рейтинг блогов

"Местные" и единороссы провели субботник в наукограде Фрязино Щёлковского района

топ 100 блогов mestnye_lj15.10.2011

Сегодня, 15 октября, в наукограде Фрязино силами членов партии «Единая Россия» и активистов движения «Местные» был проведен субботник.


От упавшей листвы были очищены Аллея Героев, на которой располагается детская площадка, и Липовая аллея, по которой часто спешат по своим делам и просто гуляют, наслаждаясь пейзажем, местные жители. За три часа удалось охватить большое пространство, многие прохожие останавливались и интересовались, что происходит. Как только они получали ответ, то благодарили участников акции и сообщали о проблемах в некоторых других уголках города.

Кроме местных жителей происходящим также заинтересовались и СМИ. Ребята охотно рассказывали о том, что здесь происходит и почему они решили помочь с облагораживанием этой территории. Не было ни одного проходящего мимо человека, который бы не сказал в адрес наводящих порядок людей доброго слова и не пожелал бы успеха ребятам в зеленых банданах.

Проведение субботников для активистов «Местных» не является трудной задачей: такая работа ребятам не в тягость, даже если приходится помогать с уборкой в дальних районах. К примеру, в сегодняшнем мероприятии принимали участие не только активисты Щелковского штаба движения «Местные», но и ребята из соседнего Ногинска.

Субботник, кроме основного своего значения – уборки мусора, также имеет некоторое воспитательное, патриотическое значение. Несмотря на холодную погоду и обещанный снег, участники все-таки выполнили свою работу до конца, потому что уверены: за красотой облика нашей Родины обязан следить каждый, и не важно, каких усилий это потребует. Как только от партии «Единая Россия» поступило предложение о совместном проведении субботника, «Местные» сразу же согласились, ведь дело это действительно хорошее и является одним из приоритетных для нашего движения.

После проведенного в Щелковском районе мониторинга актив движения «Местные» также готов взять на себя ответственность за организацию целого ряда подобных мероприятий. Следующим таким шагом станет совместный с администрацией Щёлковского района субботние на набережной р. Клязьма в г. Щёлково.

Если ты живешь на этой земле, то ты обязан к ней бережно относиться, поэтому очень полезно однажды встать пораньше и убрать свою планету, как говорил Маленький принц в одноимённой сказке Сент-Экзюпери













Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Три разых дирижёра (француз, англичанин и русский) и такие разные подходы к музыке... ...
...
Оказывается, Наше Всё с месяц назад выдал потрясающую по наивности вещь. Какой-то 80-й уровень эльфизма, настолько запредельный, что даже неожиданный. Как-то этот факт прошёл мимо моего внимания... А заявил он следующее: "По поводу того, что кто-то хочет украсть у нас Победу — попытки ...
Эту фотографию здания ФСБ на Лубянке я сделал со смотровой площадки магазина "Детский мир" (кстати, поглядите , оттуда можно много любопытного наснимать). Вообще, конечно, всегда удивляло подобное соседство, однако сейчас я решил слегка окунуться в недавнюю весьма яркую историю. ...
Доброго вам дня, мои невидимые друзья! Террористы в Казахстане продолжают лютовать и теперь требуют переименования Нур-султана назад в Астану. Странные правда? Обычно денег ...