МЕРЗАВЕЦ...

топ 100 блогов juravuchka25.12.2013
МЕРЗАВЕЦ... thumb_medium_03_04


МЕРЗАВЕЦ...      
----------------------------------------------------
Только Добро и Милосердие сделают человека-ЧЕЛОВЕКОМ,
с Большой Буквы этого слова!

---------------------------------------------------------------------------
МЕРЗАВЕЦ...
-------------------------------------------------
Я видела эту гнусность по телевизору,в интернете,
читала в газетах, но чтобы это произошло, реально, на моих глазах...
-------------------------------------------------
   7-го октября, примерно около 12 ч. дня, я отправилась в магазин
за продуктами. Не смотря на октябрь,на улице было очень тепло.Солнышко
то погружалось в тёмные тучки,то выглядывало и заливало своим светом
всё Соломбальское пространство земли.Тёплый ветерок играл золотистыми
опавшими листьями. Я вышла на центральную улицу и не спеша шагала, ни
о чём не думая.Впереди меня, шёл седовласый ВЕТЕРАН торжественно
одетый, и нёс скромный букетик цветов.

--------------------------------------

МЕРЗАВЕЦ...
-------------------------------------------------------------------------------
Я слышала лёгкое позвякивание медалей.
Его седые кудри мягко трепал ветерок.
Не смотря на преклонный возраст,он шёл твёрдо и держал осанку.
В нём чувствовалась военная выправка. А на встречу ему и мне шёл
молодой человек быстрой,пружинистой походкой.Мои глаза уловили,как
он смотрит по сторонам и оглядывается назад.То там,то сям,появлялись
редкие прохожие.Молодой человек был в спортивном костюме и на голову
был накинут капюшон.При приближении его,у меня почему-то ёкнуло сердце.
Я почувствовала,что что-то должно произойти.А тем временем,молодой
человек поравнялся с ВЕТЕРАНОМ,..и,..о Боже...
Он сорвал медаль и так сильно толкнул ЕГО,что ВЕТЕРАН упал навзничь и
чуть ли не на меня.Я в какой-то степени смягчила его падение и сама чуть
не грохнулась на асфальт.Его букетик цветов,веером рассыпался по тратуару.
ВЕТЕРАН застонал...какая-то женщина,с охами и ахами, кинулась к нам на
помощь.Я крикнула:-ждите меня...-и что есть мочи,понеслась за этим парнем,
ора во всю мощь своего голоса:-держите мерзавца,держите мерзавца.-
Кажется вся Соломбала слышала,как я голосила.Многие прохожие не
понимали что происходит,..а я продолжала бежать за мерзавцем,но стала
отставать,мой возраст не позволял мне бежать 20-км в час. У меня вырвался
то ли стон,то ли крик души...Я выдохнула:-Господи,помоги!- Я чувствовала,
как по моему телу струился пот,но продолжала бежать и кричать:-держите,
держите его!- Молодому человеку не возможно было скрыться,т.к. рядом
не было домов.Проспект очень широкий, да и он не ожидал,что за ним
кто-то будет гнаться. И вдруг,..какой-то прохожий, высокого роста,подставил
парню подножку.Парень упал и мужчина заломил ему руку за спину.
Появились любопытствующие.Парень падая рассадил себе лоб,но мне было
его не жалко,потому что ВЕТЕРАНУ было больнее.Подбежав,я вся красная
и запыхавшаяся прохрипела:-он сорвал медаль у ВЕТЕРАНА.- Моё сердце
готово было выпрыгнуть из-за точения.Медаль обнаружили в маленьком
кармашке его брюк.На застёжке медали висел клочок от мундира. Кто-то
вызвал полицейский патруль,мы объяснили что произошло и молодого
человека увезли.Я поблагодарила мужчину за помощь,а он просто улыбнулся.
Я, с ценной добычей,вернулась обратно.Пока я соревновалась в беге, эта
женщина купила ВЕТЕРАНУ новый букет цветов и почистила его мундир.
( Оказывается,ВЕТЕРАН шёл на торжество к своему другу-фронтовику и
звали его Иван Степанович.) Я достала булавку и с изнаночной стороны
мундира соединила края дырки, а с лицевой стороны закрепила медаль.
ВЕТЕРАН надел мундир,медаль красовалась на прежнем месте.Тоня,так
звали женщину,произнесла:-всё в порядке,можете идти на торжество.-
Мы улыбались,а по щеке ВЕТЕРАНА медленно сползала слеза-благодарности.
----------------------------------------------------------------------------------

МЕРЗАВЕЦ...
-------------------------------------------------------------------------------------
Время до торжества у него ещё было.Я прохрипела в след:-удачи Вам!-
Мой голос осип из-за чрезмерного крика в погоне за мерзавцем.
(Иван Степанович в ответ помахал рукой.)
Мы с Тоней обнялись и разошлись в разные стороны.
Я забыла про магазин...Я шла и думала:-как гадко,грязно,
мерзко,низко и подло поступил молодой человек,
сорвав медаль у ВЕТЕРАНА, который проливал кровь,
подорвал здоровье за нас живущих сейчас и за новые будущие жизни.
У меня в голове не укладывался этот мерзкий поступок.
Я не заметила,как пришла к Храму "Святого Мартина".
Почему я там оказалась?
---------------------------------------------------------------------
МЕРЗАВЕЦ...

--------------------------------------------------------------------------
Шла служба. Я купила свечи и поставила их за человечество,за мир на
планете,за всех ветеранов и даже за этого молодого человека.
Если бы Вы только знали,мои Величавые Гости,что творилось у меня на
душе! Когда же Россияне научатся уважать и почитать старшее поколение?
Когда научатся почитать Седину? Ветераны войны сражались и до последних
патронов держались,чтобы мы видели Солнце и цветущий красивый Мир.

------------------------------------------------------------------------

МЕРЗАВЕЦ... -
-------------------------------------------------------------------------

Я стояла и слушала пение церковного хора, и не скрывала своих слёз...
Батюшка внимательно посмотрел на меня,на мои слёзы и окропил меня
святой водой.Я мысленно пожелала Ивану Степановичу-Счастья...
ЛЮДИ! НЕ НАДО ОБИЖАТЬ ВЕТЕРАНОВ!
                                               (Светлана Кирова-Архангельск)
-----------------------------------------------------------------------------
МЕРЗАВЕЦ...
-----------------------------------------------------------------------------------
   Я очень хочу,чтобы у этого молодого человека
      ПРОСНУЛАСЬ СОВЕСТЬ!
МЕРЗАВЕЦ...
                                        МИРА! СВЕТА! И ГАРМОНИИ ВАМ -ВСЕМ!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
!!!На фото кровь и мясо! Не смотреть людям со слабой психикой и детям!!! Если вы почувствовали себя частью пищевой цепи - вы в Африке! Именно такие мысли возникают при виде того, как одни животные съедают других, при этом даже огромные размеры, мощные мышцы или толстая кожа не дают ник ...
Мне кажется, такие статьи (а не мат, например) должны быть законодательно запрещены. Автор - явно заправский мизогин. Скрывая фигуру под бесформенными шароварами, которые делают силуэт утрированным и неестественным, вы не дождетесь восхищенных взглядов, ведь женские ноги – это мужская ...
Сегодня на Одесской киностудии прощаются с Леонидом Бурлакой, оператором, снявшем с Говорухиным «Место встречи изменить нельзя». Очень талантливый и очень скромный человек, вероятно, поэтому наград и званий у него никаких, хотя, безусловно, он такая же легенда Одесской киностудии, ...
Что-то тут у нас норвежцы запротестовали. Прочитал пару статей, где норвежцы жалуются, что их стали заставлять в ресторане оставлять чаевые даже в тех случаях, когда они оплачивают ...
При моей жизни в США было два президента, которым я не писала письмо о музыкальной системе: Трамп и Байден. Трампу я не писала потому, что в его администрации был наш с Дон Кихотом человек (она лучшая подруга Дон Кихота). В своё время Александра (так её зовут) еще до выбора Трампа в ...