рейтинг блогов

Мерзость

топ 100 блогов lakshmi_mi20.12.2019 Мерзость

Недавно заказала у одной о-очень известной косметической фирмы "Икс" (бесплатно рекламировать не буду - только за деньги))) косметику. Много косметики))) Целая коробка женской радости. Но, я отвлеклась.

Короче, одна дама, узнав о моем заказе, радостно поделилась со мной своим собственным... гм... лайфхаком!

В общем, заказывает она себе на несколько тысяч косметики именно у этой вот фирмы "Икс". Потом распаковывает, открывает бутылочку с каким-нибудь шампунем, или гелем, чуть разливает по коробке. Торжественно фоткает это дело, потом отправляет жалобу, в которой заламывает руки - что покупалось все это на подарки, а как такое вот, типа испачканное, дарить, и вообще ай-ай-ай!

Этот самый производитель "Икс" письменно извиняется. А потом присылает новую коробку. Бесплатно! Еще и кладет туда подарок - плюсом к халяве.

Первую коробку дамочка оставляет себе. Заслужила же ж! Там же только помыть флакончики в воде, и все. А вторую коробку распродает знакомым, либо идет на подарки. Экономия ж!

И так она радостно рассказывала об этом. Третий раз уже этот фокус проворачивает. Нет, конечно, приходится менять явки и пароли - она ж не дура. Первый раз она все сделала на свое имя. Второй заказ уже от имени мамы - адрес и фамилия другая. Третий вот на сестру оформила.

Ну, а мне вот прям сейчас надо не коробку выбрасывать, а радостно мазать что-нибудь по покупкам и бежать жаловаться.

И вот знаете. Ну, мерзко это! Вот эти вот мелкие подляночки. Это ж хуже воровства. Взрослая сытая тетка не хлеб берет. А, блин, косметику.

Нет, вы поймите, я не против того, что я называю здоровой халявой. Я вот ловлю скидки. Ждала, когда духи, которые мне приглянулись, подешевеют. Люблю всякие промокоды, акции, подарки и прочее. Но то, что продавец сам добровольно предлагает. А не ты выкручиваешь ему руки.

А вот это ти пакости исподтишка под лозунгом, что "компания не обеднеет". Но в убытке-то окажутся простые люди. Те же упаковщики товара!

Но тетя моим праведным гневом не прониклась. Сказала, что в этом ничего-такого-нет. И вообще, она вон даже конфеты уже ет пять не покупала! Тупо тырит из супермаркета. Их типа просто в карманы засовывать по чуть-чуть.

Короче, фу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невероятно! Я не думал, что неприятие нововведений у топовых дойдет до такой степени! Вот и докатился катаклизм в ЖЖ до самой верхушки, до короля рейтинга Варламова. Вчера Илья выпустил пост, в котором призвал своих читателей к бойкоту цитирования их постов со стороны LiveJournal Media. ...
Доброе утро всем) Мы готовы наконец объявить итоги конкурса мастер-классов , который шел у нас в сообществе в течение месяца . Главный итог - все участники молодцы и крутышки. Вот просто каждый , кто решился, что-то сделал, что-то сфотографировал. И те, кто поделился с другими тем, ...
Ой, суббота сегодняшняя оказалась дивно приятной. С утра спала без ног поогородничала в саду, а потом потопали на ближайший пляж. Не-я его не особенно любит, потому что близко к дому (мне канал Грибоедова тоже кажется привычным☺️), но я вот думаю пляж отличный)) ...
Помните, как Путин «со скошенными от постоянного вранья глазами» уверял, что главная цель повышения пенсионного возраста – повысить пенсии. Я вам напомню : «Предложенные изменения в пенсионной системе позволят не просто сохранить уровень доходов пенсионеров, но главное – обеспечить ...
В Сан-Франциско на 85-м году жизни умер пионер электронной музыки и создатель первой в мире музыкальной компьютерной программы Макс Мэтьюз (Max V. Mathews). Об этом сообщил его друг и ученик, композитор Джон Эпплтон (Jon Appleton). ©  ...