Металлоконструкции: этапы изготовления

топ 100 блогов traianus13.09.2019Технологии

Конструкции из металла пользуются огромным спросом, и на это есть несколько причин. Прежде всего, они не требуют каких-то уникальных навыков для их установки или демонтажа. Кроме этого, их ремонт обходится относительно дешево, а транспортировка в другое место проходит без проблем. Изготовлением металлоконструкций занимаются только профессионалы (к примеру, компания, доступная по ссылке: https://metalwork.kiev.ua/metallicheskie-konstrukcii/). А чтобы более подробно понять особенности таких конструкций рассмотрим основные этапы их создания.

Как изготавливаются металлоконструкции?

Производство таких конструкций является довольно сложным и требующим затрат процессом. Он включает в себя сразу несколько этапов.

Подбор материалов для производства

Для изготовления указанных конструкций обязательно потребуется продукция, производимая на металлургических заводах. К ней относят:

  • трубы разного диаметра;
  • двутавровые балки;
  • швеллер;
  • профнастил;
  • металлические уголки.

Профнастил и листовые материалы обычно используются для огораживания и декорирования. А вот балки и трубы применяют в качестве элементов несущих конструкций. Выбирать конкретный материал уже нужно в соответствии с инженерным планом.

Обработка металлов

Следующим этапов производства металлоконструкций является обработка материала. Ведь без нее невозможно сделать из материала определенную форму и придать ему необходимый размер. Такая обработка может включать в себя:

  • шлифовку;
  • резку;
  • гибку и др.

Чтобы в результате обработки можно было добиться необходимого вида (как эстетического, так и механического) нужно использовать только современный станок с компьютерным управлением. Только так можно добиться точной обработки.

Сборка элементов

На этом этапе выполняет сбор небольших модулей, которые создаются из обработанных на предыдущем этапе металлов. Для этого используют несколько способов:

  • сварку;
  • клепку;
  • соединение болтами.

В определенных ситуациях мастера могут использовать сразу несколько типов соединений для лучшего результата.

Окрашивание конструкций

Металл относится к той категории материалов, которые поддаются коррозии (окислению). Из-за этого процесса металл теряет привлекательный внешний вид и прочность. Чтобы избежать подобных последствий, последним этапом производства является окрашивание элементов. Для этого используются разные краски.

Они могут отличаться между собой не только цветом, но и видом. К примеру, для окрашивания конструкций из металла можно использовать эпоксидные и алкидные эмали. Для покраски используется специальный инструмент – пульверизатор. С помощью такого инструмента можно добиться ровного слоя краски и сэкономить материал.

Кроме применения специальных материалов на всех этапах производства, стоит также помнить о соблюдении технологии и норм безопасности. Только так заказчик сможет возвести из металлоконструкций надежное и долговечное здание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не сильно ошибусь, если скажу, что многие в Америке смотрят судебный процесс Джонни Деппа против бывшей жены Эмбер Херд. Джонни пытается защитить свою репутацию и доказать, что он совсем не такой, каким она его представила обществу. Сейчас уже понятно, что он выиграет в суде и восстановит ...
...Нипонимаю чаму так радаваюцца и улюлюкают " нашы " люди ф сети када видют, как некоиего гражданина Кукуифщины насильно тащут на убой, от ловют и тащют . Учитуя чо человек скрывался и нишол воевать супротив России - значит он не упоротый бандеровиц, сие первое . Фторое , от а вдрух ...
У меня есть знакомая парочка, за которой очень весело наблюдать. Она – женщина домашняя, но властная. Нарожала кучу детей, сидит дома, готовит. Иногда выходит на работу в детский садик. Так как вся выгода работников там исчисляется доеденными за детьми натурпродуктами, то она одна из ...
Целиком одобряю и всецело поддерживаю увольнение из Ска Милоша Ржиги. Разумеется, никаких подковерных газовых игр тут нет. Все объясняется, как в любом профессиональном клубе, управляемом настоящими профессионалами - только спортивными ...
Сошлось во френдленте: http://thorix.livejournal.com/284005.html - Достало (c) "Блин, я не понимаю, откуда у людей вот эта аберрация сознания: "Для того, чтобы прочитать книгу, человек обязан её купить". Я в детстве и прочих юношествах прочитал достаточно книг. Если бы мы покупали ...