Мерлин

топ 100 блогов violet_lamb02.11.2011 С ней меня сравнивали так много раз, что давно перестало быть лестным (лет в 17). Хотя она симпатичный пухлик, конечно, такое обаятельное спелое яблоко. Вот на этой фотке у нас больше всего общего-  меланхоличная блонди с кудрями , и поза даже моя.
Вот я подумал- как бы она жила, если бы жила в России?  на месте любой другой девушки "из провинции". Из Норильска ,допустим.
Она бы работала бухгалтером, на фабрике. Вставала в 6-15, потому что в 7-15  уходит автобус с Ленинского проспекта, до которого надо еще дойти.  Зимой- в тяжелой дубелнке до пят, а летом в плаще,  но сколько там того лета.
Приходила на работу, закрывала кабинет, раздевалась до белья, снимала сапоги,  колготки, еще колготки, рейтузы, кофту, еще кофту , шаль. Надевала- белую блузку , юбку и туфли на каблуках. Ну вот, целый день впереди. Пила кофе с девчонками из соседних отделов, с йогуртом- нечего баловать себя выпечкой, можно быстро превратиться в пухлика, включала компьютер, слушала звуки просыпающегося предприятия- хлопки дверями ,звук открывающихся ворот цеха, моторы подъезжающих грузовиков за окном.
Днем, между приемами работников, приносящих накладные или счета-фактуры смотрела мельком в зеркальце, вздыхала, обещала на выходных отоспаться, а в отпуск поехать на море.
Дома у нее бы жил кот, допустим ,Тимофей. она бы приходила домой, поздно ,приносила курицу в пакете из магазина, чесала Тимофею шейку, подхватывала на руки. Она бы любила, допустим ,чай с конфетами. Одна чашка - и к ней много конфеток. Пять, нет сегодня четыре, возьми себя в руки ,как же море?! 
Потом бы звонил ей, допустим, Иван. Привет, говорил он, солнышко, я заеду? Иван бы был  женат, а жену звали, допустим, Джеки. Джеки работала в администрации, да еще и была замужем, некоторым везет по крупному.
Иван был из тех, которые любят погорячее.  Я привезу шампанское, солнышко! говорил голос в трубке.
Самое неприятное в зиме- это то что она зима. Из окон дует, сквозь замазку и заклейку. Надо бы поменять, но тройные северные стеклопакеты стоят слишком дорого, а премию наверное не дадут.
Она бы смотрела на снег за окном, такой искрящийся в круге под фонарем,  и грезила ,как любая девочка грезит если ненадолго оставить ее в покое- про платье, из одних только бусинок, блестящее , обтекающее фигуру- а ведь есть ,есть фигура, хоть и лишняя конфета! в этом платье можно было бы стоять на сцене, а может быть даже петь своему женатому Ивану "Хэппи бестдей".
А утром она бы стояла на автобусной остановке , отворачиваясь от ветра, симпатичная бондинка в кудрях, с матовой кожей и сочными губами, обожающая шампанское и своего кота, с дипломом бухгалтера и дубленкой в пол вместо невесомого платья,  и никто бы не знал что на самом деле она Мерлин.

Мерлин

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Суркову показали свежий номер “МК”, в котором размещена реклама московский борделей, активист пообещал снять видеоролики разоблачающие места интим-досуга, Владислав Юрьевич отметил, что подобной рекламе не место в респектабельных ...
Забавно, ей богу. Практически все, кого я считал в ЖЖ идиотами, почти поголовно оказались в стройных рядах антиваксеров. Хотя есть несколько теле-видео персон, которых я считал идиотами, выступают как сторонники вакцинации. Хотя относительно этих идиотов, типа Хазина, я всегда колебался в ...
Вчера Андрей Макаревич высказался на державно-гуманитарную тему — о президенте и совести. Нет, не о совести Владимира Путина — как считает музыкант, она у него есть. Андрей Макаревич выдал реплику о бессовестном окружении главы государства. С чем связано новое откровение лидера «Маши ...
Арина встречается с хорошим мальчиком из города Владимир. Мама мальчика нашла меня в Одноклассниках (у меня там аккаунт для общения с моей свекровью) и перелайкала почти все фотографии. И теперь я мучаюсь вопросом - обязана ли я теперь, из вежливости, отсмотреть все ее фотографии и ...
Через наиболее обсуждаемые новости попал на World Press Photo 2009 winners.То есть 23 лучшие ...