рейтинг блогов

Меркель едет в Москву. Не в Вашингтон, в Москву

топ 100 блогов vg_saveliev06.01.2020 Теги: Путин Меркель Трамп В Тегеране, похороны Сулеймани, 6.01.20.png

Кризис где?
На Ближнем Востоке.

Из-за чего?
США жахнули по Ираку, чтобы убрать одного из военных командиров Ирана, командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани.


Куда едет канцлер Германии Меркель?
В Москву к Путину.

Заметим в скобках, что:
- Ирак формально остается суверенным государством со своим законно избранным руководством;
- ракетный удар был нанесен по территории, контролируемой законными властями Ирака;
- объектом был член высшего руководства другой страны, Ирана, приехавший на переговоры;
- США не находятся с Ираном в состоянии войны;
- правда, были санкции ООН против Ирана, в том числе запрещавшие контакты с Корпусом стражей исламской резолюции, но они, кажется, были отменены после заключения ядерного соглашения в 2015 году.

Так или иначе, США взялись разбираться с Ираном самостоятельно.
И нанесли ракетный удар по территории суверенной станы против одного из членов высшего руководства другой суверенной страны.
Без объявления войны.

Как реагирует Германия, один из лидеров Европейского союза?

Во-первых, осуждает действия США и Трампа.
Во-вторых, канцлер Германии 11 декабря едет в Москву к Путину.

- Очевидно, что канцлер обсудит с Путиным полыхающие сейчас очаги напряженности, - заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт
- Россия - важный игрок на мировой арене.

О том, насколько важный, говорит сам адрес поездки Ангелы Меркель.
Она ведь не балует Путина ни встречами, ни визитами в Россию.
Более того, Меркель постаралась минимизировать контакты.

Но из-за кризиса на Ближнем Востоке (Иран, кроме прочего, вышел из ядерного соглашения полностью) едет не в США, к Трампу, который и устроил очередное обострение.
А в Россию, к Путину.
Обсуждать ситуации в Иране, Ираке, Сирии, Ливии и в Украине.

Это - к размышлениям на тему того, что Россия:
– слабая держава,
- региональное государство;
- Путин находится в международной изоляции;
- Россия никогда не будет возвращена в круг цивилизованных государств до тех пор, пока не оставит Донбасс и не уйдет из Крыма.

Не получается, правда?
Всё складывается совершенно иначе.

Никакой мировой войны, конечно, не будет.
Кризис есть, но он постепенно разрешится.

Однако Россия при Путине реально превратилась в один из мировых центров силы и влияния, это факт.
А происходящие события, в том числе эмоциональные решения президента США Дональда Трампа только укрепляют независимое, даже ключевое положение России.

Я давно пишу, что Западу придется признать новую политику и новое мировое положение России.
И как-то с этим жить, прекратив конфронтацию и попытки поставить Россию на место.
Потому что новая политика России – это надолго, если не навсегда.

Вот тебе и закат России, о котором нам все время говорят.
Не будет заката, только укрепление позиций и усиления влияния Москвы.




Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен

Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Демократы призвали Трампа рассекретить обоснование убийства Сулеймани  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп исключил возможность Ирана обладать ядерным оружием  Lenta.ru
  3. Трамп пригрозил Ираку санкциями за требование о выводе войск США  Радио Свобода
  4. Трамп пригрозил Ираку «невиданными ранее санкциями» :: Политика  РБК
  5. Трамп: США нанесут быстрый и сильный удар по 52 иранским целям в случае нападения на американцев  BBC Русская служба
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп довел американскую политику до логического конца, заявили в СФ  РИА НОВОСТИ
  2. В Госдуме оценили угрозу Трампа ввести санкции против Ирака  RT на русском
  3. Сенатор рассказал, как Трамп "довел политику США до логического конца"  Радио Sputnik
  4. Слуцкий назвал угрозы Трампа в адрес Ирака навязыванием однополярного мироустройства  ТАСС
  5. Косачев назвал отказ Трампа выводить войска из Ирака сигналом союзникам США  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп заявил, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия  РИА НОВОСТИ Путин и Меркель обсудят в Москве 11 января ситуацию на Ближнем Востоке  РИА НОВОСТИВзгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"Меркель приедет к Путину  Lenta.ruМеркель посетит Россию 11 января  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
давно смотрю несколько каналов переселенцев, вот и эта семья из германии зацепила. сначала вроде все неплохо у них было- жилье в тюмени сняли, деток в хороший и бесплатный детсад определили, участки земли для продажи купили.. ну а что- деньги есть, имеют право раз гражданство получили, ...
На данный момент все основные производители смартфонов уже выпустили свои новинки, и техно блогеры трудятся в поте лица, сравнивая все модели друг с другом. Каких-то сильных прорывов в этой области нет, но вот Samsung довольно неприятно удивил … На самом деле корейцы выкатили довольно ...
Компания Sony преодолела знаковый рубеж в 1 млрд. долларов США кассовых сборов за этот год. Sony одиннадцатый год к ряду показывает этот результат, кроме неё такими достижениями удается похвастаться компании Warner ...
1. После Крыма иранскую нефть на рынке ЕС встретят с распростертыми объятиями, с удовольствием заменяю ею российскую 2. Возвращение на рынок иранской нефти вызовет увеличение предложения (и как возможное следствие - увеличение профицита нефти) 3. Для продвижения своей нефти в условиях ко ...
«Ты, как хочешь, но вам нужен еще один телевизор», - заявляет  мне тёща – «Без второго телевизора это не жизнь…» Второй телевизор у нас был, но недавно сломался. Рука не поднимается чинить эту рухлядь, но и без него жизни нет. …Телевизор мы вообще-то смотрим нечасто. Но почему-то вс ...
  • Veterokkkk : RT @Oleg_Aliyev: Разница между США и РФ в том, что первые убирают террориста точечным ударом и тут же об этом сообщают. А вторые травят мир…

  • c1eHA9qsKhbG3Pn : RT @stas_stanyslavs: Представляете как сядет в лужу Трамп, когда на его угрозы нанести ракетные удары по Ирану. В защиту самого Ирана с нал…

  • akoishybay : RT @cocainandabel: комик становится президентом. президент становится диджеем. секс-работница спасает Австралию. Трамп грозится выебать…

  • 1015_ast : RT @v_tretyakov: Трамп потребовал, чтобы Ирак заплатил за построенную авиабазу, прежде чем США выведут свои войска. А как выводили наши вой…

  • Otyaev : RT @barak_obmana: «Что касается авиабазы, она будет превращена в руины, если Трамп будет настаивать на том, чтобы остаться в Ираке. Мы гото…

  • ZwykyP : RT @StugnaU: @VictorKvert2008 @kartavcevviach Трамп зря получается ездил... Вырисовывается картина следующая: Первая шиитско-коммунистическ…

  • natashainteres : RT @chastime: Трамп вірить у можливість переговорів з Іраном, якщо той поводитиметься "як нормальна країна" - радниця президента США https:…

  • Voronina2024 : RT @spacelordrock: Трамп угрожает Ираку санкциями. Получается так: — 17 лет назад мы оккупировали вашу страну, убили миллион людей, разруши…

  • Spravedliviy7 : RT @leon_elk: Трамп забыл сказать, что авиабаза Аль-Асад, за которую он требует заплатить Ирак $3 миллиарда, была построена самим Ираком в…

  • Otyaev : RT @barak_obmana: Бригады Хезболла в Ираке пригрозили ответить, если президент США Дональд Трамп введет санкции против Ирака. "Если дурак Т…

  • jarilo2 : RT @bmxPIuvw13MxTQo: США приняли решение о ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани без участия НАТО заявил евонный генсек Йенс Стол…

  • hotas15 : RT @RadioStydoba: Ангела Меркель 11 января приедет в Москву и встретится с Владимиром Путиным. С ней так же приедет глава МИД Германии Маас…

  • andrey_tlt_63 : RT @gsl2k10: Оптимистов вам в ленту: Меркель, Макрон и Джонсон призвали Иран соблюдать ядерную сделку https://t.co/suTUjLcd83

  • euWdfGuYhHDT8SJ : RT @antegotovina69: Знаєте хто такий Ярослав Погорілий? Це керівник держрезерву України,яке підпорядковане міністерству економічного розвит…

  • Grei45444729 : RT @NilovSerg: Меркель посетит Москву по приглашению Путина. Внештатный агент штази на встрече с куратором... https://t.co/Su4qPZdhrN https…

  • topnovosti_icu : Путин и Меркель обсудят в Москве Украину и эскалацию на Ближнем Востоке #Новости #News ➡ https://t.co/tUtH3FaxY3 https://t.co/aiBAgcPaq9

  • Honakk : RT @ValLisitsa: Молния. Боря Джонсон, Макроша и фрау Меркель дружно подхрюкнули по команде заокеанского босса, который вчера изволил гневат…

  • VRusskin : RT @RusMonitor: Эль-Мюрид: что бы ни решили Путин и Меркель, окончательный вердикт остается за Штатами https://t.co/ApUSccLMSU

  • PassingMove : RT @GraniTweet: Меркель приезжает. Как думаете, что на самом деле будут обсуждать? https://t.co/HN9PpQzTLy

  • MOBILYBY : Меркель посетит Москву 11 января

  • Insmannn : RT @demura_stepan: Главной темой в послании ФС будет борьба с бедностью. Трёп конечно останется просто трёпом, Путин ничего не захочет (поб…

  • BorisMorgan23 : RT @DmitLibero1: 100 лет тому назад ленин-сталин "завернули" НЭП, ибо начали понимать, что за короткое время страна выходит из под контроля…

  • itGsBTnaPrde9mu : @40Vishur @MBKhMedia Путин чётко для таких как вы нытиков объявил- идея России - патриотизм, любовь к Родине!

  • RomychSV : @nikitich_jj @myagkaya_sila Видимо Путин ваш и бог и дьявол, если даже сюда его приплели.

  • sid99291694 : RT @VALMICHEL7: Вчера «Орск», сегодня корыто «Маршал Устинов» потеряло управление, врезалось в берег, 4 турецких буксира не смогли пришварт…

  • lyudmyla_nyzyok : RT @Anakoyher: — Изя, а почему только после 20 лет у власти Путин решил начать бороться с бедностью? — Потому, Сёма, что вначале его пр…

  • kaskadas : RT @mediazzzona: Больше года назад Путин назвал дела против «Свидетелей Иеговы» «чушью полной». Сейчас более 200 верующих подверглись уголо…

  • Mr_AMV : RT @ded_mityay: Путин напал. https://t.co/clDvi5akhl

  • iJzaeoTai0sYZiB : RT @G_Garrison_: Странно, почему наши киношные звездуны ничего не собирали, когда горели леса в Сибири, максимум пиздели, что довели стран…

  • sych91 : RT @Little_Owl_A: Даже Солнца у России два. Ну и Путин ещё))) https://t.co/DARMrVzLBA

  • Silon82308428 : Все обряды придуманы и продуманы с целью обмануть,завлечь и поработить.Хотите быть рабами,будьте. Думаете,что тот к… https://t.co/vDQQ4mwYmU

  • krasavizagala : @ChetkiyTASS Владимир Путин как-то рассказал, усмехаясь, анекдот или что-то в этом роде: Бабушка спросила - Я имею… https://t.co/BciOto7Ly0

  • Vfhbyf171168 : RT @anekdotru: Путин раскритиковал низкие доходы россиян. Минфин тоже раскритиковал низкие доходы россиян. Олигархи, депутаты, генералы и п…

  • border555 : RT @pan_dok: В новых кремлёвских методичках есть фраза "Ну и что, что 20 лет Путин? Даже Моисею потребовалось 40 лет, чтобы вывести евреев…