Мешок г​***а на линии

топ 100 блогов peremogi23.10.2021 Уткин о баннере фанатов «Зенита»: «Если бы «Вираж» не империю поздравил, а помянул погибших в давке – это был бы прорыв»
Мешок г​***а на линии

Журналист Василий Уткин высказался о баннере болельщиков «Зенита», размещенный во время матча 3-го тура Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:1).

«Я искренне признателен «Виражу» за напоминание о трехсотлетии со дня, когда Россия стала империей, а ее государь императором. Потому что это стоит помнить. Веха.

Но сегодня, в 39-ю годовщину давки в «Лужниках» на матче «Спартак» – «Харлем», уместнее была бы солидарность. Хоть какая. Люди погибли; правда скрывалась много лет.
Выбирая, что помянуть – юбилей империи или безвинно погибших, – я не выбираю. Все очевидно. Тем более, что поминальный день именно в среду был, тик-в-тик. А с годовщиной загодя обычно не поздравляют. Нашлось бы время и в туре.

Конечно, я не указываю, как надо. Я недоумеваю. Когда я был юн, в ходу была фраза: от чего-то до Карпат фанат фанату друг и брат. Сдается мне, что болельщиков «Ливерпуля», погибших в памятной и давней давке в Шеффилде, поминали и в Манчестере.

Ну, это так. Подустал я, может. Но если б «Вираж» не империю поздравил, а погибших помянул – это был бы просто прорыв.

Империя ведь тоже погибла. Но такова судьба империй, они все гибнут. А те люди с трибуны… Насколько я знаю, нет даже списка имен.

Представьте себя раздавленным. По пути с футбола. Чистый же беспросветный ад. Та смерть, когда ты понимаешь со всей безысходностью минут за пять до последнего вздоха, что неизбежно: вопрос времени, тебе хана», – написал Уткин.

Мешок г​***а на линии

Ссылка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я больна, наверно, товарищи. Ко мне липнут странные люди. Как выразился мой братело, ко мне "подкатывает яйца" молодой человек. Заспамил чутка стену вконтакте, наставил лайков, и понаписал всяких вещей в комментах. Ну, например "Яна, В таком прекрасном человеке не возможно РАЗОЧАРОВАТЬСЯ ...
На стеклянном куполе Дома Зингера сидит, расправив крылья, орёл с американского герба. ...
Только что посмотрел новости на первом канале сразу после вестей на втором и сразу скажу, что репортаж о положении в США является плохим переводом воскресной политической передачи в США на анти-Трамповском канале в США, который я просмотрел 4 часа назад. На самом деле в воскресенье они ...
40 лет. А может, 39+1?) Что же это за дата такая, о которой нужно забыть? Стоит ли верить предрассудкам и есть ли у них реальная, разумно обоснованная подоплека? Или, может быть, это просто суеверия, глупые и не имеющие под собой основы? В любом случае - у меня сегодня День рождения. ...
Андрей Мальгин пишет: "Дочь Сталина Светлана Аллилуева эмигрировала из СССР в США в 1986 году, отказалась от советского гражданства и жила в Америке до самой смерти. Пребывание в доме престарелых она предпочла жизни в РФ. Внучка Сталина — Крис ...