рейтинг блогов

МЕСЯЦ ПИСАТЕЛЬСТВА: НА СТАРТ!

топ 100 блогов mi_pishem27.10.2014 Всем-всем-всем, кто пишет книгу (в том числе мысленно) и никак не допишет до конца! Всем, кто хочет взять ноги в руки и написать законченное произведение! Всем, кто готов за месяц сделать невероятное и написать 50 000 слов (или знаков), как это делают в ноябре писатели во всем мире!

Если другие могут, сможете и вы...

С 1 ноября в сообществе mi-pishem стартует Месяц Писательства или всемирно известный проект NaNoWriMo по-русски. Месяц Писательства продлится, кто бы мог подумать, ровно месяц! Стартуем 1 ноября, финишируем 1 декабря.

МЕСЯЦ ПИСАТЕЛЬСТВА: НА СТАРТ!

Что такое НаНоРиМо?

NaNoWriMo (НаНоРиМо) - американский писательский проект. В США ежегодно в ноябре стартует так называемый Nashional Novel Writing Month (Национальный Месяц Написания Книг). Суть проекта очень проста - за месяц нужно написать 50 000 слов, можно больше, но ни в коем случае не меньше. Те, кто справился с задачей, получают сертификаты за героизм. Кто не справился, молодец, что участвовал, - проигравших нет. Таким образом, участие в НаНоРиМо подстегивает писателей, в течение месяца можно отчитываться об успехах, общаться с единомышленниками... И вообще, соревновательный дух - великая вещь!

Если вы знаете английский, вы можете принять участие в полномасштабном NaNoWriMo. Если же вы пока не готовы к мировой славе, предлагаю вам принять участие в российском аналоге. Месяц Писательства пройдет в закрытой группе в сообществе mi-pishem. Все записи участников будут скрыты от посторонних глаз, зато у самих участников появится бесценная возможность "кулуарно" поделиться своими сомнениями и страхами, получить поддержку и мотивацию. Для этого нужно всего-то пообещать самим себе осилить 50 000 знаков (это минимальная планка!) за ноябрь, то есть где-то 1700 знаков в день - 2/3 страницы в формате Ворд. Не так много, правда? Докажите себе, что вы писатель, хватит мечтать, пора действовать!

Присоединяйтесь к Месяцу Писательства! Никаких требований, никакой платы, полная свобода самовыражения.

Кратко FAQ:

- Да, принимаем и новичков, и профи. Проект стимулирует писать, а значит, он полезен любому писателю!
- Да, пишете, что угодно. Рассказы, романы, стихи, короткие эссе - все идет в дело. Конечно, желательно ставить конечной целью публикацию написанного. Настоящий писатель не пишет в стол, а старается реализовать себя в профессии. Но ловить вас за руку никто не будет. Сами выбираете тему и жанр, сами определяете планку (50 000 слов или знаков), сами себя контролируете.
- Да, посты будут публиковаться ТОЛЬКО для участников (тех, кто успеет записаться до 31 октября включительно). Почему? Потому что мы собираемся работать, зачем нам зеваки? Все написанное не уйдет за пределы группы.
- Да, основная цель - одолеть заявленную планку. В теории вы можете не появляться в группе весь месяц, а в день подведения итогов прийти и отчитаться: за месяц написано 50 000 слов! Но побочная цель NaNoWriMo - найти нужную поддержку, поэтому куда интереснее общаться, отчитываться в ежедневных постах о сделанной работе, находить время на игры и анализировать как свои, так и чужие тексты. Используйте Месяц Писательства как возможность найти единомышленников и научиться чему-то новому.
- Да, отчеты будут появляться по вечерам (в 21:00 по московскому времени), каждый день. Не успели отчитаться вечером, можете сделать это утром следующего дня.
- Нет, результатами работы вы делиться не обязаны. Демонстрация написанного другим участникам и обсуждение текстов - дело добровольное.
- Да, категорически запрещается выносить записи и комментарии из-под замка. Запрещается публиковать любые материалы из группы или "по мотивам" группы в других блогах и сообществах.


Перепост не обязателен, но приветствуется! Позовите на проект своих друзей. Чем больше нас соберется, тем интереснее творить и общаться, тем сильнее будет поддержка!

Проще не бывает, вы все еще ищете отговорки?;) Если нет, то просто напишите в комментариях "Иду!". Всех, кто отписался в этом посте до 31 октября включительно, я добавлю в закрытую группу.

Цели будем определять уже под замком. 29 октября, в среду, я опубликую памятку по подготовке к Месяцу писательства, а 31 октября вы увидите первый подзамочный пост только для группы.

До встречи на финишной прямой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я приношу извинения читателям максимилиановского цикла. Дамы и господа, вам придётся ещё немного подождать его возобновления. Cегодня вместо Максимилиана I Габсбурга здесь будет Карел VII Шварценберг. Oдин из посетителей журнала попросил меня прокомментировать интервью, данное князeм Шварц ...
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение Признавайтесь в любви... Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа, Даже если на все сто процентов уверены в нем. Говорите смешные слова и нелепые фразы, ...
Прошёл «Лордов», которых месяц назад выпустил писатель kvisaz . Ничуть не жалею, что потратил 95 рублей, хотя, конечно, такие игры надо выпускать для планшетов, чтобы можно было читать их, сидя в уютном кресле или трясясь в вагоне поезда. По просьбам читателей сразу даю ссылку ...
Неужели в очередной раз смолчим? Когда к тебе в карман залезает вор и крадет кошелек. Все понятно, вора поймали и посадили в тюрьму. А если среди белого дня вас грабит государство? Залезло в карман и вытащило 344 миллиарда рублей. Что делают пострадавшие в таком случае? Звонят в полиц ...
Меня тут начали упрекать, что я стал кулинарным блогером. Конечно, это не так. Просто были выходные и можно было немного расслабиться. Возвращаем мою любимую рубрику "Прогулка по Москве", ведь вокруг столько интересного происходит, хватит у плиты стоять. 01. Наша любимая тема - ...