Метафизика происходящего.

топ 100 блогов pravoslav_pol24.01.2012

Последние годы я все время нахожусь в размышлениях. Какая-то внутренняя тревога не оставляет меня. Я стал думать не только о завтрашнем дне, но и о послезавтрашнем. Что-то изнутри подсказывает мне, что над нами нависает опасность. Что беда не просто рядом, беда уже тут. Все эти мысли не могли породить во мне поиск ответа. Ответа на это мое странное волнение.

Этот поиск привел меня когда-то в Партию Родина. Когда Кремль перехватил проект, я по инерции оставался там. Осознав декоративность происходящего, я ушел (http://www.echo.msk.ru/blog/nikitaslepnev/814574-echo/ ). Ушел и начал разрабатывать вместе со своими единомышленниками идеологию общества построенного на синтезе идей Православия и социальной справедливости. Об этой необходимости я трубил еще будучи эсером. Вот, что я писал об этом еще два года назад http://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=26468.

Я думаю, эта идея родилась в моем сердце не просто так. Как оказалось, она родилась одновременно в сердцах сотен людей. Многие другие люди, как и мы в конце того года начали работу над похожей идеей. Это и есть метафизика. Это и есть чудо. Я уверен, что эта идея – возрождение духовного и социального иммунитета Общества.

Это состояние, когда внутри самого общества происходят процессы, которые невозможно объяснить. Когда одновременно и повсюду люди начинают думать об одном и том же. Начинают ощущать свое единство. Стремятся друг другу на встречу. Стремятся, несмотря на попытки противодействия, которые исходят со стороны паразита уничтожающего социум.

Идея уже объединила людей разного положения в обществе, разного достатка, с Разных концов России и даже мира. Не верите? А вот предвыборная программа президента Венесуэлы Уго Чавеса построена именно на синтезе идей христианства и социализма (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Evz%2Eru%2Fnews%2F2011%2F11%2F15%2F538611%2Ehtml ).

И протоиерей Всеволод Чаплин в своей статье отмечает начало интенсивного образования новых партий, которые идут под знаменем Православия (http://pravoslav-pol.livejournal.com/2030.html ), как эталона нравственных ценностей! Именно его заявление и стало катализатором для того, чтобы одновременно и повсюду активизировавшие группы начали движение друг к другу на встречу. Конечно, сегодня это стало просто, в том числе, и благодаря интернету.

Воистину идеи витают в воздухе!

И я убежден, что такое одновременное единство точек зрения, пусть и не во всем совпадающих, не является простым совпадением.

Эта идея родилась в наших головах на уровне подсознания, на уровне инстинктов, а точнее на базе самого главного инстинкта человека – инстинкта самосохранения. Мы чувствуем, нависшую над Русской цивилизацией опасность. Мы хотим выжить. Мы знаем, что выжить мы можем только сохранив свой стержень. Только защитив его от внешних и внутренних врагов и паразитов. В частности, мы должны остановить самоуничтожение.

Поэтому мы и приняли решение объединяться, прорабатывать совместно идеологию будущего общества. Сегодня мы предложили к широкому обсуждению проект структуры идеологии. Проект расположен вот по этому адресу http://novayaideya.livejournal.com/2674.html . Я приглашаю всех к конструктивному диалогу и обсуждение идеи. Конечно это только проект и структура. Это пока только план. Да, до полноценного документа еще очень долгий путь, но мы уверены, что сможем его пройти!

С каждым днем к нам прибавляется все больше и больше соавторов и сторонников. Лично я уже не успеваю всем отвечать в скайп и на почту. Людей становится много. Идеи их складываются в общий документ как пазл. Приглашаю и вас к сотрудничеству. Кто знает, может быть именно ваша идея сделает наш пазл законченным и полноценным?

У нас впереди еще очень много работы, но «дорогу осилит идущий…»! Обязательно буду держать всех в курсе. Спасибо за внимание! Мир всем!

С уважением

Член инициативной группы по созданию Партии Православной Справедливости Слепнев Никита.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы считаете, кем был Пётр I? В опросе возможен только один ответ. Условно только "чёрный" или только "белый". Никаких полутонов! View Poll: Как вы считаете, кем был Пётр I? На самом деле, абсолютно неважно как вы ответили, т.к. это не имеет никакого значения! :) Значение им ...
Как-то так у нас в городе нынче на улицах и во дворах. Как в песне поётся, "Листья жёлтые над городом кружатся, С тихим шорохом нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться, не скрыться… Листья жёлтые, скажите, что вам ...
...
Я, оказывается, многое пропустила. Тут, оказывается, уже который день девушку, которая обеспечила многим в нашей стране саму возможность принадлежать своей профессии, полощут по-всякому, и, увы, все те же, там же. Потому что девушка поимела дерзость что-то такое против сказать о Династии ...
Человечество не способно на великие свершения, как оно пытается себя убедить давным-давно, пожалуй, уже с тех времён, как появилась первая письменность, и оно начало задумываться над тем, что же оно из себя всё-таки представляет. Конечно, на ...