рейтинг блогов

Мессия-пророчества

топ 100 блогов fomsnat28.04.2012 Теги: Мавроди
Мессия-пророчества

Вчерась я вернулся из маленького такого турне по Ставропольскому краю. Побывал в Ставрополе и Георгиевске – поностальгировал чуть-чуть. А когда ехал обратно, увидел на дороге огромный рекламный баннер. Что бы вы думали, там висела реклама МММ 2011)))

Я бы хотел выразить некоторые мысли, что посетили меня за эти несколько дней. Да, они про МММ, но не только. Итак, я написал вот тут несколько пстов об МММ и принял участие в нескольких обсуждениях. Причем как в реале, так и в виртуале. В виртуале пока мало – эта поездка на Ставрополье вырвала из вирта – но я над этим поработаю. И знаете, у меня сложилось очень интересное ощущение. Мне теперь кажется, что люди, как в том анекдоте, делятся на три категории: тех, кто умеет считать, и тех, кто считать не умеет…



Зайди на любой ресурс и начни обсуждать МММ, сразу найдется такой поразительный умник, который все знает. Это не Мавроди мессия и пророк, напротив, эти мессия-пророки – все, кто еще не в системе, ткскзть…

А я еще считал, что писательство – такая единственная категория, где каждый считает, что знает лучше писателя, как ему, писателю, надо действовать, что описывать, что он сделал неверно… В результате этого заблуждения у нас полно сетевых графоманов, считающих себя писателями, и чейтателей – людей, которые ЗНАЮТ. Так вот, а тут я слегка окунулся в еще одну фигню – финансы. Как оказалось, там все примерно так же. Есть люди, которые занимаются ими, играют на биржах, пользуются Форексом и, не зарабатывая на этом нифига, а наоборот, только теряя, считают себя хорошо разбирающимися. И есть такие, кто ЗНАЕТ, как делать и что будет. Меня поражают и те, и эти.

Наверное, такие люди есть везде. Обычные дураки, лезущие туда, где с них стригут деньги, или обычные попизденцы, пользующиеся тем, что в инете можно вроде бы все, вплоть до несения полного бреда или оскорблений. А еще ведь можно тупо умолкнуть, изрекнув чего-то, по его мнению, благомудрое. Короче, мудростии в интернете всегда было в достатке…

Займемся же так нелюбой мною классификацией людей, что каким-то образом связаны с МММ.

Категория первая – люди «с своим собственным личным оригинальным мнением». Сокращенно СССЛОМ, эквивалент чейтателя. Это люди, которые вообще не знают, как все работает, но они уверены, что знают. Их же эквивалент – сетературные критеги. Я неоднократно читал, что это люди, которым чего-то там СМИ внушили… Все это фигня. Это просто люди, которые против. Против чего? Да всего на свете. Им скажи, что черное – черное, они, может, согласятся, но как-то так: ну да, черное, в принципе… Если же есть хоть одна белая точка размером с молекулу водорода – они тут же уцепятся и начнут доказывать, что черное – уже не совсем черное. Хотя на самом деле обсуждается конкретный вопрос: черное ли черное? Не вот это с точкой, а просто черное. Так вот, когда этих спрашиваешь, почему МММ – зло, они апеллируют к такой фигне… Хотя уже сто раз сказано, что и время другое, и ситуация, но всегда вспоминается 94-й, всегда вас назовут дураком, пожалеют, что, дескать, Мавроди меня разводит, что МММ не может работать, что я уже опоздал, надо было раньше вступать, тогда еще может быть (вот это вообще не ясно – люди уже получили деньги, но все равно может быть), а сейчас уже поздно и завтра все развалится… Я даже опровергать этот бред не хочу – все уже сделано за меня. На все эти возражения дано столько ответов, что эти аргументы можно просто отбросить, и любой, кто хоть чуть пороется и разберется, будет говорить другое. Ведь другого, на самом деле, много. Кстати, к этой же категории относятся не только те, кто ругает, но и те, кто хвалит. Глупость биполярна, знаете ли.

Вторая категория – прогорельцы. Эти вот либо связались с левым десятником, и он их кинул, либо они получили не 100% прибыли, а 99%. Это лентяи, которые не могут проверить человека, прежде чем отдать деньги, а если даже он их кинул – выйти на сотника. Это так же вечно недовольные из первой категории. Им все не нравится, они почему-то думают, что им все обязаны, а они должны сидеть на троне и поплевывать ИМХОм в челядь, ползающую на карачках внизу. Мне это их жизненное место весьма сомнительно. Что для этой категории характерно, что они ЗНАЮТ, потому что попробовали. То есть отдали кому-то деньги и этим какбэ купили себе мозги. Простите, но Мавроди не Гудвин, мозги вам в соломенную башку не вставит – мозги даются природой, так уж, извините, получается. Эти люди мне весьма напоминают львовую долю наших писарей. Просто писать – это каждый может. Так и просто дать деньги – тоже может каждый. Нет в том ничего сложного. Даже механизмы похожи. В случае с писарями, они пишут никому не нужные книги, вызывающие исключительно рвоту, и тратят свое время. В случае с деньгами, люди теряют уже их, потому на их денежки есть побольше хитрых мошенников, читающих какие-нибудь мастер-классы, да и сама финансовая система сделана так, чтобы нубы теряли деньги. Но в случае с МММ они их даже не теряют, а получают не сверх-сверх-сверх прибыль вовремя, а, ввиду возникших трудностей, – на три дня позже и всего лишь сверх-сверх прибыль…

Третья категория – это вот такие, как я ;-) Люди, которым даже не столько прибыль интересна, сколько сама Система и Мавроди в частности. Хотя, конечно, от прибыли я не откажусь… Люди, наподобие меня, это, наверное, больше романтики, чем финансисты. Я не знаю всех тонкостей финансового рынка, я просто руководствуюсь логикой и самой красотой идеи – все развалить, чтобы произошло уравнивание между богатыми и бедными. А что это у коммунистов не получилось, так и фиг с ними. Если что-то не получилось с первого раза, это не значит, что оно не получится со второго. Не значит это и что со второго раза получится, может, попыток придется сделать сто, и даже там никто ничего не гарантирует, но шанс есть. И довольно приличный. Ну хочу я вот поучаствовать в этой революции, раз родился на сто лет позже той)))

Четвертая категория – это настоящие финансисты. Люди-акулы, делающие деньги. Им ничего не важно, они просто зарабатывают. Их МММ будет волновать до тех пор, пока там можно заработать больше, чем в другом месте. Они вообще думают не так, как люди, покупающие в магазине за деньги хлеб – для них деньги, это нечто иное. Они высчитывают прибыли, подводят итоги, чего-то там решают… Вот такие, знаете, люди дела. Деньги для них – расходный рабочий материал. Они его то теряют, то зарабатывают, не расстраиваясь и сильно не радуясь, потому что даже в случае выигрыша они могут завтра потерять, а послезавтра снова выиграть. Они вот просто так живут. И кстати, на этом этапе они МММ и вредны и полезны, но спот не про них.

Вот такие у меня впечатления. Пока ну просто очень интересные))))  И масштабы этого всего меня вполне себе поражают. Так что я мессия-провидцев слушать не буду и вам, уважаемые, не советую.

А вот о масштабности я бы на вашем месте подумал…





Оставить комментарий

Посты по теме:
Как я узнал о системе МММ? Зашёл на сайт Мавроди в 2011 году и подумал: «Какая чушь! Никогда такого не будет, чтобы кто-то кому-то просто так перечислял деньги.» По прошествии года или чуть более того, ...
В ЖЖ все чаще обсуждается тема МММ, и это неудивительно. Кто поддерживает систему? Кто - против? Вот, размышления одного из староЖЖилов (спасибо за статью)... …
1. Названием компании стала аббревиатура начальных букв фамилий её основателей: Сергей Мавроди, его брат Вячеслав Мавроди и Ольга Мельникова. 2. Хотя формально …
Уважаемые участники системы! Уважаемый Сергей Пантелеевич! Я пятый год пенсионерка, до выхода на пенсию много лет работала в. Сбербанке РФ. Мужа пенсионера ст. офицера Министерства Обороны ...
Самарское УФАС России 23 и 26 апреля составило протоколы об административном правонарушении в отношении лиц, распространявших рекламу финансовой пирамиды МММ 2011. Нарушителями стали ООО ...
В Министерстве внутренних дел рассмотрено Ваше депутатское обращение от ,30.30.2012 №20 по поводу законности проекту «МММ 2011». Установлено что проект «МММ 2011» есть социальной системой в ...
МММ "Игра" с положительным исходом или нулевой суммой? Решать всем нам :). Игра с нулевой суммой — это взаимодействие, в котором выигрыш одной из сторон равен проигрышу другой, то есть сумма ...
Первый канал выпустил серию разоблачений про МММ. Опять полное непонимание сути МММ, ложь, передергивания, замалчивание фактов, свинство одним словом... Неохота повторяться по фактическому в.
Первый канал выпустил серию разоблачений про МММ. Опять полное непонимание сути МММ, ложь, передергивания, замалчивание фактов, свинство одним словом... Неохота …
Данные о передаче: Название передачи: Мавроди. Нищий миллиардер Оригинальное название передачи: Мавроди. Нищий миллиардер online Жанр передачи: Документальный. Передача вышла в свет:
Tags: вся правда о мавроди, вся правда о МММ, Мавроди. Нищий миллиардер (2012), Мавроди. Нищий миллиардер (2012) смотреть, Мавроди. Нищий миллиардер (2012) смотреть онлайн, МММ, МММ 2011, ...
Мавроди: новый вид рабства Принято считать, что современное телевидение – это зловещая машина зомбирования. Оглупляющая и манипулирующая обществом. Не оставляющая выбора. Постоянно воздейств.
Сергей Мавроди: деньги меня не интересуют! Прeдупрeждeниe: ocтoрoжнo! Этo финaнcoвaя пирaмидa! – нaпиcaл глaвный aвaнтюриcт coврeмeннocти нa глaвнoй cтрaницe caйтa МММ. – Я нe дaю вaм ни ...
« Предостережение : осмотрительно ! Наверное экономическая фигура !» – прописал основной искатель приключений нашего времени в основной страничке …
Архив записей в блогах:
Прочитала в ленте про путешествие в Юту и вспомнила свое 3.5 года назад. Дьявольские горки в Моабе. Мне часто приходит на ум мысль, что хорошо что мы все эти годы дома не сидели, а путешествовали и путешествовали. Как чувствовали, что в один день все это закончится. ...
И все же, вот прочитаешь такую статью , и начинаешь верить в чудо . Для тех, кто не ходит по ссылкам: речь идет о мужчине без выдающейся внешности, который пачками снимает красоток с сайтов знакомств (в белье из интим-магазинов), использует их (всячески) сам и с друзьями, фотографирует ...
После опубликования моей предыдущей статьи об "оптимизации" 62-й больницы в понедельник вечером раздался звонок: - Это Сталик Ханкишиев? А я - вице-мэр Москвы Л.М.Печатников. Вот Вы там написали, что я не стану отвечать на вопросы, а я специально Вас нашел и звоню, чтобы ответить. - ...
Это только считается, что у фотомоделей всё прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Однако часто прекрасным бывает только лицо, тогда как руки и, тем паче, мысли - обычные. Так вот! Часто фэшн-съёмка - это многоступенчатый процесс, в котором бывает, что лицо - от одной красавицы, ...
На бескрайних просторах Вселенной, среди миллиардов галактик, есть и наш дом – Млечный Путь. По человеческим меркам он невообразимо большой – целых сто тысяч световых лет в диаметре. Здесь есть различные звезды, туманности прочие космические объекты, есть и наше Солнышко. И вот прошел ...
  • RussiaMoscow : Похоже машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идёт "Титаник", люди покупают акции "МММ".

  • nedliavseh : "Похоже, машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идет "Титаник", люди покупают акции МММ..."

  • koffboy : Похоже машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идет "Титаник", люди покупают акции "МММ".

  • misha_castiel : @May050599 ммм... а я тут гренками балуюсь)

  • annadreevaaa : @Real_Sedokova А в Москве солнышкооо,ммм))

  • Tanya_Zaiko : Ааа, мы такие голодные, сейчас пойдем кушать. Потом надо собираться по-тихоньку, а я бы здесь еще на пару дней осталась.. Прирооода,ммм ♥

  • marina_liberman : Хочу к бабушке...ролики...велик...шашлычки...ммм^^ нах мне этот футбол...))

  • YKorotya : половина полкило пломбира) с грушей и смородиновым сиропом. ммм... http://t.co/7eo5l1G1

  • Belsat_TV : Арганізатары “МММ-2011” могуць атрымаць да 7 гадоў зняволення: Пяцёра арганізатараў “МММ-2011” ... http://t.co/b4rYLxa9 #belsat #belarus

  • AlinaKoval : Ммм сосед-гармонист с утра пораньше уже концерт по заявкам устроил! Что-то бесталанный он какой-то

  • esojanavos : @yqonyfaz ммм долго описывать... пусть будет что для общего развития=)))

  • 94Asher : Наконец- то мое утро начинаеться с моей комнаты,с моей кровати))) ммм... Интересно что будет у меня на завтрак)))

  • zakon_kaz : В Актобе появились плакаты, призывающие народ вступать в ряды МММ-2011 http://t.co/Chy5frLP

  • OlenLos : а мы вот снова суши готовить будем, ммм

  • MMM2011news : Рекламная акция, г.Нефтеюганск часть1 http://t.co/JcMfhre4 #ммм #ммм2011

  • MMM2011news : Отказ от реферальных. Иностранный отдел (Америка) http://t.co/eJaOgRKS #ммм #ммм2011

  • MMM2011news : Мой первый и очень приличный "выигрыш":=))) http://t.co/AhHixb4g #ммм #ммм2011

  • RigardoV : Отказ от реферальных. Иностранный отдел (Америка) | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/oDOSwGz9

  • fominesko : @olegtinkov У нас в Каменске такой же висит. Тинькова становится больше чем Мавроди =)

  • emansipe_delo : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/HLbsVoyN Видеоинтервью Сергея Мавроди. Жёлтая газета

  • Stalker_3000 : Новости | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/N7ClA4vk

  • zaton111071 : Видеоинтервью Сергея Мавроди. Жёлтая газета http://t.co/1rR6EMQj

  • MMM_News_ : #Видео #интервью. Жёлтая газета. http://t.co/Vh0by0pa #МММ #СИСТЕМА_ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ_СРЕДСТВ_В_ОБЩЕСТВЕ #МАВРОДИ

  • MMM_News_ : Сергею Пантелеевичу! http://t.co/iUVkgsPz #МАВРОДИ Кто бы сомневался :-))

  • MMM_News_ : #Видео #ответы телеканалу ZIK Львов. http://t.co/qLu9twze #МММ #СИСТЕМА_ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ_СРЕДСТВ_В_ОБЩЕСТВЕ #МАВРОДИ

  • RigardoV : Мой первый и очень приличный "выигрыш":=))) | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/0JIOsfVA

  • RigardoV : Видеоинтервью. Жёлтая газета. | МММ-2011 Сергей Мавроди Официальный сайт http://t.co/T6WgJ1Oc

  • serge_timchenko : Мавроди рассматривается на пост министра финансов в новом правительстве

  • SvetlanaKHV : Видеоинтервью Сергея Мавроди. Жёлтая газета: http://t.co/lNZVejcQ с помощью @youtube

  • Nice_quy : Мавроди: новый вид рабства – Константин Рыков http://t.co/2dDibBiO с помощью @rykov

  • n1ckmd : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/J1NY3Gwr Интервью Сергея Мавроди Кальмарам.