Местоблюститель? ;)
kiprian_sh — 30.05.2016

Прочитал несколько материалов, в которых говорилось, что Путин был усажен на трон Византийских Императоров. Посмотрел видео...
Не увидел там Путина, сидящего на троне. То есть скорее всего было так:
Путин отправился в Карейский протатский храм Успения Пресвятой Богородицы — соборный для всего Афона, история которого насчитывает добрую тысячу лет. На Горнем месте в алтаре храма — чудотворная икона Богородицы «Достойно Есть», наиболее почитаемый на Афоне образ Божией Матери. К ней и приложился Путин, встав затем к Византийскому трону (а вовсе не сев в него) (https://lenta.ru/articles/2016/05/28/putin_athos/).
Интересно, связано ли это с тем, что событие произошло за день до очередной годовщины падения Константинополя....
PS Не подскажет ли кто, действительно ли это трон Византийских Императоров?
PPS По поводу Януковича. Непохоже, что он стоял в том же храме, но по-любому не на самом месте, а рядом:

|
|
</> |
AI-видеоролик «под ключ»: почему бизнесу выгоднее работать с агентством 
