, не исключайте возможность покупки именно флизилиновых обоев. Особенно они подойдут тем людям, которые любят частые перемены. Так вам будет значительно проще в дальнейшем быстро изменить привычный интерьер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Прощай, товарищ!   Сегодня мир осиротел. Греция будет прощаться с тобой три дня, как с национальным героем. А мы  ...
В автобусах США и Канады принципиальных различий с общественным транспортом в Европе и на территории стран бывшего Советского Союза нет. Однако, туристы и иммигранты замечают в американских автобусах интересную деталь – загадочную желтую веревку, которая натянута вдоль окна и ...
Блядь, сука, иди, блядь, на хер. Реально приеду - и уебу, пока силы не потерял. Возьму билет на поезд, на самолет - и уебу! Если есть возможность вернуться, я, конечно, всех навещу. И настучу по голове. А вообще, мы все умрем. И я не сильно переживаю. Зато водки выпил. Первый раз за ...
Вид с Петровских скал на новые микрорайоны. Симферополь. Крым. 10.09.2023. Крошечные домики. Вид с ...
Проект загородной резиденции, разработанный архитектурным бюро BIO-architects, реализован в 2020 году в Приозерском районе Ленинградской области, Россия. Заказчиком проекта является молодая семейная пара, которая мечтала о собственном доме на природе, с тем, чтобы проводить там много ...